1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 01:28

Дата: 07 Июля 2022
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Дуэли (если вас обидели, идите сюда и верните честь.)
    Дуэли
    Morven_Lothmoriel Дата: Среда, 15 Октября 2014, 19:10 | Сообщение # 196
    Лорд

Прозвище: Белая Тигрица Аваллонэ

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Deutsch_Doktor, только там, где это будет необходимо... для Фракции Тьмы...

Ушкуйник Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 22:28 | Сообщение # 197
    Герцог
    Награды:

Цитата Лотмориэль ()
    Хитник, люди пришли в этот мир спустя 4000 лет после того, как были выстроены первые крепости эльфов. Это произошло после падения Аваллонэ, аван-поста, стоявшего на пути сил первородной тьмы. Падение города произошло по трём причинам: предательство на линии Рыжих Тигров (побочная линия королевского рода) связанная кровью с падшими айну, не желание эльфов живущих в Амане прийти на выручку тем, кого они считали ниже себя и трусость людей, покинувших Аваллонэ и последних защитников города. Они бежали за потомками линии Рыжих Тигров. После прихода в мир первых людей из других миров прошло более двух тысяч лет.

Не решай за другие расы и сама за всех!
    Цитата Лотмориэль ()
    Учитывая то, что во время чумы погибла её дочь, молодой паладин для неё враг номер один.
    Судя по всему, чуму вызвал я и убил твою дочь. Охренеть, а я и не знал, клёво! Зашибись просто!

Максвэр Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 22:31 | Сообщение # 198
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

Табличка: "Сарказм"

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 22:51 | Сообщение # 199
    Лорд

Награды:

Хитник, не ты вызывал, но ты бросил в беде того, кто тебе доверял. Как ты думаешь, что может сделать женщина в таком состоянии? Ван недоступен, а тот, кто предал рядышком.
    Максвэр, ещё нет, а вот с моей стороны уже "да". Максвэр, ты ведь не мог знать, что ещё до того, как он ответил я ему отправила сообщение. Посмотри совы в подарочках. А вот его попытка создать братство, чтобы помешать возрождению Аваллонэ - это уже предательство. Помнишь, как он втянул тебя в это? Впрочем, всё в руках Джеймса и другого игрока... Я пока умываю руки.

Nora_Beng Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 23:02 | Сообщение # 200
    Король
    Награды:

Вы всё про тот случай, когда Хитник свалил вместе с нейтралами из Долины? Брось, Лотмориэль, не твоя тема: ты их заперла против воли, потому предательством ничего считаться не может.

Но если, конечно, ненавидеть всех, кто не хочет с тобой лепить куличики в песочнице...

- Замужем за Admin

Игра - это свободное движение внутри закрытой структуры. - Кати Зален и Эрик Циммерман

Morven_Lothmoriel Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 23:29 | Сообщение # 201
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, дело не в том, что он ушёл. Его следующий поступок. Он узнал о том, что возрождение Аваллонэ принесёт гибель теневым мирам на границах Царства Хаоса. Дальше он выяснять не стал, хотя по идее должен был. Да, мой персонаж не лучшим образом обошёлся с гостями. Но и вреда им не причинил. У Хитника был выбор просто хорошенько тряхнуть Владычицу Аваллонэ и потребовать от неё объяснений. За всё. Выяснить, почему она поступила так, а не иначе. Почему являясь законником, стремиться к уничтожению других миров и тогда бы он выяснил то, что сейчас от него будет пока скрыто. Он выбрал путь создания братства, стоящего на пути воинов Аваллонэ. А вот Лотмориэль уже всё равно будет ли Аваллонэ принадлежать Свету или Фракции Тьмы. Она думает лишь о сохранении жизней своих людей. А ведь мотивы её поступков были. Причём Лотмориэль не изменилась даже после его ухода. Она, как была воином Аваллонэ, так и осталась. И, что ещё более странно, она доверилась Джеймсу и рассказала ему то, что срывала от остальных. В общем, теперь всё в руках Джеймса и ещё одного человека. Будет мир или война, или шаткое перемирие решает теперь не она. Если погибают последние жители долины, она полностью отойдёт ко тьме. Остаётся гадать только во что она превратиться. Если Джеймс захочет оставить мир с нейтралами, то он обратиться к ним за помощью и уже от их решения будет зависеть судьба мира. Сейчас от Хитника не зависит ничего. Во первых, он не успеет прийти в Минас-Митринг, а во-вторых знания молодого паладина там бесполезны. Если объявится Ван и попытается захватить то, что ищет, то выиграет не много. Что проку от пленника, который не пойдёт на сотрудничество?

