1. Вход
  2. Регистрация

Главная страница | Регистрация | RSS | Вход

Последнее подслушано: Как сказала бы Нора (и сказала), без Алистера, или хотя бы его цитат, скучно!

Для этого я и существую. Рассказывать горькую правду и острить в промежутках. - Алистер

Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Дикая местность (159)
    Nora_Beng | 21 Августа 2018 09:36
  • Ваши рисунки (572)
    Лиесса | 18 Августа 2018 15:42
  • Обсуждения (31)
    Nora_Beng | 14 Августа 2018 12:21
  • Техническая (14)
    Nora_Beng | 12 Августа 2018 10:00
  • Просто общаемся (2775)
    Nora_Beng | 10 Августа 2018 11:22
  • Музыкальные новинки (38)
    Ventress | 09 Августа 2018 10:14
  • Обсуждение фильмов (32)
    Vault_boy | 05 Августа 2018 16:38
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 17:26

Дата: 21 Августа 2018
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Nora_Beng  
    Форум » Форумные ролевые игры » По эту сторону щита » Обсуждения
    Обсуждения
    Лиесса Дата: Среда, 01 Августа 2018, 11:29 | Сообщение # 16
    Лорд

Прозвище: Ехидная печенька

Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Nora_Beng, бой в этой системе мне очень понравился, пишешь и даже сам не знаешь, чем закончится biggrin Однако чисто в отыгрыше мне не достает свободы для описаний и действий персонажа, из-за чего посты при всем желании получаются очень маленькими и не всегда интересными, но не думаю, что в такой системе с этим можно что-то сделать.

Все больше улетаю в фантазии...

Admin Дата: Среда, 01 Августа 2018, 23:28 | Сообщение # 17
    Герцог
    Награды:

Меня все устраивает, кроме долгих бесполезных переходов, от которых мы только теряем динамику игры и соответственно несколько дней игры, например, когда мы шли от поляны к канаве. Если мне скажут, что это задает какую-то атмосферу, то один пост с атмосферой за сутки забывается на следующий же день. Нужно было по хорошему сразу описать путь, что они прошли и пришли к канаве. Я понимаю, что в некоторых случаях эти переходы дают мастеру время подготовиться и отрисовать что-то, но в эти переходы мне, например, скучно. Все остальное отлично. Когда есть с кем и чем взаимодействовать, тогда интересно. А как взаимодействовать между другими персонажами в отряде - тут вопрос. За короткие переходы, в которых обмолвишься одним предложением, ничего не получится выяснить, а посему эти переходы смысла отыгрывать не вижу. А вот отдельные диалоги в отдельных темах - это хорошо. Сам путь, если во время него можно о чем-то поговорить, лучше выносить в отдельную тему, как с костром.

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Эйн Дата: Четверг, 02 Августа 2018, 14:47 | Сообщение # 18
    Лорд
    Награды:

Плюсы:
    1. Ведение боя
    2. Реальность действия в бою
    3. Инвентарь и его "жизнь"

Минусы:
    1. "Бедное" описание действий самим игроком (согласен с Лиессой)
    2. Нет взаимодействий между игрока (согласен с Админом)

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Суббота, 04 Августа 2018, 19:56 | Сообщение # 19
    Король
    Статус: В Средиземье
    Награды:

Цитата
    бой в этой системе мне очень понравился

Рада, что бои понравились, потому что игра в такой системе предполагает, как правило, большое их количество. А при повышении уровней персонажей (первое состоится уже скоро) и куда большее разнообразие действий.

Цитата
    свободы для описаний и действий персонажа

Тут две разные вещи. Действия персонажа могут быть любыми. Действительно любыми. Я заготовила сюжет (скорее его костяк), но мы не обязаны играть по нему, оставаться в окрестностях Радрела, быть в гильдии.
    Сейчас, заметив, что следы закончились, персонажи могут решить не искать дальше, а пойти домой. Могут решить бросить гильдию и пойти скитаться по миру. Или вызвать на поединок друг друга или кого-то ещё. Вы тоже пишете эту историю, и пишете именно действиями. Чем разнообразнее они будут, тем лучше будет история. Поэтому призываю игроков не бояться действовать. Самое страшное, что может произойти - это потеря персонажей, но даже это в итоге может вылиться в приключение. Тем более что персонажей можно делать новых. Если вы сомневаетесь, можно ли такое сделать и стоит ли, я всегда готова обсудить в личных сообщениях.

