Амазон подготовил полную историю сериала "Кольца власти" от начала до конца. Это сообщил Джей Ди Пейн в интервью для журнала Empire, полная версия которого выйдет 9 июня.

— Мы знаем, каким будет наш финальный кадр последнего эпизода, — сообщил Пейн Empire. — Амазон купили права на 50-часовое шоу. Они с самого начала знали о длине сериала — это была большая история с четким началом, серединой и концом. В первом сезоне есть вещи, которые сработают в пятом.

— Это похоже на то, как если бы Толкин поместил на небо несколько звезд и позволил нам увидеть созвездие. В своих письмах [особенно в одном, адресованном своему издателю] Толкин говорил о желании создать мифологию, которая «давала бы простор для других умов и рук, владеющих инструментами рисования, музыки и драмы». Мы делаем то, что хотел Толкин. Пока мы чувствуем, что каждая наша находка соответствует его творению, мы понимаем, что находимся на правильном пути.

— Давление свело бы нас с ума, если бы мы не чувствовали, что здесь есть история, которая исходит не от нас. У нее есть большое подспорье, которое идет от Толкина, а мы всего лишь рассказчики. Мы настолько сильно доверяем этим идеям, потому что они не наши. Мы в лучшем случае хранители. В мире «Властелина колец» всегда было ясно: если вы собираетесь взобраться на ​​крутую гору с тяжелым бременем, вы все равно сможете это сделать с правильным Братством.

Первый сезон сериала выйдет 2 сентября.

Источник