Nora_Beng Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 23:39 | Сообщение # 202
    Король
    Награды:

Лотмориэль, иными словами, он поступил так, как счёл нужным. "Предательств" нет, разве что с твоей стороны отвратительное обращение к гостям. А за то, что он не стал с тобой водиться, ты считаешь себя оскорблённой. Но это явная глупость.

Предлагаю закрыть эту тему, поскольку "виноватый" себя таковым не чувствует и никто кроме Лотмориэль не видит, в чём же его вина. Если люди, которые понимают, что не так, есть, пусть отпишутся (и заодно объяснят), или забудем это недоразумение.

- Замужем за Admin

Игра - это свободное движение внутри закрытой структуры. - Кати Зален и Эрик Циммерман

Максвэр Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 07:04 | Сообщение # 203
    Король

Награды:

Забудем! Забудем! - кричал Максвэр, вздымая кулак к небесам.
    Да-да! Забудем - орала орда хоббитов за его спиной. - Всем добра и мира!

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 08:27 | Сообщение # 204
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, меня добило не то, что он сбежал, а то, что он забыл о людях, которых привёл с собой в долину. Скажешь, что они всего лишь виртуальные да и правила игры... К чёрту! О таких вещах мы не забывали даже в игре. Ты поступила, как должна была, когда пришла к ним на помощь, Док был готов вернуться, но Максвэр остановил его. Здесь даже вопросов нет никаких. Вы все трое поступили согласно правилам чести. Ты помогала друзьям, Док понимает, что от него зависит куда больше жизней (тем более нет гарантии, что мой персонаж говорит правду), а Максвэр понимает, что настоящий глава Фракции Док, а соответственно он думал именно о его безопасности. У моего персонажа тоже свои мотивы. Для неё важнее её люди, чем её собственная жизнь, тем более, что среди её людей была и её дочь. К Вану тоже вопросов никаких. А вот Хитник забыл обо всём. Ладно, там люди хоть виртуальные, но Кора реальный игрок. Прости, но чтобы быть главой Фракции, он должен думать о тех, кто его окружает, как о персонажах своих игроков, так и о виртуальных людях. Боюсь, но вам с Максвэром придётся подсказывать ему всё это. Как бы там ни было, этот экзамен он провалил. Сейчас, чтобы договор действовал, нужно нечто большее, чем просто слова. smile

Morven_Lothmoriel Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 08:30 | Сообщение # 205
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, Максвэр, Хитник должен становиться мужчиной, раз уж дописал себе десяток лишних лет. Сейчас он мальчишка, и его окружают виртуальные персонажи, но Кора не виртуальный персонаж. Она такой же игрок, как и любой из нас. Чтобы быть главой Фракции, он должен заслужить уважение братства Света.

Nora_Beng Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 08:40 | Сообщение # 206
    Король
    Награды:

Лотмориэль, насколько я помню, людей никто из них (не считая твоей версии) у тебя не оставлял. А ты пыталась всем их подсунуть. Этот повод тоже нельзя считать действительным.

Пожалуйста, не оценивай людей по биологическому возрасту, это крайне примитивный и неточный метод в данном случае. И если ты себе такое позволяешь, другие могут начать делать подобное по отношению к тебе, а это может оказаться неприятным. И возраст у Хитника самый обыкновенный, при этом заслуживающий уважения. Если ты относишься к самой себе в его возрасте пренебрежительно, это не повод переносить отношение на остальных.

Кора - не активный игрок. Посмотри, когда она последний раз появлялась/отписывалась. Нужны ли такие свету? В конце концов, это просто не твоё дело.

