Бенджамин Вокер из каста актеров снимающегося сериала "Властелин колец" рассказал Collider, зачем Амазону такой большой бюджет для сериала:
"Сейчас много говорят о деньгах, но я чувствую, что деньги именно то, что поможет сделать всё правильно. Это смахивает на ситуацию, когда вы нашли кого-то, кого любите, и хотите купить ему кольцо, и вы должны сделать всё возможное, чтобы показать, что вы привержены ему, и всё должно быть похоже на это. Хочу сказать, что это не тот легендариум, на котором хочется экономить".

Актер также рассказал о том, как его известили о роли:
"Прослушивание было долгим, я несколько месяцев не получал от них никаких новостей. Причем всё это время весь мир пытался понять, что они собирались делать дальше. А потом мне позвонил один из шоуранеров, Джей Ди [Пейн], и он предложил мне роль и выразил огромную приверженность. Я в этот момент слышал по телефону систему громкой связи и много шума на заднем плане, но я всё ещё не понимал где он был. И я спросил: "Джей Ди, ты где?" А он ответил: "Я в больнице". Я спросил: «Ты в порядке?», а он ответил: «Нет. Моя жена рожает ребенка."

"В действительности я не могу об этом много говорить. Обычно очень раздражает, когда вам запрещено говорить о чём-то, но в этом случае я с ними солидарен. Из-за того, что этому уделяется так много внимания, и так много всего происходит вокруг, важно, чтобы мы защищали проект. Так что я могу лишь сказать, что вы будете рады, что знали так мало, когда увидите сериал на экране".