Режиссер Екатерина Волкова Режиссер фильма «Последнее сказание Алой книги» Екатерина Волкова рассказала о формате фильма. Уже давно на официальной странице проекта Вконтакте написано, что жанр картины - «приключения, фэнтази, музыкальный фильм». Мы решили поинтересоваться, что именно будет ожидать зрителей. Режиссер рассказала, как фильм будет отличаться от того, что фанаты Толкина привыкли видеть на экранах ("Властелин колец", "Охота на Горлума", "Рождение надежды").

«Если открыть "Хоббита" или "Властелина Колец" и полистать их, вам на глаза постоянно будут попадаться стихи песен. Всё Средиземье поёт! Когда радостно и когда грустно, в тавернах и в чертогах... Все народы поют. Нам кажется это важным. Поэтому мы постараемся сделать наш фильм как можно более музыкальным. Но в мюзикл его превращать, конечно, никто не собирается: во всём должна быть мера и гармония. А что у нас из этих стремлений выйдет - увидите!» - говорит Екатерина Волкова. - «Мы сравнивали существующие варианты переводов песен, что-то - с самого начала существования проекта - переводили сами. В фильме будут звучать песни на стихи из книги, но полагаю, не обойдётся и без сюрпризов!»

Композитор Михаил Коротков

Композитора Михаила Короткова ожидает еще немало работы. Пока он занимается музыкальными темами, одну из которых нам уже довелось слышать. Так что написание музыки к песням еще впереди.