Орландо Блум завершил работу на съемочной площадке трилогии "Хоббит". Британский актер попрощался со съемочной группой весьма своеобразным способом, исполнив музыкальный номер, в котором использовались отрывки из "Властелина колец".

Ранее сообщалось, что гонорар Блума за участие в "Хоббите" составит около миллиона долларов. При этом актер появится на экране всего на несколько минут.

День спустя после прощания с Гэндальфом и Тауриэль, настала пора расстаться с Леголасом. Это был отличный день, Орландо сражался с орками на протяжении почти 12 часов съемок в рамках Битвы Пяти Воинств.. Но день закончился, мы попрощались с Орландо, выпили пару кружек пива напоследок... и решили снять это! - Питер Джексон. На прощание режиссер выложил в своем Ютьюбе видео "Гудбай, Орландо" — на мотив известного видеоклипа "They’re Taking The Hobbits To Isengard".

Напомним, что зрители смогут видеть Леголаса в фильмах "Хоббит 2: Пустошь Смауга" и "Хоббит 3: Туда и обратно", которые выходят в декабре 2013 и 2014 годов соответственно.

(с) Питер Джексон & kinonews