1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 08:47

Дата: 13 Июня 2021
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Чей путь вы бы выбрали? (Элронда или Элроса)
    Чей путь вы бы выбрали?
    Максвэр Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:36 | Сообщение # 46
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Tialas, это в общем-то многих гнетёт. Особенно если не живёшь среди себе подобных - друзья имеют тенденцию умирать.

Я Максвэр, а не Ленин.

Tialas Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 21:23 | Сообщение # 47
    Лорд
    Награды:

boikodawa12, не думаю, жить гораздо лучше, чем умирать, главное силы иметь и интересн к жизни) тем более эпохи меняются, жизнь тоже, разнообразие) Я иногда жутко жалею, что не жила во времена Ренессанса или в 19 веке, да и Средние века, и сейчас тоже интересно жить
    Асгрим, не понимаю этих "угнетенных", а друзья... да, грустно, но и у смертных друзья умирают, тут ничего не поделаешь

Плыть и плыть, плыть и плыть. Что нужно делать? Плыть и плыть

Максвэр Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 22:23 | Сообщение # 48
    Король

Награды:

Tialas, дело в том, что у "долгожителей" они мрут пачками, да и не только друзья. В общем-то всё вокруг. Да и воспоминаний слишком много.

Я Максвэр, а не Ленин.

Tialas Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 22:28 | Сообщение # 49
    Лорд
    Награды:

Асгрим, одни "мрут пачками", зато другие рождаются. А воспоминания делают нашу жизнь более полноценной. Есть что вспомнить - есть что рассказать, а это и другим интересно и самому приятно

Максвэр Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 23:12 | Сообщение # 50
    Король

Награды:

Tialas, ага, особенно если это воспоминания о боли, предательстве и гибели.

Я Максвэр, а не Ленин.

Fanlariel Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 23:51 | Сообщение # 51
    Ополченец
    Награды:

Tialas, необычное у вас мнение. Но мне оно, если честно, кажется каким-то по-детски наивным.

"Можете оставить себе ваш рай. Когда я умру, то лучше отправлюсь в Средиземье." © George R.R. Martin

Максвэр Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 12:55 | Сообщение # 52
    Король

Награды:

Fanlariel, что-то в этом есть, да. Возможно

Я Максвэр, а не Ленин.

Tialas Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 14:47 | Сообщение # 53
    Лорд
    Награды:

Асгрим, как говорят, время лечит, воспоминания тускнеют. Если есть желание жить и, что главное, силы, то пережить предательство и боль можно, учитывая, что впереди вечность. И, повторюсь, от страдания и предательств не застрахованы и смертные.
    Fanlariel, мне оно, наоборот, кажется обычным. Неужели на вопрос "хотите ли вы жить вечно?" ожидаем ответ "нет, ни в коем случае". А если моё мнение кажется по-детски наивным, я не расстроюсь, значит я не уподобилась тем "юным старушкам", которые уже не могут позволить себе быть наивными=)

Максвэр Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 15:16 | Сообщение # 54
    Король

Награды:

М-да. У нас на баде можно просто сказать: давайте переподадим. В данном случае проблему так просто не решишь. Так или иначе, не пожив лет 800 нельзя ничего утверждать.

Я Максвэр, а не Ленин.

Fanlariel Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 17:04 | Сообщение # 55
    Ополченец
    Награды:

Tialas, я это не к желанию жить вечно. Я о том, что вы говорите о смерти близких так, будто это легко пережить) Ещё вы считаете, что силы и желание жить не покинуть вас даже через века. Мне кажется, это немного по-детски:)) А про юных старушек верно замечено hands

"Можете оставить себе ваш рай. Когда я умру, то лучше отправлюсь в Средиземье." © George R.R. Martin

Tialas Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 19:20 | Сообщение # 56
    Лорд
    Награды:

Асгрим, это верно, а столько пока что никто не прожил, так что остается лишь предполагать
    Fanlariel, не совсем так, я не говорю что это легко, вовсе нет, я знаю, что это тяжело, но со всем можно смириться со временем, так сказать свести к "светлой тихой грусти". Ну а желание жить... мне кажется, что не покинет, а проверить не смогу никак) По крайней мере сейчас его у меня много smile

Fanlariel Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 19:58 | Сообщение # 57
    Ополченец
    Награды:

Tialas, да уж, проверить действительно не получится:)

zub Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:36 | Сообщение # 58
    Лорд
    Награды:

Цитата Nora_Beng ()
    ещё одна мысль: боязнь устать от мира. Пока мы живём, нас многие покидают.

Э не, уважаемые. Нельзя устать от мира. Можно устать от своего к нему отношения. Именно своим отношением к тем или иным событиям мы измеряем и оцениваем мир. Разве нет? Шутку насчет наполовину заполненного стакана помните? Поэтому стоит только изменить отношение к миру, и он вновь засияет красками.

Многие нас покидают, вы правы. Но не только у эльфов такая проблема. Люди с этим сталкиваются ничуть не реже, чем эльфы. Обоснование, полагаю, не нужно, как и примеры?

А вот усталых от мира ЛЮДЕЙ я вижу чуть ли не ежедневно. Все эти депрессии, люди, похожие на потухшие спички. Только не говорите, что не видели таких.

Цитата Draugven ()
    Путь только свой...

Спасибо, что это озвучили.

Стать эльфом - это не значит просто зарыться в цветочки-бабочки и жить так 1000 лет, совсем нет. Путь эльфа - это путь постоянного поиска, привнесения и сохранения. Поиска ответов, новых и старых истин, создания и привнесения новой красоты и хранения того древнего Света, который есть в каждом эльфе. Быть эльфом - это не значит быть беззаботным и бессмертным. Не думайте что там всем каша с мёдом. Эльфы гибли в боях ничуть не реже людей. Эльфы остро чувствуют ложь, и вы представьте как им с этим жить в нынешнем мире. Эльфы чувствуют мир гораздо глубже и полнее людей, но вынуждены это скрывать от людей, чтобы не оказаться в дурке, например.

Что значит - быть эльфом?

Это сложно на самом деле. Быть человеком проще. Человеку дана полная, оголтелая, невероятная и всеобъемлющая свобода!!! Но эльфы просто вынуждены двигаться по своему пути, просто совершенно иному, чем путь людей. Эльфы ведь Хранители...

Итак, готовы ли вы променять свою человеческую свободу на непонятный большинству из вас путь Хранителей мира?
    Серьезно спрашиваю.

Мой путь - путь эльфа.

Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите.

Сообщение отредактировал zub - Понедельник, 28 Июля 2014, 14:45

Максвэр Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 18:06 | Сообщение # 59
    Король

Награды:

zub, вот примерно об этом мы и говорим. А насчёт потери близких, жизнь людей коротка, ты можешь потерять всех, но в конечном итоге и сам умрёшь, а если эльф связался со смертными, то всё хуже, ибо он их переживёт (если не погибнет в битве). Потом он может встретить новых знакомых тех же рас и они тоже уйдут, а эльф останется. И так поколение за поколением, даже если это случайные знакомые. К тому же, за долгие годы жизни накапливается несчётное количество дурных воспоминаний и некоторые из них будут лежать на душе грузом до конца.

Я Максвэр, а не Ленин.

Fanlariel Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 01:02 | Сообщение # 60
    Ополченец
    Награды:

Асгрим, абсолютно согласна! Воспоминания будут тяготить любого. А тот, кто живёт вечно, никогда не сможет от них избавиться.

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Обсуждения » Чей путь вы бы выбрали? (Элронда или Элроса)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2021
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2021
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\