1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 15:16

Дата: 27 Мая 2022
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Лихолесье и Лориэн (Лориэн - это же часть Лихолесья?)
    Лихолесье и Лориэн
    zub Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:31 | Сообщение # 1
    Лорд
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

А скажите вот что. Лориэн - это же часть Лихолесья получается? Трандуил и Галадриэль - они же соседи почти - так?

Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите.

Кхарут Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:05 | Сообщение # 2
    Герцог
    Награды:

Ну да, соседи. Они даже после войны разделили Лихолесье: север Трандуилу, а юг Келеборну. Не могу сказать, что Лориен "вытекает" из Лихолесья, но леса эти очень близки.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

zub Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 13:56 | Сообщение # 3
    Лорд
    Награды:

Тогда интересно почему они так мало между собой контактировали? Лориэнские эльфы, понятно, из Нольдор, а Лихолесские - синдар. Но враги-то там у них были общие. Могли бы наладить контакт... Трандуил - он тоже дядька умный. Нашел бы что говорить...

Кхарут Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 18:11 | Сообщение # 4
    Герцог
    Награды:

zub, я тоже думал, что галадримы - нолдор. Они из Дориата, и основными чертами нолдор - мастерством кузнецов, ювелиров и строителей - не наделены. А по поводу контактов: несмотря на то даже, что Лориен добровольно изолировался от всего Средиземья, с Лихолесьем общение у них не прерывалось.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

zub Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 13:09 | Сообщение # 5
    Лорд
    Награды:

Ах вот оно что. Из Дориата. Теперь понятно почему они так сильно не доверяли гномам.
    Спасибо за консультацию.

Кхарут Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 19:41 | Сообщение # 6
    Герцог
    Награды:

Ну, по крайней мере они там долго жили... вообщето жители Лориэна - галадрим, то бишь нандор.

Гаринар Дата: Среда, 31 Августа 2011, 17:52 | Сообщение # 7
    Рыцарь
    Награды:

Именно Галадриэль посадила в Лориэне малорны эти огромные деревья, которые росли лишь в этом месте Средиземья до того момента, как Галадриэль подарила семя маллорна Сэму.

Не заложенные качества определяют человека, а его выбор.

Sau Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19:00 | Сообщение # 8
    Военачальник
    Награды:

zub, эльфы Лихолесья и эльфы Лориэна не слишком уж больно дружили,по крайне мере во 2 эпохе точно. А вообще посмотрите "Неоконченные сказания", историю про Келеборна и Галадриэль.

Art-ek Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 19:11 | Сообщение # 9
    Генерал
    Награды:

Эльфы Лориэна другие по натуре, более мудрые. Эльфы из Мирквуда (можно ещё так сказать) более сближены с людьми. Они же и поддерживали связи с озёрным городом, да и с гномами.

Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать.

Acelebel Дата: Суббота, 07 Января 2012, 18:08 | Сообщение # 10
    Лорд

Прозвище: Дочь Элрохира и принцесса Имладриса

Награды:

Вообще-то те и другие общались, но их, если не ошибаюсь, разделял Андуин, в годы третьей, да и второй частично, эпох, он был небезопасен, общение прервалось, да и лихолесские эльфы не больно-то общительны...

Радости вам, ребят! :) ^_^

julia_monday Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 15:05 | Сообщение # 11
    Ополченец
    Награды:

В Лориэне есть нолдор (они попали туда после Эрегионской войны во Второй Эпохе), но их не очень много. В основном там живут нандор, как тут уже выше сказали. Однако сам Келеборн - синда из Дориата, и, думаю, некоторое количество синдар там тоже может быть.

Однако лориэнцы, которых мы видим в книге (Халдир, Орофин, Румиль) - скорее всего, нандор (судя по тому, что не все они говорят на вестроне - а нолдор бы обязательно знали этот язык, они ведь интересуются языками). Интересно при этом, что "Румиль" - имя нолдорское, его носил мудрец-нолдо из Валинора, первый изобретатель алфавита. Но, думаю, тут дело в том, что Толкин попросту черпал имена в своих же старых текстах, не всегда задумываясь о том, подходят ли они персонажам по происхождению. (Интересный казус - в черновиках "Хоббита" предводителя орков Гольфимбуля звали... Финголфин! Можно себе представить, сколько было бы шуток на эту тему, если бы Толкин все же не поменял имя... :))

Железобетонный канонист

Ардарион Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:09 | Сообщение # 12
    Генерал

Прозвище: Наследник Арды

Награды:

Quote (julia_monday)
    в черновиках "Хоббита" предводителя орков Гольфимбуля звали... Финголфин!

Это фэил!

Профиль под защитой добрых сил

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Лихолесье и Лориэн (Лориэн - это же часть Лихолесья?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2022
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2022
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\