1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Так забавно перечитывать свои сообщения нескольколетней давности...Словно другой человек писал.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Наши сны (188)
    Visondela | 19 Марта 2019 00:40
  • Король-Чародей (11)
    Dinna | 18 Марта 2019 18:00
  • Мой питомец (38)
    Visondela | 17 Марта 2019 01:39
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 23:12

Дата: 20 Марта 2019
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Глорфиндел (Почему Глорфиндел не пошел на войну?)
    Глорфиндел
    ims821 Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 23:39 | Сообщение # 1
    Рыцарь
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Почему Глорфиндел не пошел на войну? Устал воевать? Сыновья Элронда-то пошли...

IssirieL Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 00:28 | Сообщение # 2
    Генерал
    Награды:

Может, он был нужнее на месте? Нужно же было и эльфийские владения кому-то защищать, а эльфов уже было мало.

Estel as-tye!

Сообщение отредактировал IssirieL - Понедельник, 27 Мая 2013, 00:28

ims821 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:18 | Сообщение # 3
    Рыцарь
    Награды:

IssirieL, странно как-то, Саурон отправил на войну все свои лучшие силы, все козыря, если б сам мог - сам, наверное, пошел бы, а Светлые Силы, кажется в полсилы действовали, Судьба Кольца не у Ривенделла решалась, там вроде как и сражений не было, а если б и были, Элронд сам бы справился. А тут такой витязь, один из сильнейших персонажей, где-то читал, отправленный в Средиземье, чтобы противостоять Саурону... И просидел все события без дела...

deleted Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:23 | Сообщение # 4
    Герцог
    Награды:

Гэндальф предлагал на совете выбрать Глорфинделя в качестве товарища братства кольца.

ims821 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:29 | Сообщение # 5
    Рыцарь
    Награды:

Elvenstar, читал про это, и тем не менее, могучий эльф-воитель остался не у дел...

zub Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:31 | Сообщение # 6
    Лорд
    Награды:

Если ты читал, то должен был прочитать и о магическом противостоянии, в котором Глорфиндель принимал непосредственное участие. Элронд же не сам Саурону противостоял. Он не сказал "Это я, в Раздоле", он сказал "Это мы в Раздоле". Да и смысла не было его посылать, Саурон его вычислил бы за 100 километров, а Хранители хотели пробраться тихой сапой. Я так думаю, что и Гэндальф, если бы с моста не навернулся, так еще куда-нибудь свалил бы, но с Фродо не пошел бы. Нечего воякам там делать. Там Проныра нужен был.

Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите.

ims821 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:17 | Сообщение # 7
    Рыцарь
    Награды:

спасибо, zub, о магическом противостоянии честно никогда не читал, может пролистал, не знаю.
    А насчет отправки Глорфиндела с отрядом Хранителей и вопроса не было - понятно, что его бы вычислили, как и любого другого "вояку", вопрос - почему он потом не присоединился к битве, с теми же Следопытами и сыновьями Элронда, например, получается был занят "колдованием"?

Sau Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 20:33 | Сообщение # 8
    Военачальник
    Награды:

Цитата
    Если ты читал, то должен был прочитать и о магическом противостоянии, в котором Глорфиндель принимал непосредственное участие. Элронд же не сам Саурону противостоял. Он не сказал "Это я, в Раздоле", он сказал "Это мы в Раздоле".

Интересно, это ж где Вы такое вычитали?

Кхарут Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 21:51 | Сообщение # 9
    Герцог
    Награды:

"Здесь в Дольне еще живут главные его противники в этом мире - Мудрые Эльфы, князья Эльдаров, пришедшие из-за дальних Морей. Тем, кто жил в Благословенном Краю, Призраки Кольца не страшны. Перворожденные живут в обоих мирах, обладая великой силой и в Зримом, и в Незримом.

– Погоди, значит, мне не показалось? Я видел… знаешь, огромный витязь, весь белый! Все было тусклое такое, а его я видел отчетливо. Это - Глорфиндейл?

– Да, таков он в Незримом мире, один из Перворожденных. Он из рода эльфийских владык. Как видишь, в Дольне найдутся силы, чтобы побороться с мощью Мордора."

Тут.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Sau Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 22:12 | Сообщение # 10
    Военачальник
    Награды:

Кхарут, и где тут магическое противостояние? Просто Фродо увидел, находясь в Незримом мире, феа Глорфиндела.

zub Дата: Среда, 29 Мая 2013, 09:07 | Сообщение # 11
    Лорд
    Награды:

Ладно, попробуем еще раз. Уточняю:

Цитата (Кхарут)
    в Дольне найдутся силы, чтобы побороться с мощью Мордора.

Под Мощью Мордора имеются в виду не орки, а Темная Сила Саурона. Иными словами, Магия.

ims821 Дата: Среда, 29 Мая 2013, 10:48 | Сообщение # 12
    Рыцарь
    Награды:

zub, я думаю противостоять достойно Саурону магически могли лишь обладатели Трех Колец, от Глорфиндела толку мало в этом было, хотя в плане военном он неплохой козырь, может я ошибаюсь...

Sau Дата: Среда, 29 Мая 2013, 12:09 | Сообщение # 13
    Военачальник
    Награды:

Цитата (zub)
    Под Мощью Мордора имеются в виду не орки, а Темная Сила Саурона. Иными словами, Магия.

Не надо придумывать все на ходу. Под "мощью Мордора" никогда только магия не понимается. В Вашем магическом противостоянии Глорфиндель никакого участия не принимал. Единственное "противостояние" в Ривенделле было тогда, когда Элронд Фродо исцелил и там Глорфиндель участия не принимал.

zub Дата: Среда, 29 Мая 2013, 14:42 | Сообщение # 14
    Лорд
    Награды:

Ваше право думать так, как и мое - не соглашаться. Не хочу спорить.

Кхарут Дата: Среда, 29 Мая 2013, 15:33 | Сообщение # 15
    Герцог
    Награды:

Sau, великие эльфы Раздола создали наводнение на переправе, спасая Фродо (не один Элронд). Глорфиндел сильнейший из защитников Раздола. И по поводу 2 миров - это не Фродо увидел его fёar, это Глорфиндел находился в двух мирах. У него были силы на ментальный поединок с Сауроном, как были они у Сарумана, Денэнтора и Гендальфа.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Форум » Дж.Р.Р. Толкин » Вопросы экспертам-толкинистам » Глорфиндел (Почему Глорфиндел не пошел на войну?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2019
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2019
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\