- Замужем за Admin

Morven_Lothmoriel Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 19:51 | Сообщение # 207
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, Хитник признал сам, что привёл людей в крепость. Есть соответствующие сообщения в теме Долина Лотмориэн. А вот то, что он не удосужился передать то, что ему было сказано, это уже отдельный вопрос.
    Сообщение 16
    Лотмориэль, я гляжу, что-то тут забавное происходит, - усмехнулся паладин. За его спиной тенью выросла худощавая фигура эльфийского лучника. Хитник обратился к своему спутнику. - Лайфаро, как думаете, что будет, если во лбу у Вана будет торчать стрела?
    Лайфаро: Я думаю, что Вану будет плохо. Кстати, о Ване... демонам нет хода в Обитель Света, покуда там стоят наши воины. Мои лучники во главе с Леаветтой уже заняли галерею.
    - Великолепно, Лайфаро. Моя пехота тоже скоро будет здесь.[/color]
    Сообщение 30
    Из-за холма меж тем выходили стройные порядки отрядов Хитника. Один из отрядов во все свои лужёные глотки распевал какую-то песню типа маршей. Слышался ритмичный стук барабанов. Возглавлял резерв лорд Этумн - высокий, уже не молодой мечник. Рядом с ним стояла невысокая фигура в чёрном плаще без каких либо символов.
    Завидев своих, Хитник бодро отсалютовал им, затем отдал приказ Лайфаро поднять флаг Драйнхолда.
    - Вот я и пришёл заселяться, - улыбнулся паладин. - Что скажешь, van_702? Нравится тебе моя армия?[/color]
    Сообщение 37
    van_702, один фиг.
    - Не всё ли равно, кого сжечь на костре? - послышалось из-под капюшона чёрной фигуры.
    - Раз есть вина...
    - Значит есть и следствие, - отрезал инквизитор.

Сообщение 61
    Док свернул за угол и наткнулся на невысокого широкоплечего дварфа в коричневой рясе. Это был брат Йогри.
    - О, это вы, - улыбнулся старший клирик. - Вы меня, наверное, не помните. Моё имя Йогри Скъялендир из Шарда, я старший клирик ордена святого Лавра. Ваша жизнь вне опасности. Хотите чего-нибудь?[/color]
    Сообщение 82
    Обернувшись, девушка внимательно посмотрела на молодого воина. Вызов демона застал её врасплох, и теперь она очень удивилась, когда осознала, что кто-то следовал за ней.
    - Хитник, не беспокойся. Поединок избавит город от атаки, и, чем бы он не закончился, тебе лучше не вмешиваться. Я прекрасно понимаю, насколько важна для него моя жизнь. Это сильно ограничит его в средствах. - Девушка чуть заметно усмехнулась. - Прости, что всё это время пропадала в лаборатории. Нужно было разобраться со старыми свитками и заодно понять, с чем столкнулся наш врач. Вирус не мог мутировать так быстро. Это воздействие очень мощной магии... разумной магии. Тем не менее, как только мы переместились в этот район, оказались подальше от источника этой силы, вирус стал вполне обычным. Теперь с ним можно бороться обычными, хотя и очень сильными антибиотиками. Надеюсь, эта новость порадует доктора, а то, похоже, он совсем скис. Теперь возьми с собой людей и отправляйся в горы. Там кусты на восточном склоне с маленькими плотными листиками, усеянные коралловыми цветами очень похожими на розочки. Прикажешь собрать розы и сделать из них вытяжку. На её основе можно подготовить антибиотик. Сухие ветки этого же растения лучше сжигать в палатах врачевания. Прекрасный антисептик. - Девушка задумалась. - У меня будет сегодня одно неотложное дело, - спустя мгновение добавила она - и я буду отсутствовать во дворце всего пару часов. В любом случае к поединку с нашим хаосовским знакомым я вернусь вовремя. И... да... передай доктору, что не все из тех, что пришли выжили. Трое его людей в критическом состоянии. Вирус хоть и побеждён, но он разрушил их организм изнутри. Регенерационные способности у них отнюдь не как у эльфов, а значит шансы на выздоровление очень малы.
    И, улыбнувшись другу, девушка проследовала по коридору, пока не оказалась у потайной двери. Нажав на рычаг, она скрылась в тёмном туннеле. Если даже молодой воин последует за ней, то подойдя к этой арке потеряет след...[/color]
    Ну, а дальше ещё интереснее. Впрочем вытягиваю и оставляю сноску. Не смотря на то, что Лотмориэль опасалась того, что Док проникнет в её планы по поводу возрождения Аваллонэ, которое должно было привести к гибели теневых миров Амбера, произошло то, что она не предвидела. Да, они ощутили, что за ними следят, как то, что жители долины не привыкли к появлению чужаков (это Максвэр подметил верно). Может быть даже почувствовали, что по каким-то причинам она пытается удержать их в долине, но так и не разобрались по каким. И вот развязка...
    А вот, как наши ребята уходили:
    Сообщение 134
    Не успело пройти и пары минут после отлёта птицы, как неподалёку от Максвэра, в полуметре над поверхностью земли, приоткрылся портал. Овал привычно расширился до удобных размеров, и из него вышла рыжеволосая девушка с рюкзаком за плечами и коробкой пиццы в руках.
    - Кроме шуток, Максвэр, но мне передали, что ты собираешься отправить попугая с весточкой для меня. Я побоялась медлить, и вот, стою перед тобой. Кусочек пиццы, пока не остыла? - приоткрыла она коробку.[/color]
    Сообщение 135
    [colМаксвэр, расширив глаза, оглядел знакомую.
    - Пицца, говоришь, эге, угу. Если можно. Но нам бы свалить из этого милого местечка, пока остроухие с железяками не понабежали. Мы все тут, - маг указал на стоящих неподалёку Дока и Хитника.[/color]
    Сообщение 136
    Маг воровато огляделся
    - Итак, как отправимся? Портальная пыль, да? Только скорее, не доверяю я им, - хранитель равновесия взглянул на Долину. - Странное местечко и народ тут странный.

