1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 00:00

Дата: 25 Октября 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Опросы » Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    1.Стрелковые (луки, арбалеты)[ 6 ][31.58%]
    2.Ближний бой (мечи, топоры)[ 13 ][68.42%]
    3.Метательные (дротики, сюрикены)[ 0 ][0.00%]
    4.Другое[ 3 ][15.79%]
    Всего ответов: 19
    Admin Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:49 | Сообщение # 1
    Герцог
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Ну-с, мы уже хвастались, что у кого есть в это теме: http://tolkienists.ru/forum/194-408-1
    А какое реальное оружие (поэтому магическое сразу отбрасывайте) эффективнее с вашей точки зрения? Опираться можно на опыт, полученный в многочисленных боях на полях сражений разнообразных ролевых игр =))

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Nora_Beng Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:51 | Сообщение # 2
    Король
    Награды:

Admin, я бы добавила туда пункт "союзники". Исключительно на опыте рпг biggrin

- Замужем за Admin

Игра - это свободное движение внутри закрытой структуры. - Кати Зален и Эрик Циммерман

Admin Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:51 | Сообщение # 3
    Герцог
    Награды:

Nora_Beng, лучше выбирать из того, что есть)

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Linna Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:03 | Сообщение # 4
    Рыцарь

Прозвище: Оракул

Награды:

Я считаю, что стрелковые. Так даже руки марать не придется, если, конечно, умеешь обращаться с оружием.

Снова вместе, снова рядом

Wilinrith Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:08 | Сообщение # 5
    Король
    Награды:

Ближний бой. Потому что стрелой не все доспехи пробьешь. И, если враг будет близко, стрелковое оружие не поможет.

Я забанен за неуважение к сайту и пользователям.

Deutsch_Doktor Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:47 | Сообщение # 6
    Герцог

Прозвище: Профессор Аспирин

Награды:

Ну арбалеты и придумали для того,чтобы пробивать доспехи(А в последствии и пороховое оружие). Да и для защиты в ближнем бою есть авангард(Хоть и не всегда)

IssirieL Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:54 | Сообщение # 7
    Генерал
    Награды:

Мечи люблю самозабвенно)), арбалеты очень нравятся. Но почему забыли про посохи? Они бывают разные, и некоторые очень красивы. Магические, я о них.

Estel as-tye!

Сообщение отредактировал IssirieL - Пятница, 04 Октября 2013, 20:54

Leh2012 Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:21 | Сообщение # 8
    Военачальник
    Награды:

Эффективно то оружие, которым воин умеет пользоваться. Убивает, как правило, человек, оружие лишь орудием в его руках. Эффективность оружия зависит от ситуации, в которой оно применяется. Так что тут всё довольно-таки условно. Могу предположить, что лучшим выходом будет комбинация различных родов войск. Так как в одиночку, как известно, особенно не повоюешь.

Максвэр Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 21:30 | Сообщение # 9
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Как по мне, нет наиболее эффективного оружия вообще, т.к. бывают разные ситуации. В свалке вам не поможет лук, в одиночку в открытом пространстве бесполезно копьё. В вышеупомянутой свалке будет хорош топор/секира или вообще дубина. В узком коридоре один копейщик уложит восьмерых мечников, против закованных в броню кнайтов прекрасно работают булавоносцы, а со стен удобней поливать врага стрелами и болтами, чем грозить мечом, иногда лучше просто ударить в спину кинжалом. Не существует оружия, идеального во всех случаях, даже огнестрельное может дать осечку, есть только то, чем взятый индивид умеет пользоваться.

Я Максвэр, а не Ленин.

Vault_boy Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 18:29 | Сообщение # 10
    Король
    Награды:

Асгрим, согласен! Все зависит от ситуации и от количества противников.
    Конечно же есть герои, которые размахивая мечом несутся на орду противника. Но это выглядит не столь эффективно, как эффектно.
    И да, тут ещё от опыта и навыков зависит дело.

Под броней обычное мясо, значит, на него найдется мясорубка.

Максвэр Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 18:37 | Сообщение # 11
    Король

Награды:

Vault_boy, вот-вот!) Так что или слишком мало условий или не совсем правильный вопрос)

Я Максвэр, а не Ленин.

Leh2012 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 00:18 | Сообщение # 12
    Военачальник
    Награды:

Асгрим, Какой толк от копья или пики в замкнутом, узком пространстве? Тем более против восьми воинов. Шашлык из них сделать чтоль? laugh

Этот самый воин просто отведёт острый наконечник копья в сторону(стене прижмёт), окажется на небольшом расстоянии от вам и нанесёт удар, который вам нечем будет отвести. Ну, финал немного предсказуем.
    Вообще, копьё - это оружие для боя в строю. Вспомнить хоть знаменитую греческую фалангу или македонских пикинёров с сарисами. Ну а после них, уже в эпоху возрождения, строй пикинёров и пикинёров+мушкетёров стал неотъемлемой частью любой серьёзной европейской баталий. С появлением штыков надобность в пикинёрах ушла, так как мушкет с примкнутым штыком представлял из себя своего рода пику, способную ещё и изрыгать пламя. Такая вот эволюция копья получилась.

Максвэр Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 12:39 | Сообщение # 13
    Король

Награды:

Leh2012, от копья в коридоре (в котором может пройти только один человек) польза огромная - ни мечом, ни чем-либо ещё ты размахнуться не сможешь, а если тебя уже проткнули, то отвести копьё крайне проблематично. К тому же длина копья позволяет тебе не подпускать никого на опасное расстояние. даже с коротким копьём гораздо проще, чем, например, с фламбергом, а уж тем более топором или какой-нибудь утренней звездой, для которых размах крайне важен.

Я Максвэр, а не Ленин.

Leh2012 Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 15:59 | Сообщение # 14
    Военачальник
    Награды:

А зачем мечём размахивать? Можно и колоть. Вот, к примеру, римская пехота использовала мечи, которые назывались гладиус. Они были короткими(до 60 см), а удары им преимущественно наносились колющие. С моей точки зрения, в замкнутом пространстве более полезно короткое оружие. Ещё примером может послужить конструкция оружия, которым вооружались абордажные команды на кораблях. Это были небольшие, но тяжёлые клинки, которыми было удобно рубиться в тесных каютах корабля. То есть, это были всяческие абордажные сабли\палаши, тески и кортики. У всех этих видов оружия длинна была серьёзно ограничена в силу особенностей их применения, что, как мне кажется, говорит в мою пользу. Копья по штату матросам не полагались. Хотя, там вроде было что-то вроде гарпунов, но это несколько другое.

А вообще, щит бы не помешал в таком узком коридоре. Ну и пистоль бы пригодился. И да, не дать себя проткнуть этому копейшику, вот пожалуй суть.

Сообщение отредактировал Leh2012 - Пятница, 20 Июня 2014, 16:02

Максвэр Дата: Пятница, 20 Июня 2014, 17:13 | Сообщение # 15
    Король

Награды:

Leh2012, хоть немного обученный копейщик не даст подойти к себе кому-либо с коротким оружием, что (не дать подойти) по сути не так сложно. Если брать тот же гладиус, с ним просто не дотянешься до противника, вооружённого древковым. Мнение о эффективности копий и им подобных не является только моим, а поддерживается многими. Зато на открытом пространстве и в одиночку копейщик может быть легко обойдён с какой угодно стороны, что в случае фаланги или наличия узких стен невозможно.

Я Максвэр, а не Ленин.

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Опросы » Какой тип оружия вам кажется наиболее эффективным и почему?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\