1. Вход

Главная страница | RSS

Последнее подслушано: Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Последние обновленные темы:
Администратор:
Admin, Elvenstar

Модераторы:

Elvenstar - энциклопедия Арда
Korvin - энциклопедия Амбер
a href='/index/8-1604'>Art-ek - энциклопедия Гарри Поттер
  • Сериалы (217)
    Артур | 15 Мая 2019 15:31
  •  
    Цитата:
    Время сервера: 20:54

Дата: 12 Августа 2022
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » » Королевский дворец » Зеркальный дворец
    Зеркальный дворец
    Admin Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 01:33 | Сообщение # 1
    Герцог
    Статус: Вне Средиземья
    Награды:

Величественный дворец Радомира II II зажат между Зеркальным озером с трёх сторон, видимых наблюдателям из парка, и отвесным обрывом с четвёртой, задней стороны. Попасть во дворец можно из парка, показав специальный пропуск охране на мосту. Король беспокоится о собственной безопасности: помимо королевских гвардейцев, несущих непрестанную службу, во дворце живут маги, специализирующиеся на охранных и подслушивающих заклятьях.
    Около дворца расположен личный зверинец короля и ещё несколько строений. Под дворцом, под усиленной охраной, располагается королевская сокровищница.

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Ksafan Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 17:31 | Сообщение # 2
    Лорд

Прозвище: Святой

Награды:

Покои короля выходили окнами на теневую сторону дворца, так как холм почти все время закрывал их от солнца. В покоях было все прибрано слугами ещё с утра. В комнате никого не было...пока не было.
    Резкий свист раздался и пробив окна и немного стены, в комнату влетел диван, который резко остановился, но при этом все равно продолжал немного плавно плыть по комнате. Ксафана отбросило и он ударился об стену. Сфера ещё по немногу продолжала крутиться на диване, издавая звуки, как от часового механизма.
    -О боги!-Ксафан начал вставать с пола. Посмотрев вокруг, а потом на Сивирецио он сказал,- А где это мы вообще?

Спроси меня о булавках

Всего хорошего, и спасибо за рыбу

Максвэр Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 17:56 | Сообщение # 3
    Король

Прозвище: Безудержный Метатель Плазменных Оладий

Награды:

- Рвать мою контору! - оставалось только удивляться, откуда шут, приземлившийся на королевскую кровать, берёт эти фразочки. - Ого, мягко! Ух-ты, да тут и балдахин! Какая очаровательная мерзость, вычурность и банальность!
    Шут подёргал ткань, приделана она была достаточно крепко. Шут повис на балдахине, этого убранства выдержать уже не смогли. Послышался треск, после чего безумец шлёпнулся на пол и его накрыло тканью.
    - Дерьмо! - изрёк голос из-под бархатного покрова. - У нас лучше делают. А потому, отвечая на твой вопрос, думаю, что мы в каком-то дешёвом притоне.

Я Максвэр, а не Ленин.

Admin Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 21:01 | Сообщение # 4
    Герцог
    Награды:

После шума и гама в покоях короля, в них ворвалась стража, которая всегда стоит у входа. Они были ошарашены увиденным и приказали сдаться добровольно нарушителям и преступникам, иначе их, кто готовил покушение на его величество, врагов Эрбании и лично короля Радомира II II, убьют на месте. Вскоре в комнате были и маги, которые немедленно испепелили волшебный диван.

Условия вашего дальнейшего отыгрыша:
    1. Бегство из комнаты бесполезно.
    2. При попытке сопротивления персонажи должны погибнуть.
    3. Вы должны отыгрывать стражу в том числе. То как вас арестуют, куда отведут и сколько вы там будете находится - дело ваше. То есть в вашу игру никто не вмешивается, лишь ваши действия, затрагивающие важную локацию и важную персону, влекут за собой последствия.
    4. При отмене действия отменяются и последствия.

- Женат на Nora_Beng

У меня иммунитет к банам.

