Недавно Урбан рассказал, как он появился во "Властелине колец". Первые годы своей карьеры он начал с переезда из своей родной Новой Зеландии в Австралию в надежде получить более крупные роли в кино. Он почти сразу пожалел об этом.

«Это было жестоко, — сообщил он. — Я был очень непреклонен в том, что хотел работать на международном уровне, работать с режиссером самого высокого калибра, на который я был способен, но, вероятно, это был самый тяжелый год в моей жизни. На самом деле я задавался вопросом, действительно ли этого я хотел».

Ничего не найдя в Австралии, Урбан получил предложение о съемках проекта в родной Новой Зеландии, что побудило его в очередной раз сменить страну. И именно это решение привело к тому, что он получил роль во «Властелине колец», что, по его мнению, изменило ему жизнь.

«Я твердо верю в философию «Упущенная возможность не часто возвращается. Поэтому я вернулся в Новую Зеландию и снялся в нескольких новозеландских фильмах. Одним из них был небольшой фильм под названием «Цена молока», режиссером которого был Гарри Синклер. Гарри был хорошим другом Питера Джексона, поэтому он сделал видео-набросок, чтобы показать Питеру. И таким образом я случайно оказался лицом к лицу с Питером, когда он искал кого-то на роль Эомера».

Источник