Дата: 16 февраля 2012. Источник: fusedfilm.com. Автор: Майк Ли. Перевела Billie Jean для сайта Tolkienists.Ru

Перед камерой Энди Сэркис смог сыграть одержимого кольцом Голлума, великого Кинг-Конга, капитана Арчибальда Хэддока (Приключения Тинтина), но на данный момент он работает за камерой в качестве второго режиссера в дилогии "Хоббит" Питера Джексона. Но после работы с одним из величайших режиссеров в истории, Энди Серкис хочет направить силы на создание собственного кино. 

Как сообщает ScreenDaily его личный режиссерский дебют можно будет отметить после выхода фильма, который будет похож сюжетом на "Английского пациента" ( фильм Энтони Мингелла). Возможно, это не самое лучшее описание к фильму, но на сайте лишь добавлено, что сценарий предусматривает главную женскую роль.

Добьется ли Энди Серкис режиссерского признания сразу, мы не знаем, но уже можем посмотреть, что он имеет на данный момент. Ведь он работал с некоторыми из лучших режиссеров в наши дни. В "Приключениях Тинтина" со Стивеном Спилбегром, в "Престиже" с Кристофером Ноланом, в фильме "Кутерьма" с Майком Ли, и конечно же с Питером Джексоном в трилогии "Властелин колец" и дилогии "Хоббит". И, безусловно, Энди Серкис получил большой опыт, наблюдая за работой этих режиссеров. Но можно ли утверждать, что все эти знания в технологии создания фильмов помогут Энди Серкису в хорошем режиссерском дебюте? Трудно сказать. Но будьте уверены, что увидев такое имя, как Энди Серкис, в титрах, вам захочется посмотреть этот фильм.