Роль Элронда, которую Уивинг сыграл во "Властелине колец" одна из главных ролей в "Хоббите" и было бы логичным предположить, что Уивинг сыграет ее вновь, не смотря на то, что прошло 10 лет с момента выпуска трилогии Питера Джексона.

"Съемки этого фильма начнутся в этом году, ближе к концу года," - говорит Уивинг: "Да, я слышал, что они интересуются мной. Но у меня еще не было никакого диалога с ними и я не читал никаких сценариев, так как они строго охраняются. Я не думаю, что студия сделал сценарий для второго фильма."

Он с энтузиазмом сказал: "Я буду рад работать под руководством Гильермо дель Торо. Я считаю его талантом и великим режиссером."

Он заявил, что "Хоббит" отличается от "Властелина колец", и роль его будет отличаться от той, что он сыграл во "Властелине колец". "Это немного другой мир. Физически - это конечно тот же мир, но там другой дух. Произведение было написано Толкиным в другом возрасте. Вы можете взять ту же комманду, но требовать придется несколько отличающуюся игру. Поэтому это будет довольно интересно."