Актеры Сергей Горобцов (Сэм) и Василий Ситников (верзила-полуорк) поделились своими впечатениями о съемках в первом тизере, снятом командой фильма "Последнее сказание Алой книги".

Сергей Горобцов: «В роль я вошёл ещё на этапе прочтения сценария. Когда мы снимали, я уже был в ней. Если уж говорить о том, что мне понравилось, - команда. Очень целеустремлённые люди. Если все в нашем кинематографе будут так же преданы своему делу, как эта команда, то отечественный кинематограф не только воскреснет. Он будет лучшим».



Василий Ситников: «Прежде всего, хочу заметить, что для меня подобное мероприятие было в новинку, и общее впечатление оказалось намного интереснее, чем  я полагал до встречи со съёмочной группой.

Однако, если выделить самое запоминающееся, то это -  грим. Пара часов ожиданий, не слезая со стула, и новый облик в зеркале сделал своё дело. Очень понравился профессионализм гримёра Алексея (Алексей Ивченко, компания FXProLab). Наряду со своими навыками он ещё и интересный человек. Коллектив, несомненно, также поразил меня: в таком возрасте обладать способностями к организации, выраженной импровизации! Все это - да и сам факт увлечения кино - заставляет уважать их и как будущих специалистов своего дела, и просто как людей.

К сожалению, за то время, которое я провёл в образе, мне не хватило опыта войти в роль. К счастью, это меня ничуть не расстраивает, ибо за весь процесс съёмки я получил ни с чем не сравнимое удовольствие.

В следующий раз желаю увидеть себя в роли добра».







Сайт фильма
Публичная страница в Контакте