1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 19:23

Дата: 01 Июня 2020
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Трактир "Пьяный гном" » Творчество » Нахлынуло... (.. и что то создалось... но что?...)
    Нахлынуло...
    Teia-ai-Sin Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 09:31 | Сообщение # 31
    Рыцарь
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

ДОРОГИ НАЙМА

Валькирия шла по берегу и зло пинала крупную гальку… Один самый крупный камень, запущенный мощным ударом стального носка ботинка, пролетев порядочное расстояние ударился в бок лежащего на берегу валуна и отрикошетив от его замшелого покрытого подсохшими водорослями бока пролетел мимо валькирии и заскакал по воде оставляя на ней круги
    -раз.. два.. три.. четыре… пять.. шесть.. смотри ка –аж целых шесть…
    И валькирия тяжело опустилась на валун..Наклонилась вперед, опершись локтями о ляжки и похлопывая ладонями…
    Найм не задался с самого начала… Если бы не пустые карманы, она бы никогда не повела караван через Каменный Лес Жэй-К’А-Чи Мира Шай–Фу-Хан… Да, она пару раз водила там караваны… Но это всего пару раз… И, кроме того, из всей пятерки тех, которые могли это сделать свободной была именно она…
    Чавылый вел караван через ущелье Эль-Зу-Тай Мира Ху – в ущелье Пространство имело провалы и разрывы и надо было четко знать где повернуть, где пройти назад, а где сделать быстрый переход чтоб не провалится в Пространственную дыру или вообще потеряться Лабиринтах Миров… там имелись пара пещер, вернее длинных ходов, по которым можно было обойти самые гнусные участки… Но об этих пещерах знали только они пятеро – все стены ущелья были изрыты пещерами и надо было знать – КОТОРЫЕ ведут в обход.. остальные являлись Вратами в другие Миры и Дикие Пространства… Ошибка стоила не просто жизни, а долгой и мучительной смерти в Безпутье и Межреальности….
    Зубоскал Ди тащил другой караван через Сивые Болота Мира Ма-Ай-Джи – мерзейшее место…
    Хромой Лярва ловил в Мире Жу-Эю-Лья Блуждающий Перевал…
    Губастый Сивуч хрипя и матерясь протаскивал, как нитку сквозь игольное ушко, связку из людей и животных между завалами огромных Живых Скал Мира Чуй…
    Все эти Пути вели к богатым месторождениям редчайших элементов и магических материалов и если караван благополучно проходил туда-обратно, то прибыль караван-баши была столь огромна, что, как говорится, риск оправдывался с лихвой….
    Она никогда бы не заключила Договора Найма с каравн-баши, если бы сразу заметила искорку насмешки, мелькнувшую в глазах хозяина, когда она потребовала полного подчинения при переходе самых опасных участков… Полного подчинения и четкого исполнения приказов… Они, конечно же, дали слово… Но как то так… легко.. Слишком легко… ей бы насторожиться… Но десяток медных монет и одна серебряная в кармане ослабили ее бдительность…
    Лучше бы она, как рассчитывала, нанялась таскать мешки на отходящую каравеллу….
    Валькирия со злобой саданула кулаком по валуну и зашипела от боли… Еще раз оглядела акваторию залива, куда ночью выбросило их шхуну, выбросив на острые зубья рифов еще в самом его начале, и потом долго долбило по остальным до самого берега… она успела ухватиться за мачту.. за огрызок мачты… и поэтому ее, пошвыряв по торчащим камням, наконец то выбросило на более-менее мелкий участок… Но где Грак и Лан – это был вопрос вопросов… тем более что из гоблина пловец, как из ежа пуховка…
    И она с тоской обозрела пространство берега – сначала вправо – до самого поворота его за скалы, потом влево – влево берег заворачивался в лагуну, сияющую огнями и заполненную торчащими мачтами – там была гавань и Порт… А в Порту наверняка кабаки… и жратва..
    Валькирия полезла в карманы… на вывернутую мелочь можно было купить разве что пару мелких жареных рыбешек… Она сжала мелочь в кулаке, решая – запулить ли ее в кусты или все таки прибрать в карман… решила, что на безрыбье и рак рыба, сунула мелочь в карман…
    Она промокла, продрогла и была голодна как стая волков зимой… И ночь впереди не обещала ни какого улучшения ситуации…

Teia-ai-Sin Дата: Четверг, 09 Января 2014, 23:47 | Сообщение # 32
    Рыцарь
    Награды:

только не смейтесь...
    НОВОГОДНИЕ ПОЧЕРКУШКИ... (Под звон бокалов...)

