1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Так забавно перечитывать свои сообщения нескольколетней давности...Словно другой человек писал.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 18:26

Дата: 21 Июля 2019
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Опросы » Обсуждение фильма Властелин колец
    Обсуждение фильма Властелин колец
    Понравилась ли Вам трилогия фильма фластелин колец? и почему?
    1.я в восторге[ 42 ][77.78%]
    2.в принципе понравилось[ 8 ][14.81%]
    3.так себе, можно было бы и лучше[ 3 ][5.56%]
    4.все переврали, руки бы отрубить режиссеру[ 1 ][1.85%]
    5.не смотрел, но обязательно посмотрю[ 0 ][0.00%]
    6.не смотрел и не собираюсь[ 0 ][0.00%]
    Всего ответов: 54
    Leh2012 Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 12:43 | Сообщение # 46
    Военачальник
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Quote (Хурин)
    Все эти аватары дорогостоящие но без души -такие фильмы не цепляют за душу!

Согласен ибо считаю что Аватар просто тонна спецэфектов... Лично я посмотрел и забыл!
    А вот экранизация трилогии Властелин Колец это мои любимые фильмы! Мне кажется что лучше их снять было бы почти невозможно smile

Кхарут Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 13:12 | Сообщение # 47
    Герцог
    Награды:

Ха, ерунда - на моём мониторе от этих спецэффектов и следов не видно - а фильм всё равно нравится... и задушу берёт (говорю за себя).
    Если уж по хорошему, то главное - сюжет, но и графики не помешает, если фильм масштабный, напимер...

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Mandos Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 14:35 | Сообщение # 48
    Герцог

Прозвище: Странник

Награды:

Думаю сравнивать ВК и Аватар крайне неуместно. Их объединяет лишь то - что они оба Фильмы. И смысла, и "Души" в них обоих много тонн. Просто они разные... ВК - 10 из 10. Аватар - 10 из 10.

Leh2012 Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 15:50 | Сообщение # 49
    Военачальник
    Награды:

А я больше люблю ВК smile

Кхарут Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 19:36 | Сообщение # 50
    Герцог
    Награды:

Для меня ВК всегда будет в тройке лидеров... признаться, я был чуть сбит с понталыку, когда Аватара посмотрел... кому же достанется пальма первенства в моём списке? Но нашёл компромис - они делят первое место.

"Что пригодится человеку в пути? Ноги - чтобы идти, голова, чтобы глядеть... всё это у тебя есть. А удачи тебе и так не занимать."

Korvin Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:04 | Сообщение # 51
    Генерал
    Награды:

К сожалению, фильм "Властелин Колец", как и большинство фильмов, сделанных следуя мотивам книги, не сравнится с оригинальной историей, но остается одним из лучших в своем жанре, не теряя определенных чувств. Хотя, есть намного более сильные фильмы...

"Воля - это то, что помогает победить, когда разум говорит, что ты повержен."

Кхарут Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:16 | Сообщение # 52
    Герцог
    Награды:

Есть... я вот думаю, когда же режиссёры решат переснять ВК... через 10 или 20 лет?

Leh2012 Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:19 | Сообщение # 53
    Военачальник
    Награды:

Не знаю будет ли переснят Властелин Колец... Но если и будет то не скоро. Ибо слишком свежа в голове память о творении Джексона!

Кхарут Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:21 | Сообщение # 54
    Герцог
    Награды:

Да и сам он жив пока... обидеться может... но ведь прогресс не стоит на месте, вдруг лет через десять можно будет создать фильм, где милионные армии, извержения, молнии и тонны спецэффектов будут обычным делом...

Leh2012 Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:25 | Сообщение # 55
    Военачальник
    Награды:

Гмм ну что то я не уверен что хочу что бы Властелин превращался в тонны спецэффектов... Да и миллионных армий в творчестве Толкина я не очень помню!

Кхарут Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 17:59 | Сообщение # 56
    Герцог
    Награды:

Ничего себе!!! А что же там было, кроме этого?

Leh2012 Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:01 | Сообщение # 57
    Военачальник
    Награды:

Многотысячные армии... Но не как не многомиллионные smile

Кхарут Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:33 | Сообщение # 58
    Герцог
    Награды:

Ну, ты же сам сказал "в творчестве Толкиена" - а у Моргота были и многомиллионные.

йорхаэль Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 19:19 | Сообщение # 59
    Оруженосец
    Награды:

От фильма я, конечно же, была в восторге, когда впервые посмотрела. в таком сильном сильном восторге, что первую неделю после просмотра просто земли не касалась и улыбалась как пришибленная, словно увидела нечто такое, что не всем дано увидеть...но мне тогда 14 лет было) и многие многие нюансы я просто проигнорировала. уже потом поняла, что есть моменты, которые меня не устраивают(хотя их не так уж и много, и все в основном касательно трактовки образа Фродо). поэтому и проголосовала "в принципе понравилось". а не понравилось мне, например, сцена у Заветри. Фродо САМ добрался до моста, и знаменитая фраза "Ни взять вам ни меня ни Кольца" произнесена была именно ИМ, а не Арвен! я понимаю, что ПиДжею просто необходимо было расширить героиню Лив Тайлер, но не в ущерб Фродо. еще - это для нас, старых толкиенюг, понятно, что Фродо страдал не только физически, но и духовно, и мы это ВИДИМ на экране, но увидели ли это рядовые зрители, которые книги не читали? вот что меня интересует. Меня одна подруга спрашивала, мол, что, это Кольцо такое тяжелое было, что он его еле нес. трудно было обьяснить ей, что это тяжесть Кольца не физически проявляется(хотя это тоже есть), а духовно, оно ж волю ломало...хотя что я вам про известные вещи говорю?) еще никогда не прощу ПиДжею оброненный меч на Амон-Сул, хотя...подруги с Хеннет-Аннун про этот момент мне всё ясно пояснили(если кому интересно - спрашивайте). не понравился "смитовский" отпечаток на Элронде, то, что Леголас прыгаетпо олифантам словно на аттракционе...орки черезчур страшные, особенно если вспомнить, что это замученные эльфы(это как же леголаса надо было мучить?) но что о недостатках говорить? лучше о достоинствах! невероятная работа операторов!!!!невероятная музыка Говарда(которая у меня сейчас в наушниках)!!!!невероятная игра актеров(не устаю поклонятся Вуду)!!!!невероятный антураж(все эти мечи, выкованные на заказ, когда увидела меч Теодена просто пискнула от восторга) ну и атмосфера! господи, я прям млею когда смотрю))))

мы ни капельки не долбанутые
    мы гордо зовемся толкиенутые

Ардарион Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 18:28 | Сообщение # 60
    Генерал

Прозвище: Наследник Арды

Награды:

Если честно, то в фильм в некоторых моментах "реалестичнее".
    Например в книге подмога Хельмовой пади это пешие войны. Как бы это смотрелось на экране? Как по мне не очень. Сотни войнов в доспехах делают марш-бросок в 300 лиг Оо Даже суворовские богатыри бы,если бы и преодалели такое испытание в таком эквипменте, то воевать бы толком не смогли.

Профиль под защитой добрых сил

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Опросы » Обсуждение фильма Властелин колец
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2019
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2019
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\