1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 22:39

Дата: 20 Сентября 2021
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » О Фродо ("Он собирался пожертвовать жизнью, а пришлось душой" (с))
    О Фродо
    йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 02:04 | Сообщение # 1
    Оруженосец
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

О нём, любимом и уважаемом)

ссылка на информацию о Фродо:
    http://tolkienists.ru/forum/32-53-157-16-1260112868

мы ни капельки не долбанутые
    мы гордо зовемся толкиенутые

йорхаэль Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 18:58 | Сообщение # 31
    Оруженосец
    Награды:

Elvenstar, да, что то подобное писалось в фильмах, только тут уж субъективное восприятие - лично это я совершенно по другому интерпретирую))))
    А ведь это Фродо даровал Голлуму жизнь, и вообще об этом написано выше. если бы не влияние Фродо на него все было по другому. Голлум их вообще где-нить у Хеннет-Аннуна задушил, когда просёк что к чему

йорхаэль Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:01 | Сообщение # 32
    Оруженосец
    Награды:

и вообще эт же вроде тред для тех, кто любит Фродо и хочет обсудить его подвиг, а у меня такое ощущение будто все пытаются разубедить меня в чем-то...(((((вряд ли, за восемь лет я твердо обосновалась в своей позиции

Mandos Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:19 | Сообщение # 33
    Герцог

Прозвище: Странник

Награды:

А мне Кажется что Кольца Назгулов были при них. Ведь Кто они по сути без своих Колец(которые давали им невероятные способности) ? Обычные призраки(Вроде Умертвий). Так что вероятнее всего что они с Кольцами не расставались... Хотя с другой стороны - они ведь погибли когда было разрушено Главное Кольцо(Если в тот момент Кольца были в Крепости Саурона, то они наверняка были тоже разрушены, что и обьясняет гибель Назгулов).... Тут можно гадать до бесконечности smile

Алсо: Я согласен с Мнением что Фродо был лишь "пешкой" в Великой Игре(или Войне, как угодно). Если бы не он - то был бы кто-то другой. Тот же Сэм Например, или Бильбо(хотя после 60 лет владения Кольцом, он немного уже подпортился) мог бы сделать то-же самое. И вообще не обязательно хоббит. Мог бы и Эльф какой-нибудь. Элронд например, или любой другой Эльф. Хотя что действительно странно - почему Гэндальф этого не мог сделать? Ни за что не поверю что его Воля была слабее Воли Кольца... Или там причина в другом?

Сообщение отредактировал Mandos - Четверг, 14 Апреля 2011, 20:23

йорхаэль Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:36 | Сообщение # 34
    Оруженосец
    Награды:

у меня такое ощущение, будто мои посты невнимательно читают или не читают вовсе. я же всё прописываю досконально!
    Mandos, повторюсь - Сэм не смог бы уничтожить Кольцо, он его носил то два часа от силы, а уже еле-еле его отдал! да и сила духа у него не такая, как у Фродо. Бильбо бы тоже не смог и я уже писала почему. Гэндальф - ну...тут чем ты могущественнее, тем большее искушение ты испытываешь. ты ведь не можешь утверждать, что Саурон слабее Гэндальфа, как раз наорборот...поэтому Гэндальф и боялся Кольца - как часть Саурона

йорхаэль Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:43 | Сообщение # 35
    Оруженосец
    Награды:

я вижу, что мы вряд ли придем к какому-либо соглашению, относительно вопроса "Герой ли Фродо?" - тут у каждого свое мнение, у каждого свои приоритеты по поводу того, что есть настоящий героизм и сила духа и т.д. К чему бы мы не пришли в конце концов - для меня Фродо всегда останется самым дорогим и великим существом во всем Средиземье. я могу очень много про это написать, но только если вы захотите)
    мне вот интересно ваше мнение о воплощении образа Фродо в экранизации)

Korvin Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:52 | Сообщение # 36
    Генерал
    Награды:

Фродо один из тех персонажей, что используются и использовались во многих литературных произведениях. Фродо сперва создает образ обывателя, хоббита, живущего в своей небольшой, скрытой и малозаметной страны. Но лишь начинаются события, постепенно изменяющие его жизнь, Фродо становится главным героем книги, ведущим персонажем, что должен испытать на себе огромную силу Тьмы и выстоять, уничтожив ее. Четверка хоббитов создает образ прежде всего великой дружбы, ведь без помощи со стороны друга они не смогли бы пройти весь возложенный на них путь. Весьма частый прием многих писателей, описывающих подобные события... ))

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

йорхаэль Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:00 | Сообщение # 37
    Оруженосец
    Награды:

Korvin, согласна полностью)))) но вот только ты видимо воспринимаешь ВК как литературное произведение, а у меня крыша давно уехала и возвращаться не собирается, поэтому я ВК как вторую реальность воспринимаю, со всеми жизненными перепитиями и психологией и т.д.

