Игра "Властелин колец: Голлум", эпическая экшн-приключенческая игра с элементами жанров платформера и стелс, выйдет уже этой осенью.

Эта игра является официальной адаптацией «Властелина колец» Дж.Р.Р. Толкина и сосредоточена на ситуациях и персонажах из книг. Все элементы одобрены Middle-earth Enterprises (владельцами эксклюзивных прав на книги «Властелин колец» и «Хоббит»), чтобы гарантировать, что игра точно соответствует основной работе Толкина.

На роль главного персонажа был выбран Голлум, потому что он один из самых интересных персонажей произведений профессора Толкина. Лукавый хоббит с двумя личностями, которому сотни лет; и с богатым знанием Средиземья. Несмотря на свой внешний вид, он также очень проворен, с умениями карабкаться, прыгать и цепляться руками, преодолевая опасности или занимая выгодные места. Благодаря таким данным можно создать поистине эпическое приключение в захватывающих уголках Средиземья и заставить игрока пройти через интересный моральный выбор, что разнообразит игровой процесс, помимо платформера и стелса.

Ниже новый кадр из игры, подписанный разработчиками как: "Зелены листья, но темны их секреты".