Авторы подкаста theplaylist пообщались с актрисой Морфидд Кларк (Morfydd Clark), которая сыграет Галадриэль в новом сериале "Властелин колец".. И хотя актриса не может распространяться о сериале, она смогла поделиться своими впечатлениями о съемках и вселенной Толкина.

"Я думаю, что  это очень здорово быть в проекте сценариста-режиссера, где все для тебя новое, но ещё не отпускают переживания по поводу того, сработает ли это всё, - поделилась Кларк. - Представьте,  что вы входите в мастерски сделанный и уже экранизированный мир. Так что да, в [создании «Властелина колец»] есть своего рода и уют, и переживания".

"Я очень надеюсь на то, что сериал будет соответствовать эпическому масштабу и величию экранизаций Питера Джексона, потому что [фильмы Питера Джексона] принесли мне столько радости и утешения, и стали местом для моего крайнего эскапизма, когда я была юным неловким подростком, - продолжила она. - Мне бы очень хотелось, чтобы [сериал] принес людям мир в фантазиях, какой принесли мне эти фильмы".

"Мы имеем дело с миром Толкина, а мир Толкина такой обширный, такой глубокий, такой волшебный. Так что я хотела бы, чтобы кто-нибудь мог испытать что-то близкое к тому, что я испытывала к фильмам, я была просто одержима ими".