Сообщение 137
    ]Девушка посмотрела на других потенциальных беглецов и проговорила задумчиво.
    - Увести вас не проблема. Сложнее будет выбрать место, что устроит вас. Поэтому я не буду открывать портал сама.
    Тут она всучила коробку с пиццей Максвэру и достала из рюкзака небольшой кисет.
    - В этом мешочке находится пыль, та самая, которой пользуюсь и я. Должно хватить на два раза, поэтому половину лучше прибереги на чёрный день. А пока... Всё, что нужно сделать, это взять горстку и развеять в воздухе, словно очерчиваешь дверь. При этом думай о месте, в которое хочешь попасть. Оно может быть чем-то, известным тебе, а может и совершенно новым, где ты не бывал. Держи.

Тем временем, портал за спиной девушки медленно исчез.[/color]
    Сообщение 138
    Nora_Beng, ого! Спасибо! Вечно благодарен!
    Ну что, господа, уходим. По-умолчанию... - Максвэр аккуратно рассыпал пыль. - За мной!
    И маг решительно шагнул в портал.

Сообщение 139
    Девушка невесело улыбнулась и помахала рукой тем, кто решил уйти. "А ведь Максвэр уже путешествовал порталами," - вспомнила она вдруг.
    Сообщение 140
    По спине Доктора пробежал холодок.
    -Проклятые порталы...Что ж , ладно... - собрав все мысли в единое целое, мужчина шагнул в портал вслед за Максвэром.

А вот это сообщение Лотмориэль уже прочесть не смогла бы, потому что она и её люди спустились в пещеры. Так что его обнаружили Тиалас и Ван:
    "Джентльмены. Это полная фигня, простите за прямоту. Пусть каждый считает меня тем, кем хочет. Вы разрываете меня на части. Моё предназначение - служить Свету верой и правдой, а не отрицанием и ложью. Лотмориэль, разве это Свет - брать в плен наших друзей? Совершать сделку с демоном? Это могло быть сделано в славу Света, но... Прости меня, Владычица Авалоннэ, я поступил так, как считал нужным. Это мало похоже на Обитель Света, последний оплот защитников Света. Мы гниём изнутри, и так становимся подобными Тьме или даже этому бесу... Вану. Зная Максвэра могу с уверенностью сказать - свою Сторону он не предаст. Точно так же отзовусь и о Доке. Ван тоже, как-никак, Тьма. Ещё раз, прости меня, Владычица Авалоннэ.
    Исмар Хитник, паладин Драйнхолдской Башни Сияния"
    Такое письмо было обнаружено на столе.

А вот то, что происходило в пещерах:
    Сообщение 180
    Пещеры имеют протяжённость многие-многие тысячи миль. Они очень холодные, ледники здесь никогда не таяли. Вокруг тьма и только свет эльфийских светильников освещал беглецам путь. Передышек не будет. Те, кто не сможет идти, их просто оставят среди обледеневших скал. Изредка слышался плач детей.
    - Не останавливаться, и подтяните ряды. Затеряетесь в пещерах - о вас просто забудут, - молодая владычица закашлялась. Все последние часы её сильно знобило. - Пленников хоть на горбу тащите. Они мне нужны живыми.
    Она сжала в руке очередной кристалл, и боль, ломота в мышцах немного отступила.

