В эти выходные в Омске Татьяна и Дмитрий Овсянниковы сыграли свадьбу в фэнтезийном стиле писателя Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». Ребята не увлекаются ролевыми играми, не играют ночами в компьютерные игры. Они работают юристами. Просто считают, что в известном произведении «Властелин колец» описана самая прекрасная история любви. Такая, как у них.- Мы встречаемся пять лет. Знаем друг о друге все. Я знаю, какие прекрасные стихи пишет Дима. И мы оба считаем, что «Властелин колец» - не просто любимый фильм, а философия, стиль жизни, - говорит Татьяна. - Там показана легендарная история любви. Поэтому когда мы начали планировать свадьбу, вопросов, в каком стиле ее сыграть, у нас не было. Конечно, наша свадьба будет в эльфийском стиле!

Никаких заученных слов о вечных обетах, никакого Мендельсона. Молодые люди, конечно, расписались в обычном загсе. Но сделали это в один день, а в другой организовали выездную церемонию.

Распорядительницей королевского бала была светлая дева Галадриэль (по совместительству - тамада). К гостям новобрачных провожали красавицы-эльфы. За несколько часов внутри обычного ресторана появилось настоящее Эльфийское царство: белоснежный алтарь, зеленые атласные ленты и море цветов!

Король и королева (жених и невеста) приветствовали прибывающих гостей - жителей Средиземья. Каждый гость нес затейливый свиток - в таком стиле были выполнены приглашения.

- Обменяйтесь кольцами, король и королева! - объявила Галадриэль. - У колец нет начала и нет конца, как и у вашей любви. И если кто-то знает причину, по которой этот брак не может быть заключен перед лицом Единого, пусть скажет сейчас или молчит потом, ибо сказанное не сделать несказанным, а сделанному не стать не сделанным.

На празднике оригинальным и нестандартным было, кажется, все. Похитили невесту злобные орки (некоторые из гостей, переодевшиеся для устрашения в мрачные наряды), украл туфельку хоббит (племянник невесты, облаченный в специальный костюм). А после возвращения туфельки жених посвятил его в рыцари. Словом, на этой свадьбе не было ничего ожидаемого или скучного.

Вместо всем известных свадебных песен звучала совсем иная музыка, король и королева, а вслед за ними и гости танцевали эльфийские танцы. Волшебный эликсир в изобилии был представлен на столах, поэтому все веселились до упаду!

Но главное - в глазах Татьяны и Дмитрия горела та самая искра, которая не позволяла усомниться: даже в обычных джинсах их свадьба запомнилась бы гостям надолго. Потому что эти молодые люди действительно любят друг друга. И обычно ничего красивее самих молодоженов на свадьбе не бывает, в каком бы стиле она ни была сыграна.