Дата: 6 февраля 2012. Источник: websterpost.com. Перевала Billie Jean для сайта Tolkienists.Ru

Вот что сообщает MPNnow.com. В течение двух недель, по выходным, Детский Театр в городе Рочестер и Центральный колледж искусств Назарета представят постановку «Хоббита». Спектакль поставлен по книге Толкина «Хоббит» (1937 год) и включает в себя кукольное представление, представление в масках и компьютерную 3D графику.

Сюжет состоит в том, что Бильбо Бэггинс с группой авантюристов отправляется убить дракона и вернуть сокровища. Популярность книги Толкина обусловлена красивейшей экранизацией трилогии «Властелин колец» и последующим продолжением (приквелом) «Хоббит».

Выступление начинается в два часа дня по субботам и воскресеньям 11, 12, 18 и 19 февраля в Центральном колледже. 

Билеты стоят 11-17 долларов, их можно приобрести в Центральном колледже, заказать по телефону или забронировать на сайте www.naz.edu. Специально для школьников выделен будний день для показа спектакля. 

«Мы попадаем в невероятную волшебную атмосферу, когда сталкиваемся с куклами и декорациями к спектаклю, все взрослые становятся детьми,» - говорит Хоскинс, постановщик и режиссер спектакля. «Наше воображение создает места, в которых мы начинаем верить, что гоблины умеют разговаривать, а тролли и гномы могут владеть мечом и щитом, и маленькие хоббиты сражаются с могучим драконом. Это то место, где детские фантазии и чувства смешиваются, и я хочу донести это чувство очарования и приключений на сцену».

В постановке участвуют актеры Детского Театра города Рочестр: Марк Скот Алмикайндер (Голлум), Деррик Белкин (Глоин), Энди ДеРадо (Смог), Эллион Фокс (Торин), Мэт Нессинджер (Бард), Фред Ньюнберг (Гэндальф), Джефф Сьюда (Бильбо), Джесси Уакенфилд (Бомбур).