Сообщение 186
    []Несколько часов прошло относительно спокойно, но холод становился невыносимым. Ледяная мгла... свист изредка возникающего ветра... и голубые камни, сверкающие на стенах. Мех белого волка, из которого был сделан плащ девушки, уже не согревал. Она вновь сжала в озябших пальцах сиреневый кристалл. Тепло... Великий Эру, как же спать хочется! Девушка пару раз моргнула, и побрела дальше, указывая путь... Люди, эльфы молча следовали за нею...
    - Торопитесь. До затерянного города ещё не меньше трёх дней пути. Передышек по пути не будет...
    Она перевела взгляд на заплаканное лицо ребёнка. Если бы Хаос не уничтожил Аваллонэ, у них бы был сейчас дом. Я должна, должна возродить мёртвый город. Я должна возродить Огненный Путь... Мне нужен скипетр... Скипетр и Огненный Путь Амбера. Его энергия возродит Путь... Господи, этот холод... ломота в костях... Нет, я не могла подхватить ту гадость... я ведь всё-таки бессмертная Владычица Аваллонэ, а не какая-то смертная. В памяти встал рассказ отца, что он заразился чумой и выжил. Бред! это не может быть эта зараза... я просто устала... к тому же здесь так холодно...[/color]
    Сообщение 188
    И тут в мире произошло что-то странное. Из-за чрезмерного злоупотребления кристаллами Лотмориэль лишилась всех своих магических сил, как и возможности пользоваться любыми магическими артефактами. Все заклятия, если они и были установлены ею ранее, разрушены.
    Закономерный итог злоупотребления целительными кристаллами. А силу Янтаря Арану она исчерпала ещё, когда вытягивала Дока.
    Сообщение 193
    Ещё несколько часов в ледяных пещерах, и девушка уже еле стояла на ногах. Но передышка требовалась не только ей. Люди, которых эльфийские воины посадили позади себя в сёдла, и вовсе еле держались на спинах даргов. Мало того, что они никогда не видели таких животных, так ещё и холод, который пробирал до костей. Из трёх, которых эльфы поддерживали травяным чаем, один уже отошёл в мир иной. Двое ещё цеплялись за жизнь, а ещё двое, в относительно неплохом состоянии с опаской поглядывали на эльфийских воинов, не без основания полагая, что если припасы окончатся, то их разделают, как дикую хрюшку.
    К счастью для них, беглецы уже добрались до города в пещере. Здесь женщины смогли разжечь печи и приготовить еду. Дров не было, но их неплохо заменял каменный уголь... Ещё три дня пути, и след беглецов будет окончательно утерян.[/color]
    Сообщение 200
    - Госпожа, - заговорила с ней темноволосая эльфийка, и девушка невольно вздрогнула от звуков её голоса. - Я принесла вам травяной чай...
    Приняв чай из рук эльфийки, Лотмориэль поблагодарила её кивком головы и, отпив из глиняной чашечки, вернулась к последнему письму. Она отправила его совою, очень надеясь, что оно дойдёт до адресата.
    Допив чай, девушка направилась к палатам, где лежали больные дети. Осмотрев двоих из них, она даже не знала радоваться ей или взвыть от беспомощности. Это была не Песчаная Язва, что свирепствовала в Госпитале, а чума, судя по образовавшимся чёрным нарывам - бубоная. Учитывая возраст детей, шансы на то, что бубон вызреет раньше, чем силы несчастных истощаться был минимален. Перед глазами девушки встал демон, окружённый тёмной завесой, один из приближенных van_702. Он не участвовал в битве, он просто словно дым источал тьму.
    Вернувшись в хранилище, где лежали сотни свитков, она перерыла не один десяток свитков, пока не достала тот, где на пожелтевшей бумаге была печать Хаоса. Девушка хорошо знала что демоны обладают разной силой, и, если о силах этого демона есть какие-то упоминания, то она найдёт их в этом свитке.
    Опустившись на кушетку она развернула свиток и начала читать...

