Пару недель назад стало известно, что Amazon разрешил съемочной команде добавить в свои проекты в профили на ImDB сериал "Властелин колец". Изучая список съемочной команды можно сделать вывод, что Amazon будет стараться снять сериал в едином стиле с трилогиями Питера Джексона. В данный момент в команде числятся художники, которые участвовали в съемках "Хоббита" и "Властелина колец", ответственные за руководство разных направлений художественного оформления фильмов.

Джулес Кук (Jules Cook) - помощник арт-директора трилогии "Властелин колец" в новом сериале занимает должность курирующего арт-директора. Он также работал арт-директором в фильме Питера Джексона "Милые кости". В задачи этой должности входит помогать художнику-постановщику и режиссеру реализовывать их видение на съемочной площадке.

Хелен Такакс (Helene Takacs) - руководитель производства визуальных эффектов. В трилогии "Хоббит" занимала должность координатора съемок. В трилогии “Властелин колец” занимала должность в IT поддержке.

Кейт Хоули (Kate Hawley) - единственный указанный художник по костюмам сериала. В трилогии “Хоббит” занимала должность дополнительного художника по костюмам.

Кристина Паттерсон (Cristina Patterson) - художник по контактным линзам. Работает художником по контактным линзам с 1997 года. Работала в этой же должности над трилогией “Хоббит” и “Кинг-конгом” Питера Джексона.

Крис Хайлз (Chris Hiles) работает над сведением звука. Этим же он занимался в трилогии "Хоббит".