PRESS ASSOCIATION – Сэр Йен МакКеллен благодарен, что его успех в Голливуде пришел поздно, потому что это не отвлекает его от любви к сцене.

72-летний актер начал свою карьеру в театре 50 лет назад, но обрел широкую популярность, когда снялся Гэндальфом в трилогии Властелин колец в 2001 году.



Сэр Йен рассказал журналу The Gardian, что он рад тому, что стал популярным в пожилом возрасте, сказав следующее: «Если бы я стал хорошо известным актером и думал, что сейчас у меня должна быть карьера в кино, то это очень сложная вещь, которую можно организовать. Театр же относительно проще, если Вы британец – Вы живете в театральной столице мира – Лондоне – то здесь все еще много мест, где Вы можете работать. Если бы я думал о себе, как о киноактере, то я бы отвлекался. Я намного счастливее… здесь все хорошо продумано. Перед моим 60-летием я не мнил из себя звезду. Я был рад, что меня просто узнавали, как актера, кто достиг успеха. Я любил громкие аплодисменты, в прямом смысле этого слова. Быть звездой. Это никогда не привлекало меня.»

Звезда X-Мэнов, у кого рак предстательной железы, которую он продолжает обследовать, говорит много о возрасте, но он не злится, что стареет.
Он сказал: «Это было бы очень эгоистично думать, что мне нельзя умирать. Но, конечно же, мы все немного думаем, что мы бессмертны, не так ли. И работа – это путь забыть о смерти. У меня рак простаты и я продолжаю обследоваться. Все в порядке, все под контролем и я спокоен на этот счет, хоть другие люди и умирают от этого.»
 

Ссылка