Entertainment Weekly сообщили, что сериал "Властелин колец" приобрел двух сценаристов, которые должны сдвинуть сериал с мертвой точки. Ими стали Джон Д. Пэйн и Патрик Маккей, работавшие над "Стартрек: Бесконечность", "Круиз по джунглям", "Годзила против Кинг-Конга". Будем надеяться, что им удастся вдохнуть новую жизнь в кинематографическое Средиземье. 

Об участии в создании сериала Пэйн и Маккей сказали: «Богатый мир Толкина полон величия и сердечности, мудрости и сложностей. Мы рады вместе с Amazon вновь возродить его. Сейчас мы чувствуем себя так же как Фродо, который покидает Шир, неся бремя ответственности - это начало приключения всей жизни».

Напомним вам, что Питер Джексон согласился помочь организовать рабочий процесс съемок сериала, свести команду сериала с командой трилогий. Амазон все еще надеется заполучить Питера Джексона в свою команду и быть максимально близкими к миру, созданному Питером Джексоном. В их планах использовать натуры из Новой Зеландии, где проходили съемки фильмов по Средиземью.