Некоторые звезды из трилогии Питера Джексона "Властелин колец" уже успели дать свои комментарии по готовящимся съемкам сериала "Властелин колец". Первым отреагировал Джон Рис-Дэвис (Гимли), дав интервью denofgeek:

"У них есть деньги, чтобы это сделать. Я не знаю, зачем нам сериал по Властелину колец, но я думаю, что они просто жадны к деньгам, ведь они получили кучу денег от азартных игр [по Средиземью] и тому подобному. Бедный Толкин. должно быть перевернулся в гробу".

"И дело не в том, чтобы сделать это лучше, а в том, чтобы заработать больше денег. Если они думают, что могут заработать больше денег, тогда они это сделают".

В то же время с другим заявлением выступил Шон Астин (Сэмуайз Гэмджи) для ресурса Entertainment Weekly:

"Я видел эту новость на днях, и считаю ее интригующей. Я говорил, что в течение 15 лет после трилогии "Властелин колец" выйдет новая экранизация. И люди всегда говорили: «Нет, трилогия никогда не будет переделана! Это классика! Они никогда не смогут сделать это!» А я думал: «Нет, он будет переделан. Это популярная история! И персонажи так любимы многими»".

"Я стал Сэмом для «Властелина колец» версии Питера Джексона. Когда я узнал о сериале Amazon, то просто подумал: «Каково это было бы увидеть следующего Сэма?» Я думаю, что это интригующее событие, но дьявол кроется в деталях. Как они это сделают? Как? Кто?"