Одна из запланированных для съемок сцена встречи Фродо и Фарамира была удалена из фильма. Все мы помним момент, когда Фарамир во время разговора с Фродо в пещере Хеннет-Аннун приближается к Хранителю, цепляет мечом Кольцо и говорит, как бы ему хотелось овладеть этой драгоценностью. Фродо же вырывается и отбегает к своду пещеры.

На самом же деле дальше в этой сцене было задумано показать, что Кольцо делает с Хранителем. И тогда бы Фродо предстал перед нами в очень интересном и не самом приятном образе - превращающимся в такое же "существо", как Голлум.

Сам Элайджа Вуд рассказывал, что было здорово побывать хотя бы один день в таком образе, ведь его загримировали со всей тщательностью для этой съемки: "... Меня почти не гримировали для фильма, кроме как парика и ушей - потому было безумно весело почувствовать тогда такую трансформацию".

Момент мог стать для многих осознанием - "Ох, а ведь это же правда могло случиться с Фродо!". И это интересно передало бы сомнения Фарамира, брать ли Кольцо или нет. Но момент не был столь необходим, ведь сомнения были и так видны, поэтому сцену не включили в фильм.