Доминик Монаган (хоббит Мэрри) дал интервью, в котором порадовался, что сериал дал новый толчок к встречам с его друзьями-хоббитами из трилогий "Властелин колец".

・Очевидно, что «Властелин колец» — это огромная франшиза для вас. Как вы относитесь к грядущему сериалу от Амазон? Есть что-то особенное, чего вы ждете?

Я с нетерпением жду, когда целая куча новых творческих людей попробует это сделать. Это трудный поступок. Чем дальше мы удаляемся от фильмов Питера Джексона, тем больше люди, кажется, высоко ценят их. Мне интересно посмотреть, что новый актерский состав и съемочная группа собираются делать в этом мире. Желаю им удачи и надеюсь, что большой успех не обойдет их стороной.

・Оглядываясь назад на свой опыт работы над «Властелином колец», что для вас больше всего выделяется в работе над этими фильмами? Есть ли какие-то воспоминания или моменты, которые останутся в вашей памяти на всю оставшуюся жизнь?

Что выделяется из этого, так это дружба. Это то, что выделяется из большинства замечательных работ, над которыми вы работаете. Можно выделять  работы по факту появления действительно хороших друзей, может друзья появляются тогда, когда вы вместе прошли много удивительных событий. Мне повезло, что на этой работе у меня появилась невероятная компания друзей, с которыми я до сих пор дружу. Будучи актером тебе сильно повезет, если у тебя появится друг, а во «Властелине колец» было несколько друзей, с которыми я до сих пор дружу. С ними дружба самая прочная.

・В дополнение к этому вы и Билли Бойд снова объединились для вашего нового подкаста «Мориарти: Игра дьявола», и вы совсем недавно собирались вместе с Шоном Эстином и Элайджей Вудом для Fan Expo. Каково это воссоединиться с друзьями?

Ну, я вижу Билли каждую неделю, потому что, как вы сказали, мы вместе делаем подкаст. Но я все равно видел бы его каждую неделю, потому что я дружу с его сыном. Мы все вместе ужинаем. Мы все вместе смотрим фильмы. Мы вместе играем на музыкальных инструментах. Для меня вполне обычно видеть Билли так часто, как сейчас.

Наблюдая за Шоном и Элайджей, я довольно часто видел их вместе с другими актерами «Властелина колец». Они были в нашем подкасте несколько раз. Похоже, интерес к этому проекту по «Властелину колец» от Amazon растет, и из-за этого он рикошетом отразился на  проекте Питера Джексона. То, что мы сделали, создало новый фандом. Всегда приятно видеть этих парней. Эти ребята — мои очень близкие друзья, и возможность путешествовать по стране и работать вместе — это фантастика.

 

Источник: Looper