Как сообщает издание The Telegraph, сэр Йэн Хольм, который уже снимался в трех частях «Властелина Колец» в роли Бильбо, ожидает приглашения для продолжения сотрудничества над новым фильмом. В новом фильме Хольм сыграет ту же роль – Бильбо в старости, но официального подтверждения этому факту пока нет. Как сообщается в статье издания The Telegraph (цитата):

 «Я ещё не знаю, что там стряслось», - говорит 79-тилетний актер корреспонденту издания в Галерее Саатчи, - «со мной никто не связывался на протяжении нескольких недель». 

 «У меня неплохо получилось сыграть Бэггинса в первых двух фильмах, и я не откажусь сняться в этой роли ещё раз. Мартин Фриман может сыграть роль молодого Бэггинса, а я его же, но уже в более зрелом возрасте». Далее актер добавляет: «Я полагаю, что землетрясение в Кристчач не лучшим образом будет способствовать продолжению общения…» (Напомним, что в результате недавно случившегося землетрясения в Новой Зеландии погибло 113 прихожан Церкви, которых накрыло обломками здания в момент богослужения) 

Жена сэра Йэна Софии де Штемпель продолжает: «Я сожалею, что работа над фильмом идет так сложно, но может в целом это и не так плохо». Мы с нетерпением ожидаем увидеть сэра Йэна Хольма в роли запомнившегося нам всем старика Бильбо в новом фильме. 
Взято с http://narsil.ucoz.ru