Фильм "Последнее сказание Алой книги", о котором мы публикуем новости на правах официального Интернет-СМИ на протяжении многих лет, наконец-то дошел до начала съемок. Все подготовительные процессы завершены, ребята многое успели сделать. Но, так как фильм некоммерческий и получить прибыль от него не удастся, ему необходима финансовая поддержка толкинистов, тех, кому не безразличен проект.

Если каждый толкинист сможет пожертвовать 50, 100, 500, 1000 российских рублей, то фильму точно быть. На начальном этапе команде фильма необходима поддержка в 500 000 рублей, которую необходимо собрать до 9 сентября 2015 года. Ваши пожертвования не останутся без награды. В подарок вы получите открытки, кружки, футболки, значки или что-то еще, в зависимости от пожертвованной суммы. На данный момент уже собрано более 10% от необходимой суммы. Это отличный шанс показать, что толкинизм в России не просто существует, а он может сплотиться вокруг какой-нибудь замечательной идеи.

Фильм "Последнее сказание Алой книги" расскажет о страницах книги "Властелин колец", которые еще не были экранизированы, а именно об освобождении Шира от Сарумана и остатков его армии. Как вы помните, Саруман после заточения энтами в Ортханке сбежал от туда в Шир, где часть его армии уже захватила власть. Но четверо хоббитов, вернувшись домой, дали отпор, подняв на восстание всех жителей Шира. Мы верим в команду фильма, которая снимает еще один фильм о Средиземье. И, возможно, это будет последний профессионально снятый фильм о любимом мире в ближайшем будущем.

Помочь проекту можно по ссылке: BoomStarter.Ru.

Сайт проекта: http://shirefilm.com

Еще новости о проекте.