Шутник Вигго Мортенсен

Пишет:

Irchen
7 декабря 2009, 15:40

Вигго Мортенсен поведал журналу Live, что во время съемок трилогии "Властелин колец” он ежедневно в течение шести недель изводил Элайджу Вуда своими шуточками и даже  пояснил, почему так поступал, и что именно делал:

"Не вижу смысла в том, чтобы не шутить, делая что-то, в особенности, если это тяжелая работа”. - Говорит Вигго. И, правда, если не использовать чувство юмора, труд может стать совсем не в радость!

Поэтому-то он и вытворял следующее:

"Было время, когда я ежедневно в течение шести недель звонил Элайдже Вуду, и представлялся его давно потерянным другом из Германии. Большинство звонков я делал посреди ночи. К счастью, он находил это довольно забавным”.

Правда, одна из шуток Вигго зашла слишком далеко и едва не сорвала съемочный процесс:

"В съемках участвовали маленькие люди (так политкорректно называют карликов и лилипутов - Ирхен), которые изображали хоббитов. И вот однажды мы с Домиником Монаганом, игравшим Мерри,  подделали голос одного из них - а у него, действительно, голос был очень запоминающийся, - и, якобы, от его имени позвонили продюсерам. Мы сказали им, что все маленькие люди остались на острове у берегов Новой Зеландии, и что им нечего есть и пить. Это едва не обратилось большим кризисом, потому что продюсеры всех послали на подмогу”.

Вот так-то! Опасный человек этот Вигго!

Источник: www.contactmusic.com