Источник: insidemovies.ew.com. Перевела Татьяна "Elain S.O" Матвеева для сайта Tolkienists.Ru

Эванджелин Лилли "вместе" со своим персонажем Тауриэль побывала в Лос-Анжелесе в гостях у ведущего Entertainment Weekly и ответила на вопросы фанатов.

Лилли много интересного смогла рассказать и поведать чуть больше о судьбе своего персонажа, Тауриэль. Думаю, некоторые слова могут стать спойлерами.

"Отличный вопрос - "Чего же она хочет?", вопрос, который может стать развитием в любой истории. И на мой взгляд... Самое замечательное в изображении этого персонажа в том, что это же "мужской" фильм, с мужскими целями, себялюбивыми целями, мужские персонажи здесь добиваются своего - будь то титул, или власть, или сокровища, или что-то еще... А Тауриэль - одна из единственных персонажей, искренне сражающаяся за правду и справедливость. И это её беспокоит намного больше, чем какие-то свои личные цели".

"Вы часто подбираетесь ко мне с просьбой рассказать что-нибудь из прошлого Тауриэль, ведь о ней многое зрители не узнают, потому что это её недолгое появление в фильме. Но, возможно, стоит сказать, что Тауриэль - сирота. Её родители были убиты орками. И когда ты осознаешь это, ты внезапно понимаешь, как и почему эта девушка стала смертельно опасной убийцей, как она стала командующей эльфийской стражи, как она оказалась приближенной к Трандуилу, и почему она так яростно борется со злом в Средиземье".

Лилли также сказала и несколько слов о своем обожании эльфов Толкина:

"Эльфы были всегда моей любимой расой, и когда однажды я прочла Сильмариллион, я начала гордиться тем, что играю одного из этих персонажей, и потому я еще больше полюбила эльфов".