1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 16:06

Дата: 18 Сентября 2021
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Одежда, доспехи, оружие Средиземья » Оружие воинов тьмы (вооружение орков, троллей и иже с ними)
    Оружие воинов тьмы
    Кхарут Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 20:31 | Сообщение # 46
    Герцог
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Написано - "Гил-Гэлад и Элендил пали. Но и Саурон был повергнут, и Исилдур обломком меча отрубил ему руку с кольцом". Из этих слов я вижу лишь один исход, Саурона победил Исилдур, причём в честном поединке, а кольцо снял уже с поверженного. Да и сам Исилдур не говорил ли "Я нанёс врагу смертельную рану"?

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Mandos Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 20:57 | Сообщение # 47
    Герцог

Прозвище: Странник

Награды:

Но и Саурон был повергнут, и Исилдур обломком меча отрубил ему руку с кольцом Сначала Саурон был Повергнут, а потом Исилдур срубил мечом кольцо... по моему это либо кривой перевод - либо так и есть на самом деле.

Korvin Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:05 | Сообщение # 48
    Генерал
    Награды:

Сомневаюсь, что это - "кривой перевод". Нашел еще один вариант итога сражения, и он, как прочитаете ниже не отличается от предыдущего.
    "Саурон был вынужден сам выйти на бой. Он сразился с Гиль-галадом и Элендилем на склонах Ородруина, и оба они погибли; но и Саурон был повержен. Исильдур, также сражавшийся в той битве, обломком Нарсиля, меча Элендиля, отсек Саурону палец с Единым Кольцом и объявил Кольцо своим как вину за смерть отца и брата." Вероятно, что Исилдур взял Кольцо с уже обессиленного Врага, ведь если Саурона не лишили бы Кольца он, возможно, и восстановился в зримом облике после битвы.

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

Сообщение отредактировал Korvin - Четверг, 16 Декабря 2010, 21:08

Кхарут Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:20 | Сообщение # 49
    Герцог
    Награды:

Фокус в том, что Элендил с Гил-Гэладом мертвы, а меч сломан. Если Саурон был повержен ими, то Исилдуру оставалось только взять обломок и закончить начатое. Но он сказал - "Разве не я нанёс врагу смертельную рану?" Стало быть, Исилдур победил врага, сражаясь, а не добивая, пусть даже обессиленного.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Mandos Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:26 | Сообщение # 50
    Герцог

Награды:

Кхарут, а тебе не приходило в голову что Исилдур мог просто напросто приписать всю победу над Сауроном себе? Он мог сказать мол "Это я убил Саурона! Я нанёс ему смертельную рану, и забрал кольцо!" хотя на самом деле он только и смог отпилить палец... и то, уже сломаным мечом... Мне кажется что Исилдур лжец.

Korvin Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:28 | Сообщение # 51
    Генерал
    Награды:

Возможно и так, но я сильно сомневаюсь, что Саурон был в состоянии нормально продолжать поединок с Исилдуром сразу после изнурительного боя с Гил-Гэладом и Элендилом. Можно ли тогда назвать это сражением?

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

Сообщение отредактировал Korvin - Четверг, 16 Декабря 2010, 21:30

Mandos Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:33 | Сообщение # 52
    Герцог

Награды:

Это Крысятничество... Исилдур простой человек - Смертный. У него даже Артефактов сильных не было! Даже просто поверить что Исилдур мог сражаться с Сауроном на Равных - смешно :)) (даже в фильме видно что Исилдура спасла случайность - Саурон протянул к нему руку... если бы он долбанул его Булавой, или наступил -- была бы другая история)

Кхарут Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:40 | Сообщение # 53
    Герцог
    Награды:

Саурон не так туп, чтобы тянуть к нему руку с кольцом. Исилдур не лжец, Кирдан и Элронд видели его победу, как и всё войско. Саурона он "сразил", а кольцо было переходящим призом.

Mandos Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:42 | Сообщение # 54
    Герцог

Награды:

В том то и Дело что Сразил, а не победил.... любой дурак может подойти к развороченому ракетой танку, и застрелить из пистолета экипаж... Но можно ли назвать того кто это сделал - Победителем? Тут та же история.

Кхарут Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:58 | Сообщение # 55
    Герцог
    Награды:

Саурон не задвохлик какой то, если он победил Гил-Гэлада и Элендила, не значит, что у него чуть-чуть HitPoint осталось - он Самый сильный Майа и мог бы сражаться со всеми сразу. Исилдур победил его, не потому что Саурон был добит, или Исилдур схитрил, а потому что победа пришла из малых рук (ведь Элендил и Гил-Гэлажд были более опасными соперниками, но и они пали), когда надежда пропала.