Сообщение 201
    Изначально была только тьма, первородный Хаос, а потом появился Эру. Но энергия, высвободившаяся в тот момент, породила и другое существо, тёмное, не знающее жалости и стремящееся погрузить зародившуюся Вселенную Жизни во тьму. Его народ девушки называл Змеем или Логрусом. И когда Великий Эру бросил неугасимый огонь во тьму, тем самым положив начало Вселенной Жизни, это жуткое тёмное порождение первородного Хаоса в ненависти к своей светлой противоположности породил Тёмные Миры... жуткие, страшные миры, где обитали порождения тьмы. Именно из этих миров van_702 и привёл своего демона.
    О демонах в этом свитке было рассказано многое. О первых, именуемых Богами Хаоса, среди которых был Великий Демон Выводящий Своё Происхождение От Самого Змея, о низших, что призваны были ему служить. Именно среди них девушка нашла упоминание о том странном демоне, которого встретила рядом со стенами Госпиталя. Это был демон болезней - Марбас.
    Но исследуя один свиток за другим, девушка выяснила, что в начале времён один из богов Хаоса, Годал, объединившись с тем, кого в светлых мирах эльфы называли Морготом, создал Скипетр Хаоса, Меч Хаоса Mórnaur и девять печатей Хаоса, и так уж случилось, что одна или несколько печатей (здесь единого мнения даже среди её предков не было) оказалась в этом мире. Чтобы предотвратить её воздействие, о котором девушка могла теперь только догадываться, её предки заточили её в специальном саркофаге из камня, который принесли с собою из Аваллонэ. Болезнь принесённая, Марбас, конечно же, была очень серьёзна, но теперь мысли девушки занимала лишь печать. Ей нужно было проверить, цел ли саркофаг, а для этого нужно было спуститься ещё глубже, в самые глубокие шахты, находящиеся под городом...

