1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 00:24

Дата: 21 Сентября 2021
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » О Фродо ("Он собирался пожертвовать жизнью, а пришлось душой" (с))
    О Фродо
    йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 02:04 | Сообщение # 1
    Оруженосец
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

О нём, любимом и уважаемом)

ссылка на информацию о Фродо:
    http://tolkienists.ru/forum/32-53-157-16-1260112868

мы ни капельки не долбанутые
    мы гордо зовемся толкиенутые

deleted Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 10:36 | Сообщение # 2
    Герцог
    Награды:

Информация о Фродо http://tolkienists.ru/forum/32-53-157-16-1260112868

Да уж "Он собирался пожертвовать жизнью, а пришлось душой" (с)

йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 17:40 | Сообщение # 3
    Оруженосец
    Награды:

кто из вас бывал на старом сайте Хеннет-Аннун, там был замечательный тред по Фродо, самый первый, а не те, что за ним последовали(правда и те были хороши)? ужасно жаль, что я в то время не могла быть с ними, когда шли такие ожесточенные споры, невероятные стихи, жаркое обсуждение о Фро. вот чего мне сейчас не хватает!

Admin Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 17:53 | Сообщение # 4
    Герцог
    Награды:

а что поделать... другой сайт, другие люди... обсуждение все равно другим получится...

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:08 | Сообщение # 5
    Оруженосец
    Награды:

да, конечно) и страсти уже не те...так сказать по прошествии почти 10 лет со дня выхода фильма остались только настоящие толкиенисты, а те кто просто следовал "моде" отсеялись. кста, можно с чата сюда кинуть один спор о нем?)

Mandos Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:17 | Сообщение # 6
    Герцог

Прозвище: Странник

Награды:

Да! smile

Admin Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:18 | Сообщение # 7
    Герцог
    Награды:

йорхаэль, что хочешь, то и делай. тут наказаний нет... кроме мандосу =))) ха-ха-ха!!!

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Mandos Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:20 | Сообщение # 8
    Герцог

Награды:

хо-хо-хо! Admin у нас завзятый юморист :))) Он вечно меня крайним делает! :)))

йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:21 | Сообщение # 9
    Оруженосец
    Награды:

йорхаэль
    Mandos, эх, все вы эльфов да магов любите, а как же насчет маленьких, но храбрых хоббитов? мне иногда прямо обидно становится

Mandos
    йорхаэль, ты о Сэме? Впринципе он Важен примерно на столько же, насколько и все остальные(включая Фродо) Хотя бы потому что он сохранил Кольцо, когда Фродо контузило на Кирит Унголе.

йорхаэль
    Mandos, оу, нет, я в первую очередь о Фродо! я что заметила - обычно представители мужкого пола любят поспорить на тему - герой ли Фродо. да, его контузило на Кирит-Унгол, Да, он сдался в конце - Но, несмотря на все это Элронд поставил его в один ряд с тем же Феанором, который так тебе нра(и мне тоже), с Эарендилем и Фелагундом. А Элронд наверняка знал, что говорил. почему то многие не пытаются даже представить величину духовного подвига Фродо...

Mandos
    А как же Сэм!?!? Вряд-ли без него Фродо прошел бы и половину пути в одиночку!

Mandos
    йорхаэль, А кольцо кстати и не Фродо уничтожил. Фродо забрал его себе, возжелав стать его Властелином. А на самом деле Кольцо уничтожил Горлум(сам того не подозревая)

йорхаэль
    Mandos, вот щас я уже действительно распалилась)))))) вряд ли получится писать по порядку, у меня уже ночь темная, но я постараюсь. во-первых: кто по твоему даровал Голлуму жизнь, как не Фродо? можно сказать, что Кольцо уничтожено благодаря милосердию Фродо и Бильбо. во-вторых: помнишь, что Фродо всю дорогу до Мордора пытался исправить Голлума, ласково с ним разговаривал(в отличии от того же Сэма) - разве это тоже в конце не привело к такой развязке? если бы не инцидент на Хеннет-Аннун йорхаэль
    Mandos, с Фарамиром, то мне кажется что Голлум добровольно бы бросился в лаву. в-третьих: если бы Голлум не сорвался сам, то Фродо точно бы отобрал у него Кольцо( в тот момент когда его у него отобрали у него наверняка съехала крыша и он был готов на все) и все доделал бы до конца. Толкин писал в своём письме об этом. он бы все равно все сделал до конца, просто провидение облегчило ему задачу.
    в четвертых...может уж в тред о Фродо перенесемся раз так спорим?))))

йорхаэль
    роль Сэма я ни в коем случае не умаляю))))я его нежно люблю, как олицетворение настоящей дружбы и надежды! Фродо без него конечно, возможно и не дошел бы! но никто кроме Фродо Кольцо уничтожить бы не смог!

Mandos Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:23 | Сообщение # 10
    Герцог

Награды:

йорхаэль, а что я говорю что кто-то бы избежал? Никто бы не избежал - что в лишний раз подтверждает Мощь Кольца!

йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:23 | Сообщение # 11
    Оруженосец
    Награды:

йорхаэль
    Mandos, с Фарамиром, то мне кажется что Голлум добровольно бы бросился в лаву. в-третьих: если бы Голлум не сорвался сам, то Фродо точно бы отобрал у него Кольцо( в тот момент когда его у него отобрали у него наверняка съехала крыша и он был готов на все) и все доделал бы до конца. Толкин писал в своём письме об этом. он бы все равно все сделал до конца, просто провидение облегчило ему задачу.
    в четвертых...может уж в тред о Фродо перенесемся раз так спорим?))))

Mandos
    и тем не менее Фродо сломился под тяжестью злой воли Кольца. :Р

йорхаэль
    Mandos, никто бы такой участи не избежал. факт, что фродо единственный, кто вообще бы сумел таааак долго продержаться. Феанор вот например тоже со своими амбициями не справился, но ведь он герой!

йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:31 | Сообщение # 12
    Оруженосец
    Награды:

а лишний раз подтверждённая мощь Кольца в очередной раз подтверждает какой подвиг совершил Фродо!

Mandos Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:35 | Сообщение # 13
    Герцог

Награды:

Он едва донес его до Мордора(Боромир чуть не отобрал, Потом Фарамир(одного совсем убили, другого чуть-чуть) потом Горлум хотел отобрать(тоже скончался преждевременно). По сути - Фродо подрезали еще когда он не дошел даже до Ривенделла :))

йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:45 | Сообщение # 14
    Оруженосец
    Награды:

и не смотря на это - он всё равно шёл, понимая, что с каждым шагом угасает его жизнь, всё равно шёл, не имея никакой надежды. Это ж какое удивительное чувство долга должно быть у человека (пардон, у хоббита) чтобы вот так идти не останавливаться, понимая, что на тебя понадеялись...нет, им невозможно не восхищаться!!!

Mandos Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:59 | Сообщение # 15
    Герцог

Награды:

А разве Арагорн не такой же? А Боромир? А Фарамир? Пусть они люди(со своими слабостями, и недостатками) но отказывать им в Чувстве долга, Храбрости и прочим качествам абсолютно неверно!

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » О Фродо ("Он собирался пожертвовать жизнью, а пришлось душой" (с))
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2021
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2021
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\