Weta сообщили о новой компьютерной игре по Средиземью. Пока нет ни названия, ни подробностей. Игра, по предварительной оценке Weta, выйдет в 2024 году.

Weta запустила подразделение видеоигр в 2014 году. Компания подтвердила, что их первая разработанная игра будет создана во всеми любимом мире Дж. Р. Р. Толкина. Глава Private Division Майкл Ворос рассказал о своем воодушевлении от партнерства с Wētā:

«Мы очень рады сотрудничать с Wētā Workshop в создании игры, действие которой происходит в такой необычной и знаменитой вселенной. «Властелин колец» является домом для стольких замечательных историй, и ни одна организация не оснащена лучше, чем команда Wētā Workshop, для создания отличительного нового игрового опыта в Средиземье».

Глава Private Division Wētā Эми Волькен выразила свое восхищение:

«Для меня большая честь создать новую игру, действие которой происходит в Средиземье, особенно такую, которая сильно отличается от всего, во что фанаты играли ранее. Как фанаты, мы рады, что геймеры смогут исследовать Средиземье так, как никогда раньше, и что мы познакомим новых поклонников с магией "Властелина колец"».

 

Источник: privatedivision.com