Сообщение 202
    [cold]Взяв с собою только меч, она вышла из комнаты и направилась в направлении лестницы ведущей в глубь шахт. Факела, факела, факела... Копоть многочисленных светильников казалась удушающей. В голове у неё мутилось, но Лотмориэль упрямо шла по полутёмной лестнице вглубь шахт.
    Девушка допустила две ошибки, она пришла на помощь тем, кто никогда не придёт на помощь ей, и она подвергла опасности свой народ.
    Тёмные эльфы Аваллонэ - народ немногочисленный, они изгои, пришедшие в этот мир после гибели Аваллонэ, Вечного города. Живи они и дальше подальше от людей, в своей сокрытой долине Лотмориэн, то они бы выжили, но чувства, которым поддалась девушка, увидев честность и благородство смертных, сыграло с ней злую шутку. Она привела смертных, а вместе с ними пришла и смерть. Хуже всего, что девушка понимала, что благородство, которое она увидела в смертных, не было рассчитано на неё и её народ. Быть может, если бы она отправила бы им весточку с просьбой, мольбой о помощи они бы прочли её, у Дока что-то ёкнуло, но едва они оценили бы все риски, поняли, что сделать можно немногое, да и то риск, то посмеялись бы и забыли. Впрочем, девушка была слишком горда, чтобы отправлять такие письма. Она ещё могла бы просить о помощи ледяных эльфов, но не их, не смертных...
    Несколько поворотов, крутых витков, с риском слететь с разрушающихся от времени камней лестницы и она пришла к цели.
    Нет, ни Максвэр, ни Хитник не поймут, что это были прощальные письма, думала девушка. Но может оно и к лучшему?
    Наконец она добралась до зала, где стоял саркофаг с Печатью Хаоса. Там её встретила мёртвая тишина, и девушка ощутила энергию смерти. После неразумной игрой с магией, Лотмориэль не могла воспользоваться своей магической силой, но она очень хорошо ощущала убийственную энергию Хаоса. Саркофаг из белого камня треснул, раздавленный большим камнем, упавшим откуда-то со свода пещеры, и через трещину просачивалась тьма, источаемая печатью...[/color]
    Сообщение 203
    [co]Вот то, что убило жителей города, поняла девушка. Не будь она потомком властителей Аваллонэ, то убийственная энергия Хаоса нанесла тот же вред ей, что и другим. Но она была потомком Арану и Морингель, Чёрного Единорога Аваллонэ... существа высшего порядка, порождения Света и Тьмы, а значит у неё имелся шанс сделать то, что не могли сделать погибшие здесь эльфы.
    Проходя по коридорам шахт, она она сразу ощутила признаки вулканической активности. На нижних уровнях шахт было слишком душно, а значит где-то неподалёку должна была быть магматическая камера.
    Печать Хаоса всё-таки, хоть из хаосовского, но всё же из металла, а значит её мог уничтожить только огонь. Девушка сомневалась в правильности такого решения, но другой идеи у неё не было. Допустив множество ошибок, она не хотела, чтобы в крепости повторилась та же ситуация, что и в Госпитале смертного врача. Просунув руку в каменный саркофаг, она вытащила печать и побрела в поисках огненного жерла.
    Время казалось ей вечностью, пока девушка брела, спотыкаясь, по бесчисленным коридорам шахт. Несколько раз она теряла сознание из-за духоты и жара. Глаза застилал туман. На плече вздулся чёрный нарыв. Мозг пожирала лихорадка.
    Внезапно она ощутила, полыхнувший в лицо, жар. Вот оно... жерло вулкана... Из глубины горы шёл надрывный гул... Ещё пара шагов - и девушка оказалась у края. Несколько секунд она стояла над огненной бездной, глядя как внизу, практически не скрываемый густым коричневым дымом клокочет огонь, а потом бросила печать в рокочущую бездну.
    В следующую секунду подземный толчок сбил её с ног. Она уцепилась за выступ, но силы её были на исходе... Цепляясь за камни она подтянулась и прижалась к скале... Это конец, подумала девушка, прежде чем погрузилась в вязкую темноту...[/color]
    Сообщение 204
    [colo]Невозможно представить, сколько прошло времени, прежде чем, обжигающий жар, исходящий от огненного жерла, привёл её в чувство, и она открыла глаза... В голове всё ещё жутко мутилось, одежда прилипла к плечу и источала дурно пахнущий запах гноя, но она поняла, что победила болезнь. Заглянув через край девушка увидела, что печать лежит на выступе, практически у самого кипящего жерла, но добраться до неё уже не было возможности. С трудом встав на ноги, она хватаясь за стены шахты побрела обратно в город... Битва со смертью была проиграна...[/color]
    Сообщение 209
    [color=]Первым делом, добравшись до города, она передала мешок двум травникам. Стоило бы отдохнуть, но девушка понимала, что время не терпит. Она итак потеряла его слишком много, пока блуждала в затхлых туннелях шахт. Однако выпить травяной чай всё же стоило. Пробираясь по узким лазам, она жутко продрогла, да и перекусить что-нибудь точно не помешало бы.
    Не смотря на стоящий в пещерах холод, пить вино она так и не решилась. Сейчас даже маленькая чашечка креплёного напитка могла свалить её с ног, а этого она себе позволить не могла. А вот отказывать в вине своим людям она не собиралась, как впрочем и тем смертным, которые из пленников превратились в головную боль. Девушка уже сотни раз успела даже пожалеть, что не оставила их собирателю душ, но элементарная порядочность не позволяла ей бросить их. Теперь, пока её не было, они опустошили пару бурдюков с вином, вытащили из притороченных к даргам сумок несколько лепёшек, чем сильно уменьшили и без того скудный провиант, и воинам долины пришлось признать, что они в очередной раз недоглядели за пленниками. Взглянув на храпящих смертных, девушка зло выругалась и пообещала себе, что обязательно выкинет их на нейтральной земле... но это только в том случае, если они сумеют выбраться из этих пещер.[/color]
    Ну дальше можно почитать в теме.
    А вот как поступил в той же ситуации Ван, а ведь он того же возраста, что и Хитник:
    Сообщение 1314
    [c]Максвэр, я владею лишь тем что у меня есть. А ты придумал защиту и непонятно какую. Когда ты взял меня в плен, я же не возмущался и не сказал у меня типо кристал который правильно настраивает порталы. Я продолжил играть с тем что есть. Но ты придумываешь всякую чепухню.[/color]
    Сообщение 1191
    [cold]van_702, Я готов сражаться за своих пациентов. Равновесие - это не выдача людей каким-либо сущностям. Убирайся от ворот моего Госпиталя.[/color]
    Вот почему Лотмориэль исчерпала все силы Янтаря на спасение одного единственного человека. В вот итог операции Вана:
    Сообщение 1195
    ]Лилась кровь демонов и людей, и эльфов и других сушеств. ( пусть в меня бросит камень тот идиот который скажет, что у демонов нет крови.)
    Лишь два эльфа превротились в демонов из-за Парки. Погибло много ведьм, но крышу захватили. Кайму, в виде дракона, было тяжело убивать других драконов. Первый ряд был повержен демоном Абдуссцилусом. Само время ( которым упровлял Сеера) было за демонов. Демоны побеждали, а войска врогов гнили ещё будучи живыми. Несферр подощёл к дверям где лежали больные люди.( он подходил ко всем дверям где быле заражённые, не удолось спрятать не единой души от Несферра ведь он и чувствовал.) У дверей стояли санитары, и другие войны госпитля.
    - Сеера, останови ход их времени.
    Все не двигались и нечего неделали. Нисферр защёл в двери и косой вытащил из больных дущи. Выйдя из госпиталя перед ним стоял Уфир.
    - Я не позволю тебе выйти от сюда живым, - молвил Уфир.
    - Так значит бунт, ты выбрал сражаться за нейтралов. Тогда умри.

