1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 23:28

Дата: 20 Сентября 2021
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Армия Гномов
    Армия Гномов
    zub Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 17:47 | Сообщение # 31
    Лорд
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Ты же слышал - время еще не пришло. Если бы Гномы вернулись в Морию при жизни Саурона - он направил бы под ее стены всю свою армию, так как это был очень важный для него проход в горах. И гномы вряд ли смогли бы так уж легко ее защитить, так как не были бы готовы.

Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите.

Кхарут Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:04 | Сообщение # 32
    Герцог
    Награды:

Время не пришло - возвращаться в Морию, т.к. Балрог жив, а не убивать балрога (это всегда пора). Саурон просто так армию бы туда не отправил - Рохан, Гондор, Лориэн, Чернолесье, следопыты и гномы Железных холмов не дадут. Там кучка их в своё время из Дол Гулдура проскользнула, они там обосновались, но силой так и не стали, а своих армию и вождя потеряли в битве при Азанулбизар. Да и что Саурону нужно в Мории? Мифрил? Орки не умеют его добывать. Морию заняли, т.к. она пустовала - "не у вас, значит - у нас". Да и дела у Саурона важнее были, чем горстку гномов из Мории выбивать.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

zub Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:58 | Сообщение # 33
    Лорд
    Награды:

В Мории был важный проход в горах. Ты же слышал - один держат Роханцы, другой - через карадас, третий - далеко. А из Мории орки могли нападать во все стороны, да и отступить туда в случае чего. Очень важный форпост. Если бы его заняли - Саурон начал бы воевать раньше, чем к этому подготовился бы белый совет.

Кхарут Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20:17 | Сообщение # 34
    Герцог
    Награды:

Его заняли - а нападать не стали почему то? Зажаты со всех сторон - гномами, эльфами, беорнингами, следопытами, роханцами. Там смехотворный гарнизонишко был. Да и зачем Саурону Мория?
    Добывать он ничего не мог. Развиваться там нечему - развалины да трупы, и не крошки еды. Кругом враги. Как проход он тоже не подойдёт.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

zub Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 09:17 | Сообщение # 35
    Лорд
    Награды:

Это был его форпост. Крепость, если хотите. Когда его изгнали из лихолесья, ему нужно было такое укрепленное место, откуда орки могли бы нападать на то же Лихолесье, Лориен, Рохан и Беорнингов. А гарнизон там был невелик лишь потому, что Саурон просто не успел привести свои планы в жизнь.

Исмаил Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 16:59 | Сообщение # 36
    Военачальник
    Награды:

Мне эта идея с гномами очень понравилась!
    Но не все верно!

Fall nicht drauf rein Instinkten!

Даин_II_Железнестоп Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:52 | Сообщение # 37
    Ополченец
    Награды:

Во первых: очень значительную роль в гибели гномов сыграло то, что они были под землёй и им было трудно выбраться наружу. Во вторых: у гномов ( да и у остальных рас Средиземья ) было бы бОльше шансов на победу, если бы они немного теснее укрепили связи с остальными народами. Им надо было в этом случае быть более отзывчивыми. В третьих: мне кажеться, что Саурон просто побоялся атаковать гномов в Мории. Сами подумайте. Ведь он был тогда очень слаб. А нападать на гномов в их родной стихии - камне очень безрассудно.

deleted Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:10 | Сообщение # 38
    Герцог
    Награды:

Даин_II_Железнестоп, у Саурона проблем с армией не было) Это он как раз и послал огромную армию в те края)
    Гоблин=орк)

Даин_II_Железнестоп Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:34 | Сообщение # 39
    Ополченец
    Награды:

На было проблем ? Не знал. Но, на его месте я бы туда не совался. Балрог же...

deleted Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:47 | Сообщение # 40
    Герцог
    Награды:

Даин_II_Железнестоп, а что Балрог? Ну по сути он перенял орков себе))) А орки туманных гор стали самостоятельны, и имели своих вождей) в Мории же Болрог заправлял)))

Даин_II_Железнестоп Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:12 | Сообщение # 41
    Ополченец
    Награды:

Вот, не могу я размышлять на эту тему полным ходом. Дай какую-нибудь ссылку на какие-то материалы про Морию.

deleted Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:24 | Сообщение # 42
    Герцог
    Награды:

В той теме подробно http://tolkienists.ru/forum/25-436-1

Даин_II_Железнестоп Дата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:31 | Сообщение # 43
    Ополченец
    Награды:

Спасибо. Почитаю.

Исмаил Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 16:44 | Сообщение # 44
    Военачальник
    Награды:

В морию Саурону смысл был идти, это как место добычи ресурса такого как мифрил, но орки не умели его добывать!!! Тактически важная опора для атак и отступления это тоже важно!!! Но с географической точки зрения ему туда пройти просто не далибы да и Балрог в то время там еще обитал плюс гоблины целые полчища, а воевать они умеют не хуже чем орки мордора вы уж поверте!!! Так что правильно он поступил что в морию не пошол, а то такбы наваляли по первое число от его армии и костей не осталосьбы!!!

Fall nicht drauf rein Instinkten!

Сообщение отредактировал Исмаил - Среда, 30 Ноября 2011, 16:45

Даин_II_Железнестоп Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 17:18 | Сообщение # 45
    Ополченец
    Награды:

Исмаил, полностью согласен. Меня удивило только одно. Ладно, пусть гоблины как-то там и умеют воевать. Но они же не умеют создавать сложные стратегические планы и т.д. ?

Сообщение отредактировал Даин_II_Железнестоп - Среда, 30 Ноября 2011, 17:19

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Армия Гномов
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2021
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2021
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\