Морфидд Кларк поделилась мыслями о съемках сериала "Властелине колец" в интервью nme.com.

"У меня был странный опыт находиться в изоляции с людьми, с которыми я только что начала работать, - рассказала актриса о своем участии в новом сериале "Властелин колец". - Но я думаю, что здесь мы относимся друг к другу как к членам одной семьи. Конечно, иногда люди могут вас раздражать, но в целом они все равно нравятся... ведь у нас нет выбора. Думаю, то время, что я провела с актерами, поможет на съемочной площадке. Но меня больше беспокоит, что зрители увидят в наших глазах, что некоторые моменты были сняты до изоляции, а некоторые - после".

"Кажется, я кое-что поняла о глобальных вещах, участвуя в создании "Властелина колец". Количество людей, работающих над сериалом поражает. Работа одного парня просто смотреть, как пыль реагирует на шаги и ветер! Я никогда раньше не думала, что существует такая профессия. Я не думаю, что что-то может быть больше, чем это, за исключением чего-то вроде Марвела".

"Мои друзья обожают "Властелина колец". После учебы, когда они окончили универ, а я театральную школу, мы собрались вместе и посмотрели все три фильма. Но когда я им сказала, что меня взяли в сериал, они сказали: "Что, реально? Мы так ждали его до этого момента, а теперь ты в нем и мы не сможем насладиться им в достаточной степени". Это было отрезвляюще".

"Те фильмы значимы для меня. С тех пор, как я приехала сюда, мне приходится подавлять в себе все, что я знаю о мире Толкина, - рассказывает Кларк, - И мне очень понравилась идея Элайджа Вуда вернуться, ведь я его большой фанат. Я была бы в восторге от любого камео в сериале. Это так приятно услышать слова поддержки от кого-то такого".