Korvin Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:05 | Сообщение # 38
    Генерал
    Награды:

йорхаэль, кхм, до столь интересных последствий я, слава богам, не дошел, но "Властелин Колец" остается для меня одним из наиболее интересных миров, созданных с потрясающим тщанием и проработкой истории ))

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

йорхаэль Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:43 | Сообщение # 39
    Оруженосец
    Награды:

копирну свой пост относительно трактовки образа Фродо в фильме

От фильма я, конечно же, была в восторге, когда впервые посмотрела. в таком сильном сильном восторге, что первую неделю после просмотра просто земли не касалась и улыбалась как пришибленная, словно увидела нечто такое, что не всем дано увидеть...но мне тогда 14 лет было) и многие многие нюансы я просто проигнорировала. уже потом поняла, что есть моменты, которые меня не устраивают(хотя их не так уж и много, и все в основном касательно трактовки образа Фродо). не понравилось мне, например, сцена у Заветри. Фродо САМ добрался до моста, и знаменитая фраза "Ни взять вам ни меня ни Кольца" произнесена была именно ИМ, а не Арвен! я понимаю, что ПиДжею просто необходимо было расширить героиню Лив Тайлер, но не в ущерб Фродо. еще - это для нас, старых толкиенюг, понятно, что Фродо страдал не только физически, но и духовно, и мы это ВИДИМ на экране, но увидели ли это рядовые зрители, которые книги не читали? вот что меня интересует. Меня одна подруга спрашивала, мол, что, это Кольцо такое тяжелое было, что он его еле нес. трудно было обьяснить ей, что это тяжесть Кольца не физически проявляется(хотя это тоже есть), а духовно, оно ж волю ломало...хотя что я вам про известные вещи говорю?) еще никогда не прощу ПиДжею оброненный меч на Амон-Сул, хотя...подруги с Хеннет-Аннун про этот момент мне всё ясно пояснили(если кому интересно - спрашивайте). не понравился "смитовский" отпечаток на Элронде, то, что Леголас прыгаетпо олифантам словно на аттракционе...орки черезчур страшные, особенно если вспомнить, что это замученные эльфы(это как же леголаса надо было мучить?) но что о недостатках говорить? лучше о достоинствах! невероятная работа операторов!!!!невероятная музыка Говарда(которая у меня сейчас в наушниках)!!!!невероятная игра актеров(не устаю поклонятся Вуду)!!!!невероятный антураж(все эти мечи, выкованные на заказ, когда увидела меч Теодена просто пискнула от восторга) ну и атмосфера! господи, я прям млею когда смотрю))))

Mandos Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 00:27 | Сообщение # 40
    Герцог

Награды:

Хорошо сказано. Только не понял одного: "Смитовский" отпечаток - это в каком смысле?

йорхаэль Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 23:27 | Сообщение # 41
    Оруженосец
    Награды:

Mandos, Матрица то))позабыл кто там Смитта играл?)

Mandos Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 01:10 | Сообщение # 42
    Герцог

Награды:

ааа... :)) (по секрету: Я Властелин Колец увидел раньше Матрицы, так что у меня на этот счет предубеждений нету(разве что: Как это Элронд таким злым стал???)) smile

Mandos Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 11:28 | Сообщение # 43
    Герцог

Награды:

ну снимались может и одновременно, но узрел я сначала ВК :)) Я кстати 2 и 3 часть только в 2005-2006 увидел smile

йорхаэль Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 15:55 | Сообщение # 44
    Оруженосец
    Награды:

Mandos, а я вот сначала матрицу увидела, поэтому смитовский отпечаток виделся мне на его лице постоянно))) а вам понравилось как сняли Шир? по-моему он просто прекрасен!!! а лориен? а Ширская музыка? это гениально просто!!!! ну и гениальная игра Вуда меня просто поразила)

Mandos Дата: Суббота, 16 Апреля 2011, 17:26 | Сообщение # 45
    Герцог

Награды:

Мне пожалуй музон таки офигенно запомнился. Мало того что музыка сама по себе офигенна - так её еще и присунули в нужные моменты!! :))

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » О Фродо ("Он собирался пожертвовать жизнью, а пришлось душой" (с))
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2021
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2021
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\