Источник: TheOneRing.net  Перевод сайта tolkienists.ru.

Орлы Манвэ видят далеко и охотно делятся своими наблюдениями. Наш заслуживающий доверия источник случайно «поймал» оборотня во время основных съёмок в 2011 году на локации под условным названием «Зал Беорна» недалеко от «Парадайса» в Гленорчи. 

Внимание! Далее спойлер! 

Рост Микаэля Персбрандта и так 6 футов (почти 185 сантиметров), но в кадре он выглядит ещё более пугающим благодаря колючей гриве бурых с проседью волос. Одетый в домашний халат актёр терпеливо стоял рядом с Питером Джексоном, пока персонал суетился вокруг, размещая сельхозживотных для съёмок сцены. Не менее впечатляюще выглядит и жёсткая щетина бороды на подбородке и щеках Персбрандта. Это нечто большее, чем «широкие баки» (тип бороды, предполагающий густые бакенбарды до подбородка), но ещё не совсем «французская вилка» (полная борода с усами, идущая от линии бакенбард и закрывающая щеки). Она больше напоминает бивни кабана и выступает вперёд на зрителей. Ярко выраженные, густые брови делают лицо Беорна более круглым, и взгляд его глубоко посаженных глаз проницательными.

Ох, каким страшным он покажется маленькому Бильбо. Нам кажется, что он похож на эскизы Джона Хоува и Алана Ли для толкиновского календаля 2013 года. Впрочем, не удивительно, если Беорн Питера Джексона после монтажа будет выглядеть совсем иначе.