Жители и гости Стаффорда получат возможность увидеть выставку "Толкин - солдат и создатель мифов". Захватывающая выставка со взглядом на молодые годы писателя и те времена путешествует по графству с марта этого года. За это время ее увидело более 40000 посетителей.

С 25 октября по 16 ноября выставка пройдет в Shire Hall Gallery. А с 10 января по 27 февраля пройдет в Стаффордской библиотеке.

А 26 октября с 7 до 8 вечера местный историк Дэвид Робби будет обсуждать жизнь  Толкина в графстве в разговоре о том, как война повлияла на автора и его писательскую карьеру.

Гилл Хит, глава библиотекарей в Совете Графства Стаффордшир, прокомментировал событие:

"Это увлекательная выставка с тысячами людей, которые уже получили шанс увидеть ее. Известно, что Стаффордшир оказал большое влияние на годы становления известного писателя, и мы очень гордимся этой связью.

Эта выставка предлагает посетителям редкую возможность узнать больше о пребывании автора в Стаффордшире".

Выставка включает в себя редкие фотографии и копии оригинальных эскизов бытовых сцен и пейзажей Толкина. Они были на время присланы The Tolkien Estate и Бодлеанской библиотекой и не были в Стаффордшире с тех пор, как автор увез их с собой в 1918 году.

Источник: expressandstar.com