1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: — Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Просто общаемся (2815)
    Ventress | 10 Декабря 2018 18:13
  • На какой планете? (31)
    Таурон | 30 Ноября 2018 09:00
  • Дикая местность (290)
    Лиесса | 11 Ноября 2018 12:11
  • Обсуждения (73)
    Лиесса | 09 Ноября 2018 17:09
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 02:40

Дата: 11 Декабря 2018
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Nora_Beng  
    Форум » Форумные ролевые игры » По эту сторону щита » Обсуждения
    Обсуждения
    Nora_Beng Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 19:31 | Сообщение # 31
    Король
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Эйн, книгу отправила. А что там с описаниями? Хочешь описывать что-то увиденное? Например, незнакомца, которого вы встретите в лесу, или вид открывающийся с горы.
    Если нет, будет ли для тебя нормально, если это будут делать другие игроки?

- Замужем за Admin

Игра - это свободное движение внутри закрытой структуры. - Кати Зален и Эрик Циммерман

Nora_Beng Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 12:21 | Сообщение # 32
    Король
    Награды:

Полагаю, я ждала ответа достаточно. Поэтому будет на моё усмотрение.

- Замужем за Admin

Игра - это свободное движение внутри закрытой структуры. - Кати Зален и Эрик Циммерман

Admin Дата: Среда, 22 Августа 2018, 10:08 | Сообщение # 33
    Герцог
    Награды:

Что-то как-то вяло идет) Эйн, ты играть еще будешь?

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Nora_Beng Дата: Среда, 22 Августа 2018, 10:29 | Сообщение # 34
    Король
    Награды:

Цитата
    Что-то как-то вяло идет

Для ускорения могу предложить разве что условное подземелье в конференции в один из выходных, когда всем будет удобно. Если у игроков есть другие предложения по повышению активности/увеличению интереса к игре, готова выслушать.

upd Если кому-то игра кажется настолько скучной, что проще бросить, не стесняйтесь сказать об этом и сделать. Если развлечение не развлекает, вполне нормально его прекратить.

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Среда, 22 Августа 2018, 16:34 | Сообщение # 35
    Лорд

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Nora_Beng, я против прекращения ролевой, т.к. она мне все же нравится.

С конференциями у меня никак не получится, к огромному сожалению(( У меня довольно плохой интернет, который иногда даже простые сайты с картинками и текстом плохо грузит, не говоря уже о чем-то более серьезном.

Возможно, стоит как-то ограничить количество постов в некоторых моментах? То есть, например, вот сейчас мы разбираем сокровища, что если сделать так, что на это не должно уйти больше трех постов от каждого игрока? Мне кажется, что это должно более-менее дисциплинировать игрока и не тратить время бессмысленными постами в одно предложение. (звучит несколько сумбурно и странно, но можно попробовать разработать эту идею, как мне кажется)

Все больше улетаю в фантазии...

Nora_Beng Дата: Среда, 22 Августа 2018, 16:57 | Сообщение # 36
    Король
    Награды:

Лиесса, поняла, вопрос конференций поднимать больше не буду. Разве что эта информация вылетит у меня из головы.

Насчёт урезания постов согласна, некоторые вещи можно упростить.
    Нет интереса в отыгрыше повторяющихся действий. Например, один раз игроки описали, что делят монеты поровну и 10% от стоимости монет откладывают гильдии, а несёт это добро Бренда. В следующую делёжку денег можно в одном предложении упомянуть, что монеты поделили как обычно и отписать изменение инвентаря в техническую тему (кстати, сейчас это тоже надо, я уже отписала за Ирвена).
    Но помимо банальных денег и не представляющих для игроков особого интереса камней, лент, перьев и что там ещё может попасться из обыденных вещей, здесь есть предметы, которые могут занять больше трёх постов. Статуэтка и шкатулка довольно уникальны, они сами по себе могут быть приключением или его началом. Поскольку игроки вольны делать то, что им вздумается, они могут как потратить на эти вещицы время и посты, так и пройти мимо.