Я ничего не боюсь. Я смело смотрю на Мир. Я даже могу позволить себе легкое пренебрежение его страхам...
    Я ничего не боюсь...
    КОГДА ОН РЯДОМ.
    Я не боюсь техники - этого своевольного сборища всяких железяк, готового выйти из строя в любую минуту. Я не боюсь трещащих и плюющихся искрами розеток. Я даже за комп сажусь спокойно - этот выжига ведет себя тихо и скромно, когда ОН дома.... Я не боюсь сантехники - этой хитрой и подлой конструкции, готовой начать брызгать кипятком в самый неподходящий момент или извергать холодную воду, превращаясь из скромного потока в ниагарский водопад...
    Я ничего не боюсь.
    Когда я прикрыта щитом ЕГО силы. Ловкостью ЕГО умелых рук. ЕГО ледяным спокойствием.....
    Потому что я знаю - он всегда прикроет меня и защитит. Он всегда найдет выход из любой ситуации... Спасет меня из любой беды... Исправит любую неполадку...
    Когда он рядом....

Мне нравится прижиматься спиной к ЕГО теплой груди, удобно пристраивая попку в ямку его паха… ОН обхватывает меня рукой и слегка прижимает ладонью, лежащей на солнечном сплетении.. ЕГО подбородок щекочет мне затылок, а ЕГО дыхание шевелит мои волосы…
    Я обхватываю ЕГО руку и прижимаю к себе, слегка поглаживая…
    -ммм… почему она у тебя все время холодная….
    -хиии… потому что на отлете…. Да и немного остудить пыл не помешает…
    Я продолжаю уерзываться поудобнее….
    -мммм …может повторим?
    ЕГО пальцы пробегают гамму по моему солнечному сплетению и вызывают сладкое томление где то внизу живота…
    -не-а.. на сегодня хватит..
    -как скажешь…
    И ОН плотнее прижимает меня к себе….. Теперь ЕГО ладонь не на солнечном сплетении, а почти подмышкой…
    Я обеими руками обвиваю ЕГО руку и слегка сползаю и полуоборачиваюсь.. Совсем чуть чуть.. Теперь его подбородок гладит мне висок…. А его дыхание щекочет кусочек лба….
    Вот теперь я совсем НИЧЕГО не боюсь…
    Пусть астероиды строем ходят вокруг земли… Метеориты жадной голодной стаей рыщут там же, в ее пределах… Пусть земля истрясется в эпилептических припадках землетрясений, а солнце исплюётся магнитными бурями…
    Мне ничего не страшно в кольце ЕГО крепких рук, под защитой ЕГО силы….

Я просыпаюсь под утро..
    Мы раскатились – ОН во сне откинулся на спину и откинул левую руку. Я лежу на животе щекой… на ЕГО ладони… Ну вот.. теперь будет след…
    Я соскакиваю и бегу в ванную. Точно – на щеке – отпечаток его ладони… Я открываю кран и набираю в ковшик ладоней холодную воду… Смотрю в зеркало… И медленно сливаю воду с ладоней…
    Я глажу отпечаток ЕГО ладони запястьем… трусь плечом… и тихо возвращаюсь в спальню…
    Я как мышка пробираюсь по постели поближе к НЕМУ…. Я ос-то-рож-нень-ко беру ЕГО за палец и укладываю ЕГО руку вдоль тела… А сама тихо тихо, осторожно-осторожно подбираюсь поближе к ЕГО боку…

Мне нравится просыпаться утром раньше НЕГО и смотреть как Он спит ... На ЕГО спокойное лицо... На прядку волос, упавшую на щеку...
    Я поднимаю руку и легко-легко касаюсь прядки и возвращаю ее на место... Очень осторожно.. Чтоб не разбудить...
    Потом я так же осторожно приподнимаюсь и тянусь носом к ЕГО волосам.. Понюхать...
    Я нюхаю ЕГО волосы, стараясь разобрать запахи.. ОН, конечно, не может пахнуть ДРУГОЙ.. Он весь вечер и всю ночь был со мной.. Но.. Но мне нравится ЕГО запах...Запах ЕГО парфюма (сама, кстати, дарила.. МОЙ любимый запах мужского парфюма).. Запах сигарет... И ЕГО запах.... Волнующий такой... От этого запаха сладко сладко замирает где то внутри... И я вдыхаю его, закрыв глаза, глубоко-глубоко.. даже задыхаюсь слегка.. и быстро отпрядываю в сторону... Проснулся? Нет.. дышит ровно...
    Я успокаиваюсь и касаюсь пальцем - осторожно-осторожно - ЕГО щеки.... Такой гладкой вчера вечером и ночью, а теперь шершавой, словно моя терочка для пяточек... Но мне нравится эта шероховатость... Мне почему то хочется притронуться своей щекой к ЕГО щеке... Только осторожно, потому что если плотно, то щека покраснеет..
    Я опять тянусь к ЕГО шершавой щеке и слегка прикасаюсь к ней...
    И тут ЕГО рука взлетает и падает мне на спину, плотно припечатывая меня к НЕМУ, а мою щеку к ЕГО щеке...
    -Нахал! Теперь щека будет красная!
    Я вырываюсь совсем не сердясь, потому что ОН приоткрывает глаз и хитро ведет уголком губ... Издает хохоток.. такой чудный хохоток.. он рождается где то внутри НЕГО и пробирается наружу легким рыком - рыком сытого тигра....
    Я все таки вырвалась (ОН слегка ослабил хват) и умчалась в ванную.. Смотрю в зеркало - точно! Щека покраснела..
    -Ну вот! Посмотри что ты наделал!
    ОН появляется сзади. ЕГО лицо отражается в зеркале... Смеется..
    -А ничего.. Ты так даже красивее... Да и теперь не перекашивает…
    Ну не нахал ли?
    Я смотрю в зеркало – одна щека красная, на другой отпечаток его ладони… действительно – красавица…
    Я разворачиваюсь и зарываюсь лицом в ЕГО шерстку на груди.. мягкую шелковую шерстку….обхватываю ЕГО руками..
    ОН обхватывает меня и целует в макушку….
    И я прощаю ему ВСЕ...
    Потому что ОН - рядом...

