1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 23:07

Дата: 24 Октября 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Опросы » Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    1.Стрелковые (луки, арбалеты)[ 6 ][31.58%]
    2.Ближний бой (мечи, топоры)[ 13 ][68.42%]
    3.Метательные (дротики, сюрикены)[ 0 ][0.00%]
    4.Другое[ 3 ][15.79%]
    Всего ответов: 19
    Leh2012 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 17:43 | Сообщение # 16
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Ну а как носить то самое копьё в замкнутом пространстве? За стены будет цепляться там, за потолок. Вообще же, копьё - эффективное оружие, которое за всю историю человечества не раз доказывало свою эффективность. Задача копейщика - не подпустить к себе врага на расстояние удара, а задача мечника - добраться до копейщика и избежать наконечника копья. Действительно, здесь будет важен навык и того, и другого воина. Тем не менее, я считаю, что копьё вполне реально уткнуть в стену или обрубить древко(ну и всё в этом роде). А вот если копейщиков будет двое, то тогда уже их будет достать гораздо труднее. Чем больше копий, тем больше эффективность. Тут, мне кажется, что наши мнения сходятся.

Цитата Асгрим ()
    Зато на открытом пространстве и в одиночку копейщик может быть легко обойдён с какой угодно стороны, что в случае фаланги или наличия узких стен невозможно.

Ну, мне кажется, что в одиночку посреди поля мечника можно точно также обойти, как и копейщика. Вообще, я считаю, что один в поле не воин. Фалангу же в бою надо атаковать во фланг или тыл, тогда её смертоносность падает стремительно. Фаланга настолько крепка, насколько крепок каждый воинов, держащих строй. Более того, в условиях боя фаланга оказывалась уязвима для стрелков противника(пельтастов, пращников и лучников). Не обязательно было обходить, можно было просто закидать чем поострее/тяжелее, а потом проломить уже дрогнувший строй.

Максвэр Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 19:04 | Сообщение # 17
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Носить как раз проще простого - не надо его поднимать, а держать горизонтально, что трудности не представляет. Обрубить наконечник трудно, т.к. нет размаха, а второй копейщик не столь требуется, потому как по ширине прохода ему встать некуда, а копьё вторым рядом сверху не столь востребовано. Если прижать древко, то его можно и выдернуть, хотя и прижать его сложно - есть шанс быть гораздо раньше пронзённым. На открытом пространстве одиночное копьё буде более громоздким и развернуться с ним крайне сложно, мечник же имеет возможность для размаха и его оружие более манёвренно, поэтому он просто обойдёт противника с копьём, что труда не составит

Я Максвэр, а не Ленин.

Leh2012 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 19:23 | Сообщение # 18
    Военачальник
    Награды:

Ну, не знаю даже. Столь узок проход, что там не разойдутся два воина друг с другом? Если так, то да, копьём можно отбиваться. Я представлял себе это пространство всё-же более широким.

Почему копьё очень громоздкое - я не понимаю. Мне кажется, что вполне возможно с ним совершать манёвры. Это ведь не сарриса или пика. Вообще, как на счёт метательных копий? Их тоже массово использовали в античные времена. Пельтасты носили с собой три метательных копья. Одно в руке, а два за щитом. Ближнего боя избегали. Израсходовав метательные копья отступали.

Максвэр Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 20:25 | Сообщение # 19
    Король

Награды:

Leh2012, с этим я не спорю, но копьё длиной больше двух метров, которое я имею в виду, будет не столь удобно - оно большое и тяжёлое и пока его повернёшь тебя трижды обегут по кругу. Правда, есть боевые посохи, но это всё же немного другое, есть мастера боя на них, но-то говорим об обычных солдатах.
    Я говорил именно про крайне узкие проходы, которых строили немало и во многом именно с этой целью

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Асгрим - Пятница, 20 Июня 2014, 20:28

Leh2012 Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 00:28 | Сообщение # 20
    Военачальник
    Награды:

Вообще, можно поставить копьё вертикально и оно не будет мешать Вам поворачиваться по своей оси smile Не знаю, почему оно менее удобно в сравнении с другим оружием. Впрочем, экспертом я не являюсь. Тем не менее, мне кажется, что по основным пунктам наши мнения сходятся, а это не может не радовать.