С описаниями действительно есть проблема - их, для окружения, задаёт мастер, поэтому игрокам приходится сосредотачиваться на другом. Это описание действий и мыслей персонажа, поступков, которые они совершают в группе.
    Какие-то вещи, достаточно творческие, можно по договорённости давать описывать игрокам. Я уже предложила придумать процесс варки зелий алхимику нашей группы, но, помимо таких вещей, можно время от времени предлагать описывать что-то увиденное или кого-то увиденного одному из игроков. Так мы внесём больше разнообразия. Если это предложение интересно, дайте знать smile

Цитата
    долгих бесполезных переходов

Согласна с тобой, переходы не должны занимать много времени (не считая случающихся во время них событий). Переход от лагеря к оврагу вышел затянутым из-за моего желания убедиться, что все игроки намерены идти к оврагу. В целом же я стараюсь описывать перемещение одним развёрнутым постом (когда убеждаюсь, что все готовы на это перемещение) и намерена продолжать эту практику. Возможно, мы сократим количество малоинтересных постов, если игроки в спойлере будут указывать, что готовы, допустим, спускаться в овраг и я могу это отписать или отписать, почему это не вышло.
    Рада, что понравилась тема разговора у костра и спасибо за развёрнутое замечание.

Цитата
    "Бедное" описание действий самим игроком

Ещё раз, действия игроков могут быть любыми, вопрос в цене расплаты за часть глупых действий. Кстати, если хочется сделать или описать что-то, в чём вы не вполне уверены, пишите мне в лс! Админ вот не стесняется так поступать, когда у него появляется какая-то идея. Кроме того, идеи для того, как ярче отыгрывать персонажей, лежат на виду: в ваших анкетах! Там описаны их черты характера, которые можно подчёркивать, мировоззрения (это тоже надо не забывать отыгрывать), описана прошлая жизнь, которая даёт возможность выявить некие особенности персонажа, не отражённые в анкете.
    И... Внимательнее смотрите по сторонам. Время от времени в игре встречаются какие-то зацепки, которые могут привести к чему-то интересному. Такие зацепки уже попадались Эгле (когда она вспоминала о лесах) и Кайлу (он мечтает полетать, а Бренда что-то об этом слышала), и ещё всей группе.

Цитата
    Нет взаимодействий между игроками

Взаимодействуйте. Я серьёзно. Друг с другом, с Ирвеном, с другими нпс, вообще с миром. Чтобы развивать взаимодействия друг с другом было удобнее, будем время от времени делать разговорные темы.

В общем, спасибо большое, что написали своё мнение. Я надеюсь, что вы почувствуете себя более раскованно. И жду ваших мнений по поводу описаний чего-то увиденного.

- Замужем за Admin

Игра - это свободное движение внутри закрытой структуры. - Кати Зален и Эрик Циммерман

Admin Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 14:27 | Сообщение # 20
    Герцог
    Награды:

я не против таких заданий от мастера, если другим это будет интересно :"Какие-то вещи, достаточно творческие, можно по договорённости давать описывать игрокам. Я уже предложила придумать процесс варки зелий алхимику нашей группы, но, помимо таких вещей, можно время от времени предлагать описывать что-то увиденное или кого-то увиденного одному из игроков. Так мы внесём больше разнообразия. Если это предложение интересно, дайте знать"

А еще, может игрокам, которые захотят, дать книгу игрока почитать, чтобы они лучше ориентировались в том, что они могут?

