Форма входа

Форма поиска

К сожалению, в данный момент форма поиска не работает, но мы уже работаем над тем, чтобы поиск заработал в ближайшие дни.

О регистрации

В данный момент сайт на этапе реорганизации. Регистрация новых аккауннтов остановлена.

Добавление материалов

В данный момент на сайте можно загрузить следующие виды материалов:

  • Добавить файл в галерею.

Поддержать проект

В данный момент вы можете поддержать наш проект несколькими способами:

1. В нашем сообществе вКонтакте "Всё о Толкине" вы можете поддержать перевод книги "Природа Средиземья", став доном, который сейчас осуществляется нашими силами. Взамен вы получите доступ к переведённым главам.

2. Развитие и поддержание проектов на должном уровне стоит денег. Данный проект не является коммерческим и для его развития и сохранения нужна финансовая поддержка. Мы рады, что наш труд востребован, и если у вас есть желание поддержать нас финансово, то ниже форма, через которую вы можете это сделать.

3. Но лучшая поддержка - это рассказать о нас другим людям. Беря материалы с наших ресурсов, не забывайте оставлять ссылку на нас. Это очень поможет повысить значимость нашего проекта в поисковиках, что благотворно скажется на качестве самого проекта.

Толкинисты

Галерея Статьи Новости Библиотека
  • Галерея толкинистов
  • Художники
  • Майкл Хаг
  • Торин, пленник эльфов

Майкл Хаг

Американский детский художник. Сделал серию изображений к одному из изданий "Хоббита".
Ссылки:

Торин, пленник эльфов

Хоббит. Глава 8. Пауки и мухи

Торина привели к королю, и тот сурово взглянул на его и задал ему множество вопросов. Но Торин отвечал только, что умирает от голода.
– Почему вы и ваши люди трижды нападали на мой народ во время пиршества? – спросил король.
– Мы не нападали, – ответил Торин. – Мы хотели только попросить о помощи, так как умирали от голода.
– Где сейчас ваши друзья и что они делают?
– Не знаю, вероятно, умирают от голода в лесу.
– Что вы делали в лесу?
– Искали себе пищи и питья, потому что умирали от голода.
– Но зачем вы вообще попали в лес? – гневно спросил король.
На это Торин только сжал губы и не ответил ни слова.

(Иллюстрации к "Хоббит, или туда и обратно")
© 2008 - 2025 Tolkienists.Ru - создано толкинистами для толкинистов