20-22 сентября в "Парке Киевская Русь" состоится Международный фестиваль – "Гости Древнего Киева XV века". Более 500 участников из клубов исторической реконструкции примут участие, чтобы воссоздать атмосферу XV века. На фестивале будут участники из Украины, России, Беларуси, Молдовы,  Латвии, стран Западной Европы.

Рыцари покажут высокое воинское мастерство в строевой подготовке, в дневных и ночных боях, будут брать штурмом крепость, задействовав осадную технику, средневековую артиллерию. В рамках фестиваля пройдут также соревнования лучников.

Но главным событием фестиваля станет воссоздание рыцарского турнира – поединки и групповые бои, пешие сражения и впервые – зрелищные конные  сшибки рыцарей. Это уникальное зрелище создадут для гостей фестиваля реконструкторы из России и Беларуси.

Посетителей парка также ждут выступления ансамблей старинной музыки, средневековые танцы и мастер-классы по ним. В рамках фестиваля состоится выставка шлемов и щитов.

Во время фестиваля вы сможете наблюдать за жизнью настоящего средневекового лагеря, будет работать ярмарка мастеров. В вечерней программе – ночные битвы, огненное шоу и праздничный фейерверк.

"Парк Киевская Русь" расположен в с. Копачев Обуховского района. Из Киева будут курсировать маршрутные автобусы от станции метро Выдубичи. Цена билетов - 100 грн, для пенсионеров - 50 грн, дети дошкольного и школьного возраста посещают парк бесплатно.

Сайт «Парка Киевская Русь»: http://www.parkkyivrus.com/