Битва была между ними долгой. Нисферр победил, но Уфир имел способность регенерации, позже он вылечелся и стал сражаться за нейтралов.
    Нисферр не смог остоновица и произнёс
    - разрущить госпитольи зобрать все души.
    Резко небо озарилось лучами света и ангелы ринулись потоком с небес. Теперь битва была демоны против ангелов. Погибло много демонов и Нисферру пришлось бежать с оставшимеся демонами. Гасподь был за ровновесие, но Нисферр перешёл все границы.[/color]
    Получается, что Ван своих демонов не бросил, хотя вполне мог так поступить.

Сообщение отредактировал Лотмориэль - Пятница, 17 Октября 2014, 20:35

Morven_Lothmoriel Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 20:48 | Сообщение # 208
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, вообще-то, повод для дуэли и у него, и у моего персонажа. Так что здесь мы квиты. Есть ли смысл бегать от поединка? Вряд ли. А вот дойдёт ли дело до серьёзных последствий - всё зависит от обстоятельств. Вообще-то, Лотмориэль хватило бы того, что она заглянула бы ему в глаза, но чем дольше он оттягивает встречу, тем меньше шансов на то, что они друг друга поймут.
    Увы, как видишь, Док не мог знать, что его люди живы, а Хитник ушёл, забыв даже своего друга брата Йогри. А вот Ван увёл своих демонов.

Максвэр Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 21:22 | Сообщение # 209
    Король

Награды:

Лотмориэль, не уверен, есть ли смысл в так называемом "беганье" от поединков. Вот только в самом этом поединке смысла точно никакого нет. А вообще-то, не надо на тут. Ты сейчас идёшь по своей ветке, сражаешься с этими ребятами etc. И тут приходит Хитник и вдруг тебя убивает (например) и? Коль ты так печёшься о своих людях, то тебе не стоит говорить об этой, извините, долбанной дуэли на каждом углу. Потому как, если верить тебе, они без тебя недалёко зайдут. Или, скажем, приходит Хитник. С войсками. И я. И, быть может, Тиалас подтянется. Вотэтоповорот. Пам-пам.

Я Максвэр, а не Ленин.

Morven_Lothmoriel Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 22:49 | Сообщение # 210
    Лорд

Награды:

Максвэр, мне просто хочется столкнуть наши персонажи лицом к лицу. Сказать всё, что думаю по поводу того, что он сбежал, бросив своих людей.
    Цитата Максвэр ()
    Или, скажем, приходит Хитник. С войсками. И я. И, быть может, Тиалас подтянется. Вотэтоповорот. Пам-пам.

Поворот? А как тебе другой поворот: чума, что свирепствует в крепости вырывается на свободу; выживают из тех, кто там находятся, немногие. У Фракции Тьмы со временем появляется сыворотка, способная победить болезнь (Лотмориэль - единственная, кому удалось победить чуму, не прибегая ни к каким препаратам), тем не менее ещё чуть раньше она отсылает тех немногих (а точнее восьмерых) людей Хитника в обитель равновесия. Учитывая то, что эти ребята упились вдрызг, чума может проявиться с задержкой, а учитывая её форму, которая имеет магические корни, связанные с демоном Вана, то эти люди окажутся уже в Обители Света, когда проявятся первые симптомы. После этого зараза поражает организм мгновенно. Они станут всего лишь носителями, а жертв она найдёт в другом месте. Ребёнок Лотмориэль был слишком мал, чтобы её победить, да и к тому же в девочке была кровь чёрных эльфов. Она была дочерью Эрлвина.
    Скажем так, Максвэр, дуэль - это повод вам сообщить о некоторых вещах, а вот захочет ли Хитник разыскать тех, кого бросил в долине, это уже другой вопрос. У меня на руках было всего восемь его человек и трое из госпиталя (единственные, кто пережил переход). Я собираюсь их отослать в Обитель Равновесия с сержантом Джеймса. Что сделаете вы после этого, не берусь даже гадать. Может явитесь во главе вооружённой армии, может отсидитесь в своей крепости... Не знаю...

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Общение форумчан » Дуэли (если вас обидели, идите сюда и верните честь.)
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2022
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2022
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\