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 14:42 | Сообщение # 21
    Король
    Награды:

Цитата
    дать книгу игрока почитать

Если будет интересно, можно. Информация, важная для понимания системы, занимает всего 30 страниц книги. Но мне не хочется утомлять этим игроков (против их желания).
    Я начинала игру для людей, которые не разбираются в системе в надежде, что игроки будут просто играть. Так, как им нравится и кажется наиболее интересным. Если кто-то считает, что незнание инструмента сковывает его и готов потратить время на прочтение/изучение, я, конечно, за. Выдам книгу и скажу, что надо прочитать.

- Замужем за Admin

Игра - это свободное движение внутри закрытой структуры. - Кати Зален и Эрик Циммерман

Эйн Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 17:22 | Сообщение # 22
    Лорд
    Награды:

я почитаю книгу. давайте.

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 17:44 | Сообщение # 23
    Король
    Награды:

Эйн, там пдф-файл. Удобно, если отправлю на почту, привязанную к твоему профилю?

И меня всё ещё интересует ваше мнение по поводу введения описаний от игроков. Пока высказался только Админ smile

- Замужем за Admin

Admin Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 17:45 | Сообщение # 24
    Герцог
    Награды:

Главное, чтобы прочтение правил не переросло в спор, а почему там написано так, а мы играем так. Вот этого стоит избегать, так как мастеру и так не сладко - кучу всего делать, а разъяснять правила времени может и не быть.

- Женат на Nora_Beng

Nora_Beng Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 18:04 | Сообщение # 25
    Король
    Награды:

Admin, если хочется спорить, повод найти всегда не трудно. Тем более что всё описать чёткими правилами невозможно, книга мастера любезно предлагает вносить изменения в правила там, где мастеру и игрокам удобно, и даже предлагает вариации. И, наконец, правила, по которым мы играем, уже претерпели изменения, вызванные местом и скоростью игры.
    Так, мы не определяем строгую очерёдность хода каждого участника боя, разделяясь пока на условных игроков и условных противников для экономии времени.

P. S. В первом предложении вместо "повод" написала "время". Забавная оговорка biggrin

- Замужем за Admin

Лиесса Дата: Вторник, 07 Августа 2018, 18:43 | Сообщение # 26
    Лорд

Прозвище: Ехидная печенька

Награды:

Nora_Beng, насчет описаний я только "за"

И книгу тоже с удовольствием прочитаю, ибо мне хочется как-то поглубже со всем этим разобраться

Все больше улетаю в фантазии...

Эйн Дата: Четверг, 09 Августа 2018, 19:43 | Сообщение # 27
    Лорд
    Награды:

Nora_Beng, я не заметил, что иконка волка побледнела smile

Перенесено из темы "Дикая местность".

Мы живем чтобы жить...

Nora_Beng Дата: Четверг, 09 Августа 2018, 19:51 | Сообщение # 28
    Король
    Награды:

Эйн, всякое бывает. Тем более вечером smile

Как ты, кстати, насчёт предложения давать игрокам описывать что-то время от времени? И куда книгу тебе кидать?)

- Замужем за Admin

Admin Дата: Четверг, 09 Августа 2018, 21:10 | Сообщение # 29
    Герцог
    Награды:

Эйн, c одной стороны стоит вчитываться в посты других игроков, особенно мастера (о том, что осталось два волка было написано в том числе в тексте). А с другой стороны прояви свою смекалку и чувство юмора. Это довольно забавная ситуация, но в то же время это игра. Ничего страшного, что что-то нелепое произошло - это наоборот всех повеселит. Со всяким такое может быть, ты главное не расстраивайся и давайте играть дальше. Обещаю, что мой персонаж тебе это припомнит не более двух раз happy Хотя, ты можешь еще как-то выкрутиться своим персонажем, например, вспомнить сцену с Леголасом и Гимли)

- Женат на Nora_Beng

Эйн Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 07:55 | Сообщение # 30
    Лорд
    Награды:

Nora_Beng, моя почта bykovsa-nk@ya.ru кидай туда.

Мы живем чтобы жить...

Форум » Форумные ролевые игры » По эту сторону щита » Обсуждения
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2018
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2018
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\