Изображение Дж. Р. Р. Толкина.Киностудия New Line Cinema, подарившая миру трилогию "Властелин колец", намерена вновь обратиться к теме Средиземья, а точнее, к биографии его создателя, британского писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Как сообщает издание Deadline, постановщиком биографической картины под названием "Средиземье" назначен британский режиссер Джеймс Стронг, в активе которого эпизоды различных популярных телесериалов, среди которых "11.22.63", "Аббатство Даунтон", "Доктор Кто" и другие.

Утверждается, что в проекте речь пойдет о событиях жизни писателя, которые вдохновили его на создание двух своих самых известных произведений - "Хоббита" и "Властелина колец". В частности, в ней будет рассказано о знакомстве Толкина с его будущей супругой, а также о его службе в армии в годы Первой мировой войны.

Напомним, что "Хоббит" был впервые издан в 1937 году, а "Властелин колец" - уже после Второй мировой войны, в 50-х годах. Оба произведения были экранизированы новозеландским режиссером Питером Джексоном. Сроки работ над фильмом о Толкине пока не уточнялись, как и не назывались возможные исполнители главных ролей. Однако известно, что его обещали представить на Берлинском кинофестивале в начале 2017 года.


Источник.