Empire опубликовал анонс с репликами шоуранера МакКея к серии интервью с шоуранерами и актерами нового сериала о Средиземье "Кольца Власти". Интервью выйдут 9 июня.

— Любой, кто приступит к экранизации «Властелина колец», допустит ошибку, если не подумает о том, как невероятно правильно Джексон воплотил множество вещей, — рассказал Маккей Empire. — Но мы его поклонники издалека, вот и все. "Кольца Власти" не пытаются конкурировать с ним. «Издалека» — ключевое слово, поскольку в фильмах Джексона (как и в оригинальной трилогии Толкина) показана Третья Эпоха Средиземья, а в «Кольцах Власти» действие происходит во Второй Эпохе. Это значительное расстояние между двумя большими историями.

— Толкин играл каждую ноту на пианино. У него было такое разнообразие тонов. В нем есть веселье, дружба и юмор, за которые так любят Гарри Поттера, но есть и утонченность, политика, история, мифология и глубина. Так что для нас важно было глубже понять, что у нас должно получиться, и не беспокоиться о том, что делают другие — высказался МакКей о конкуренции "Колец Власти" с новым сериалом по миру "Игры престолов".

Источник: empireonline.com