Образ надежды, а может быть даже веры, светящей во мраке несмотря ни на что, – пожалуй один из наиболее ярких среди тех, что врезаются в память после прочтения произведений Дж.Р.Р. Толкина. Каждый раз, когда задумываешься о его творчестве, поражает удивительное сходство между этой «вымышленной» надеждой и юностью Толкина, где на исторической сцене разворачивалась мировая трагедия, которая, казалось бы, должна разрушить до основания общечеловеческие ценности и уничтожить всякое стремление вновь их обрести, но в тоже время в этот период жизни будущего всемирно известного писателя поддерживали верные друзья, а их братство, ЧКБО все-таки снискало бессмертную славу.
 
Биография Толкина, написанная Джоном Гартом, – книга, которую определенно стоит прочитать тем, кто ищет ответ на вопрос, как же появилось Средиземье. О детстве и юности Толкина, о его друзьях, о рождении самого известного мифа XX века расскажет переводчик «Властелина Колец» Алина Владимировна Немирова.
 
Для того, чтобы поучаствовать в вебинаре, достаточно перейти по ссылке, дважды кликнуть по названию вебинара за несколько минут до его начала, ввести любой логин и разрешить браузеру подключиться к пиринговой сети. 
 
Команда литературно-публицистического журнала «Вестник Арды», организовавшая вебинар, и Алина Владимировна Немирова будут рады видеть всех желающих 14 декабря в 19-00 на вебинаре.