Но ТАК бывает редко - раз в неделю... В воскресенье...
    А в остальные дни..
    Он встает рано.. Целует в щеку или висок и уходит...
    УХОДИТ на работу.
    Он говорит, что если он не будет уходить, то нам придется жить под мостом - тогда он все время будет рядом - и мы вместе будем собирать бутылки чтоб поесть...... и ни о каких кофточках и французском парфюме можно и не мечтать...
    Я видела тех, под мостом...
    И поэтому, вздыхая, я соглашаюсь терпеть и ждать ЕГО...
    Я примиряюсь, что нужно проводить много времени без НЕГО...
    Умом я понимаю. Сердцем -нет.
    Ум говорит - так надо. Надо ждать и терпеть.
    Но сердце...
    Когда Он уходит, я остаюсь без защиты и страх хватает сердце ледяными пальцами и начинает мягко его массажировать... Потому, что я осталась один на один с Миром, с его опасностями и злобой... Смогу ли я выстоять... Я ощетиниваюсь колючками.. но увы! мои колючки - это всего лишь слабая защита против железного хвата беды... Значит придется уворачиваться и хитрить...
    Я тоже иду на работу
    Я сижу на работе, занимаюсь привычным делом. мозги работают и время от времени одергивают - не отвлекаться!
    А сердце в паре со страхом заставляют все время смотреть на часы и считать.... Считать часы, минуты, секунды...
    До когда ОН вернется и снова прикроет меня своим щитом...

Когда ЕГО нет совсем - Мир ополчается против меня и мне не хватает сил..элементарных сил чтобы противостоять ему..
    Нет. Я стою. Я гордо задираю подбородок - Я-МОГУ!
    Но это я хорохорюсь.
    Мне просто хочется, чтоб все считали именно так. И еще потому, что у меня просто нет другого выхода - жить то надо...
    Когда ЕГО нет рядом, я вхожу в квартиру осторожно, как в пещеру с диким зверем. Я смотрю на пол - нет воды. Значит нигде ничего не прорвало. Холодильник работает ровно... Я всегда с замиранием сердца включаю телевизор - вдруг не включится. И стиральную машинку.... Я слушаю постоянно как она работает - опять таки с ужасом ожидая что замигает красная лампочка - остановка! неисправность! - и тогда сердце обмирает.. руки опускаются и начинает дергаться подбородок..
    КОГО ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ?
    НЕКОГО...
    ЕГО нет рядом....
    И тогда, всхлипывая, начинаю сама крутить то тут то там... Надеясь, что все таки засор...ловлю и собираю воду, вытекающую из машинки... Откручиваю.. И облегченно вздыхаю, вытаскивая из отверстия целлофановый пакет - Слава Богу, все таки засор....
    Когда ЕГО нет рядом...
    Мне говорят что я сильная... Чушь! Я кажусь сильной. Мне просто надо быть сильной - иначе я не выживу...

Но действительно быть сильным и казаться сильным.. - это две разные вещи....

Второе намного тяжелее....

IssirieL Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:42 | Сообщение # 33
    Генерал
    Награды:

Надеюсь, это не автобиографично? Эти почеркушки под звон бокалов. А то просто катастрофа, мне жаль эту девушку, тут (героине) психолог нужен...)))

Estel as-tye!

Форум » Трактир "Пьяный гном" » Творчество » Нахлынуло... (.. и что то создалось... но что?...)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2020
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2020
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\