Empire продолжает размещать анонсы к выходу интервью со съемочной командой сериала. В этот раз статья вышла о харфутах.

Харфуты (мохноноги) — существа, которые фигурируют в оригинальной истории Толкина и предшествуют хоббитам. У этого народа знаменитые мохнатые ноги и невысокий рост, но они еще не обосновались в Шире. И одного из них — по имени Садок Берроуз — играет сэр Ленни Генри.

«Мы кочевое племя, двигающееся в зависимости от погоды и плодородия посевов. У нас большие караваны на деревянных колесах, и мы очень хорошо умеем что-то прятать, потому что люди намного крупнее нас и приносят неприятности, — рассказывает Генри журналу Empire об образе жизни Харфутов. И хотя они не совсем хоббиты, они все равно будут играть хоббитскую роль в более широкой истории. — Мы — обычные толкиновский маленький народ. Традиционно полурослики в этом мире добавляют веселья, но также могут быть и невероятно храбрыми. Вы увидите, как мы покажем вам всю гамму эмоций и действий в этом приключении».

Генри сыграет Садока Берроуза, что позволит ему не только появиться в жанре фэнтези, который он любит, но и дало возможность сместить положение в мире, в котором цветные люди не появлялись на видном месте.
«Если это не показывать на экране, то вы этого и не увидите, — говорит он. — Наконец, в этом сериале дети увидят людей разных национальностей, занимающих место в центре фэнтезийного сериала. Мы будем очень заметны в этом мире, и это завораживает».

Источник