Вчера было объявлено в пресс-релизе, что третий фильм Хоббита, "Хоббит: Туда и обратно", был перенесен на 17 декабря 2014 года. Изначально он планировался выпускаться летом, но теперь фильмы Питера Джексона "Хоббит" повторяют даты выхода фильмов "Властелин колец", кроме  второго фильма, "Хоббит: Опустошение Смога", который запланирован на 13 декабря этого года.

После сдвига выхода фильма теперь он будет конкурировать с двумя семейными фильмами "Гадкий я" и "Завтра-лэнд", хотя эти фильмы выйдут 19декабря. Он также сможет посоревноваться с фильмом про X-Men'ов "X-Men: Дни будущего прошлого"

Первый фильм "Хоббит: Неожиданное путешествие" собрал в прокате  почти $1 млрд по всему миру и  $300 млн. в США.

Официальный пресс-релиз гласит:

"Хоббит: туда и обратно" будет выпущен 17 декабря 2014 года

Burbank CA, 28 февраля 2013 года - "Хоббит: Туда и обратно", последний фильм трилогии Питера Джексона, адаптированной по безвременной классике "Хоббит", теперь будет выпущен 17 декабря 2014 года. Совместное заявление было сделано сегодня Дэном Феллманом, президентом внутренних продаж и Вероникой Кван Ванденберг, президентом Международных продаж, Warner Bros Pictures.

Фильм перенесен со своего предыдущего дня выпуска летом, и теперь следует по праздничному шаблону выпуска фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие", который впоследствии стал блокбастером, заработавшим миллиард долларов также, как и три фильма блокбастера "Властелин колец". Второй фильм "Хоббит: Опустошение Смога" будет выпущен 13 декабря 2013 года. Все три фильма трилогии являются производством New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer Pictures (MGM).

Феллман: "Мы будем рады завершить трилогию также, как мы ее и начали, в праздничной атмосфере для киноманов во всем мире".

Кван Ванденберг добавила: "Наш праздничный выпуск первого фильма был успешным для этой замечательной трилогии, и мы будем рады завершить его в такое же время".