TheOneRing.Net на своем стриме поделились очередной порцией инсайдов, которые уже не раз подтверждались. Мы вкратце перечислим, о чем они говорили:

- Ледяная стена, фото которой недавно появилось в сети, как оказывается, была в сценарии с самого начала. Она то исчезала из него, то возвращалась вновь. На этой декорации будет отснята какая-то экшн-сцена. 

- Появилось подтверждение, что в договоре Amazon и Tolkien Estate студии было дано право исследовать любые персонажи и события, которые упоминаются в приложениях, беря информацию из других книг. За это право Amazon выложил 250 млн. долларов. Это значительно развязывает руки Amazon при съемках сериала, делая их права шире, чем они был у Питера Джексона.

- Амазон разрешил съемочной команде обновить свои профили на ImDb и вписать в свои проекты “Властелина колец” от Amazon. Следите за проектом: https://www.imdb.com/title/tt7631058/ О том, что такое право появилось у съемочной команды, говорит тот факт, что один из художников Стивен Корманн написал в своем инстаграме: "Наконец-то я могу рассказать чуть больше о том, чем я занимался последний год. Мне выпал шанс стать частью великолепной команды дизайнеров "Властелина колец" от Amazon, и я был искренне рад присоединиться к ним. Жду с нетерпением выхода сериала."

- В данный момент Amazon ведет съемки на пляжах Окленда (Новая Зеландия).

- Байона был одобрен на весь первый сезон, а не только на первые два эпизода. На данный момент отснята уже половина первого сезона. Таким образом весь сезон будет отснят одним человеком под одним взглядом.