upd Ещё нельзя сокращать часть действий из-за метаигровых (то есть полученных игроком, а не персонажем) подсказок.
    Не могу придумать действительно удачный пример сходу, поэтому так. Допустим, ваш персонаж в детстве промышлял поиском секретных посланий в книгах, и теперь имеет привычку открывать все книги, что попадаются на его пути. Мы можем решить не описывать это, но однажды персонажу попадётся книга, от которой, допустим, будет веять холодом, а при приближении он будет чувствовать боль в горле (и эта информация, конечно, будет размазана в моих довольно длинных постах). Открыв книгу по умолчанию, персонаж получит проклятье вечной простуды (тоже допустим).
    Если бы я спросила, будет ли он открывать эту книгу, игрок получил бы подсказку помимо тех, что указаны в постах. И, по моему мнению, делающую игру менее интересной.
    Если бы персонаж получил проклятье по умолчанию, это означало бы, что от него ничего не зависит. Снова плохо.
    Поэтому какие-то вещи, которые могут казаться не такими интересными, всё равно стоит отыгрывать. При этом не обязательно отыгрывать открывание всех книг, но часть из них может и должна оказаться пустой, не приносящей для игры ничего существенного.

- Замужем за Admin

Nora_Beng Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 09:07 | Сообщение # 37
    Король
    Награды:

Лиесса, Admin, скорее всего, вы уже догадались, что шкатулку так просто не открыть и вашим персонажам надо подобрать цифры. На самом деле, конечно, цифры надо подобрать вам, и чтобы не топтаться на месте, затрачивая время, я предлагаю устроить обсуждение для игроков здесь или в отдельной теме, если это будет удобнее. А отыгрывать попытки открыть будем по ходу остальных действий, будто ваш персонаж усиленно думал над этим и только догадался (что и будет более реалистичным отыгрышем).
    Всё это при условии, конечно, что вы хотите открыть её вообще и узнать, что же сыпучее внутри.

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 13:10 | Сообщение # 38
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, я за то, чтобы вынести открывание шкатулки в отдельную тему, как беседу у костра

Nora_Beng Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 13:24 | Сообщение # 39
    Король
    Награды:

Лиесса, само открывание, думаю, не надо. У вас же будут изменения в инвентаре. И откроете вы или нет (потому что может и нет), влияет на сюжет. Ведь вы можете, пока думаете как игроки, показать кому-то эту шкатулку, или вовсе попробовать её продать. Ну или что ещё придумается.
    Хотя информации, которой я дала по шкатулке, уже достаточно, чтобы открыть её, и если хоть у кого-то есть хоть какие-то идеи, время делиться ими друг с другом. Вот для этого я и предлагаю сделать тему, в которой можно было бы собрать всю имеющуюся о ней инфу: картинки и упоминания шкатулки.

Но двигаться дальше надо однозначно. Тем более что я хочу начислить вам опыт за сцену и выдать второй уровень. А потом можно отправиться дальше, куда персонажи решат.

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 13:31 | Сообщение # 40
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, хорошо, я согласна)

Admin Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 13:36 | Сообщение # 41
    Герцог
    Награды:

Я не против темы. Сюда кидать будем? а то я не совсем понял. "Вот для этого я и предлагаю сделать тему, в которой можно было бы собрать всю имеющуюся о ней инфу: картинки и упоминания шкатулки. "

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 13:37 | Сообщение # 42
    Король
    Награды:

Лиесса, Admin, права на создание у вас должны быть. Если нет, скажите, я подкручу правила форума.

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 13:49 | Сообщение # 43
    Лорд

Награды:

Nora_Beng, то есть создать тему ты предлагаешь нам? Мне кажется, что это стоит сделать тебе, как мастеру

Nora_Beng Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 14:01 | Сообщение # 44
    Король
    Награды:

Лиесса, как мастер я выдала вам информацию и предложила способ для более удобного её хранения и обсуждения. И, если будет нужда, выдам подсказку. Придумывание, как открыть шкатулку и сопутствующие с этим неудобства перекладываю на вас.
    Опять же, если вам это интересно. Если нет, я не обижусь (максимум - припомню пару раз в чате через несколько лет, но без обид).

- Замужем за Admin

Admin Дата: Суббота, 25 Августа 2018, 14:06 | Сообщение # 45
    Герцог
    Награды:

Лиесса, это наша задача вести заметки о происходящем, а не мастера. Мастер выдает информацию, а мы ее собираем, систематизируем и храним в головах или где-то еще. я создал тему. с начальным постом о ней. надо будет еще инфу собрать из всех обсуждений шкатулки.

- Женат на Nora_Beng

Форум » Форумные ролевые игры » По эту сторону щита » Обсуждения
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2018
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2018
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\