Serg Дата: Суббота, 21 Июня 2014, 10:25 | Сообщение # 21
    Военачальник

Прозвище: Полководец Серых гор

Награды:

Я считаю, что нельзя выбрать единственно верный ответ, ведь каждый тип по своему хорош, надо комбинировать оружие ближнего боя и стрелковое. В разных ситуациях разное оружие может пригодиться.

Ушкуйник Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 23:46 | Сообщение # 22
    Герцог
    Награды:

Я скажу, что в данное время лучшее оружие - это информация, а отнюдь не мечи, стрелы или арбалеты.
    А я люблю мечи, старое доброе оружие. Хотя в реальной битве, в свалке, полезнее будут булавы, топоры и им подобные.

Лиесса Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 06:53 | Сообщение # 23
    Лорд

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Лично мне вообще из этого больше всего нравятся легкие парные клинки, на мой взгляд это идеальное оружие.

Все больше улетаю в фантазии...

Максвэр Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 11:16 | Сообщение # 24
    Король

Награды:

boikodawa12, а свалка? Или, например, первые ряды, а там вражеским арбалетчикам плевать кого превращать в ёжика - не прикрылся щитом - отправляйся на встречу с Древними. Ситуация с копьём в узких пространствах уже обсуждена, там даже коротким мечом не размахнёшься, а тем временем противник спать не будет - один тычок - и вы на вертеле) Да и когда перед тобой высокая фигура с, например, двуручником и в полной броне, то при достаточном умении он просто не подпустит вас к себе, а пока ещё найдёшь куда вонзить свой короткий меч...

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Асгрим - Суббота, 02 Августа 2014, 11:16

Лиесса Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 13:16 | Сообщение # 25
    Лорд

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Асгрим, об этом я не подумала

Все больше улетаю в фантазии...

Morven_Lothmoriel Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 11:48 | Сообщение # 26
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Награды:

Магические мечи, вроде Грейсандира и Вейрвиндл.

Олвен Дата: Среда, 22 Июля 2015, 14:59 | Сообщение # 27
    Крестьянин
    Награды:

То, с которым ты умеешь обращаться. Я лично не умею ни с каким, но если бы пришлось повоевать, взяла бы хорошую, крепкую гномью секиру))) Она бы мне дала чувство уверенности в себе, а это, пожалуй, лучшее оружие.

Leh2012 Дата: Среда, 22 Июля 2015, 18:18 | Сообщение # 28
    Военачальник
    Награды:

Говорят, огнестрельное оружие здорово уравнивает шансы smile

Олвен Дата: Среда, 22 Июля 2015, 21:36 | Сообщение # 29
    Крестьянин
    Награды:

Leh2012, ты предлагаешь мне пойти на орков с дробовиком?)))

Leh2012 Дата: Среда, 22 Июля 2015, 22:39 | Сообщение # 30
    Военачальник
    Награды:

Да хоть с транклюкатором на самом деле! Ты их достаёшь, а они тебя нет. А если ещё на поле боя тачанку с максимом вывезти... Назгулам ой как непоздоровится, точнее их коняжкам. Хотя во вселенной ВК именно злодеи больше всех подошли к веку индустриализации и промпроизводства. Вот еже ли бы орки додумались применять пищали, может война бы подругому пошла. Деморализующий эффект назгулов, численного перевеса да и ещё громоподобный огнестрел. Ухх! Трепещите силы добра, в бой идут орочьи мушкетёр.

Сообщение отредактировал Leh2012 - Среда, 22 Июля 2015, 22:40

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Опросы » Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\