«Хоббит» выйдет в прокат по расписанию

«Хоббит» выйдет в прокат по расписанию

Слухи относительно переноса "Хоббита" на год позже, упорно циркулировавшие в сети на прошлой неделе, не получили подтверждения. Питер Джексон в разговоре с сайтом Collider сообщил, что релиз первого фильма планируется на 2011 год, как и прежде, пишет Кинопоиск.ру.

Как известно, экранизация романа Толкиена "Хоббит", которую собирается снимать Гильермо Дель Торо, будет разбита на две части. Поскольку сценарий до сих пор находится на стадии доработки, недавно прошёл слух о переносе выхода первого "Хоббита" на 2012 год. Однако кто лучше знает о статусе сценария, нежели Питер Джексон, который не только продюсирует фильм, но и работает над сценарием вместе с Дель Торо, Филиппой Бойенс и Фрэн Уолш.

"Насколько мне известно, ничего не изменилось, - говорит Джексон. – Кто-то что-то написал в интернете и пошло поехало. Не верьте всему, что пишут в интернете.

Мы собирались приступить к съёмкам где-то в апреле, а потом я вроде обмолвился в интервью, что мы начнём снимать в июне. И народ почему-то решил, что фильм откладывается. Насколько мне известно, ничего у нас не откладывается. Я даже не назову точно дату начала съёмок. Сценарий будет готов после Рождества, так что будем снимать как только так сразу. Разумеется, потребуется какое-то время для подготовки".

Таким образом, в декабре 2011 года первый "Хоббит" должен появиться в кинотеатрах. Питер Джексон намерен придерживаться этого плана.