Mandos Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 22:36 | Сообщение # 56
    Герцог

Награды:

Тут ключевая фраза "Мог бы", но не сделал... и потому был подло добит Исилдуром, в тщательно вывереный момент... Короче Исилдуру - Позор! Позор! Позор! И исключение из КомПартии.

elflorian Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 07:49 | Сообщение # 57
    Крестьянин
    Награды:

Mandos а ты бы на месте Исилдура как поступил начал срожаться на поединке один на один что ли?

человеческая жизнь всеголишь миг в моей

Mandos Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 13:11 | Сообщение # 58
    Герцог

Награды:

elflorian, Я не понял собственно почему ты задал мне этот вопрос - но я таки отвечу, Нет! Я бы поступил так-же, а по возможности ещё хитрее, ибо Уровень не тот... Мож если бы он был Человеком - тогда я вышел бы... а так... Глупо подставляться на ровном месте... лучше ударить отравленным кинджалом в спину, а потом запинать ногами... evil evil evil

Sau Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 16:42 | Сообщение # 59
    Военачальник
    Награды:

Кхарут неверно совсем верно говорить что Исильдур победил Саурона.Я тут нашел некоторые упоминания об этом.

1)ВК,Братство Кольца,Тень прошлого
    "But for the moment, since most of all you need to know how this thing came to you, and that will be tale enough, this is all that I will say. It was Gil-galad, Elven-king and Elendil of Westernesse who overthrew Sauron, though they themselves perished in the deed; and Isildur Elendil’s son cut the Ring from Sauron’s hand and took it for his own. "
    2)ВК,Братство Кольца,Совет у Элронда.
    "`I was the herald of Gil-galad and marched with his host. I was at the Battle of Dagorlad before the Black Gate of Mordor, where we had the mastery: for the Spear of Gil-galad and the Sword of Elendil, Aiglos and Narsil, none could withstand. I beheld the last combat on the slopes of Orodruin, where Gil-galad died, and Elendil fell, and Narsil broke beneath him; but Sauron himself was overthrown, and Isildur cut the Ring from his hand with the hilt-shard of his father's sword, and took it for his own.'"

В Неоеонченных сказаниях об этом по моему подробно не говориться.

Письмо 131
    "Вторая эпоха завершается созданием Последнего Союза (людей и эльфов) и великой осадой Мордора. Она заканчивается низвержением Саурона и уничтожением второго зримого воплощения зла. Однако победа досталась дорогой ценой, и при одной пагубной ошибке. Гильгалад и Элендиль пали в битве с Сауроном. Исильдур, сын Элендиля, срубил кольцо с руки Саурона — и сила покинула Саурона, а дух его бежал во тьму. "

Письмо 200
    "После битвы с Гильгаладом /*В данном случае таково написание оригинала.*/ и Элендилем Саурону потребовалось немало времени на «воссоздание», дольше, нежели после Низвержения Нуменора (потому, полагаю, что каждое «восстановление» использовало часть внутренней энергии духа, которую можно назвать «волей» или действенным связующим звеном между неуничтожимым разумом и существом и воплощением его представлений). Невозможность «воссоздания» после уничтожения Кольца достаточно очевидна с «мифологической» точки зрения в самой книге."

А теперь идет мое ИМХО )))

Итак что произошло на склонах Роковой горы? Встретились лицом к лицу Саурон и Элендиль с Гиль-галадом. Вместе с двум королями были близкие их подданные:Исильдур,Кирдан и Элронд. Я уверен что схватка произошла очень быстро иначе Элендиль с Гиль-галадом не пошли бы на Саурона потому что наверно понимали что такой враг практически им не по зубам.Я очень сомневаюсь что дан был бы такой приказ что только они пошли бы в атаку,хот все может быть.
    После того как все произошло мы имеем вот что:
    1)Элендиль и Гиль-галад пали
    2)Саурон повержен
    3)Исильдур отрубил палец с Кольцом.

Из всего перечисленного я могу сказать что победили Саурона 3 потому что сначала Элендиль и Гиль-галад победили его тело(даже не знаю как сформулировать) и дух начал покидать тело а Исильдур после того как отсек палец окончательно лишил Саурона возможности вселиться в это тело.

Кхарут Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 18:02 | Сообщение # 60
    Герцог
    Награды:

Исилдур реально сфинтил, но вот почему я это понял - Гил-Гэлад и Элендил пали, Нарсил сломался под Элендилем, Исилдур же взял его (возможно, обломок был не так мал) обломком сразил Саурона, т.к. кольцо было снято с поверженного, а не срублено в бою.

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Одежда, доспехи, оружие Средиземья » Оружие воинов тьмы (вооружение орков, троллей и иже с ними)
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2021
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2021
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\