Максвэр Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 21:31 | Сообщение # 5
    Король

Награды:

- А-а-а! Только не тыкайте в меня тыкалками и не стреляйте стрелками! Я всего лишь придворный шут! Мимо гулял, бубенцами потрясал...
    От перенесённых нагрузок и перемещений Сивирецио стошнило прямо под ноги гвардейцам.
    - Ну ладно, парни, ладно, согласен на тюрьму. Только не сажайте меня к тому занудному дедушке! - отплёвываясь прохрипел он.
    Солдаты со смесью удивления и презрениея оглядывали шута. Один из них молча двинул ему под колени древком и он упал перед ними. Колпак упал на землю, безумец заметил это и его глаза налились яростью. Но не успел он броситься на стражу, как двое магов провели руками над его головой, произнеся стройным хором достаточно высоких голосов заклинание, после чего Сивирецио отключился.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Пятница, 23 Сентября 2016, 21:32

Ksafan Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:23 | Сообщение # 6
    Лорд

Награды:

-Приведите сюда Эларгуса! Похоже у них есть магические артефакты,-Один из стражников выбежал из комнаты, вероятнее всего за Элагрусом.
    Ксафан лежал на полу рядом с кубиком от дивана, а на него было направленно секир пять. Сивирецо лежал так же на полу, окруженный стражей и магами. Но вот только бобра нигде не было, кубика от него тоже было не видно. Ксафан внимательно оглядел всех в комнате. Внимательно посмотрев на герб, находившийся на кирасе стражников, он наконец таки понял, куда он влип. Дверь в комнату открылась и в неё вошел старик, завернутый в желтую мантию, а за ним ещё трое магов. Оглядев комнату он сказал.
    -Идиоты! Вы зачем королевского шута тронули?!- маги, которые вырубили Сивирецио испугались и уже собирались оправдываться, но один из стражи, вероятнее всего главнокомандующий, заступился за них и сказал.
    -Сам ты идиот. Подойди по ближе и посмотри. Этот не из королевских шутов.
    Старик долго и злобно смотрел на стражника, потом подошел к шуту, одев очки. Внимательно посмотрев он сказал.
    -Квирлак, идиот все-таки ты! Я хоть и плохо вижу, но заметил, что это королевский шут!
    -Да даже если так, то что он делал в королевских покоях? Он может быть причастен к покушению на короля,-в отличии от старика, который все время ворчал, Квирлак говорил спокойно и размерено, но будто бы сдерживая себя.
    -А вырубили то его зачем?! Уж лучше бы тогда вырубили второго! Ладно, кто из них с магическими артефактами?
    -Вон тот, второй.
    Старик медленно подошел к Ксафану, внимательно посмотрел на него, потом подозвал к себе одного из магов.
    -В кандалы их и приведите потом ко мне.
    На шута и Ксафана надели наручники с какими-то символами. Эларгус вышел из покоев короля, а за ним вывели двоих преступников.

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 12:07 | Сообщение # 7
    Король

Награды:

В процессе переноса пленников разделили, двое магов и трое гвардейцев направились с Сивирецио на подвальные этажи. Очень немногие уважали шутов во все времена. Дураки и ущербные, кто ж ещё мог попасть на это место. Либо их юмор был до невозможного туп, настолько, что даже солдаты кривились, либо чересчур тонок и остёр, что вызывало даже большую нелюбовь. Хотя некоторых шуты неплохо развлекают. Короче говоря, безумца протащили вниз по ступеням, не заботясь о его ногах, избившихся под штанами почти в кровь.
    Коридоры внизу имели странную для местной архитектуры треугольную форму. Ни сыро, ни грязно здесь не было. Скорее было вообще никак, будто бы при создании этому месту просто забыли придать хоть какой-то облик. Двери в наклонной стене тоже были безликими, совершенно неясно, как конвой определил нужную. Маги короткими фразами тех же высоких голосов отослали гвардейцев, когда те втащили Сивирецио внутрь.
    А вот допросная ярко отличалась от всего остального. Причудливую, невероятно-изломанную форму мог объяснить только настоящий инженер-акустик. И зеркала. Все стены были зеркальными. Вместе эти два момента создавали сотни изломанных отражений вокруг. В центре в ряд три очень неудобных по виду хрустальных кресла. На одном оказался Сивирецио без сознания, маги на двух повёрнутых к нему.
    За всё это время чародеи ни разу не переговаривались, вот и сейчас они не согласовываясь возложили пальцы на виски шута, сконцентрировались, закрыли глаза...
    И запели. Высокие ноты и слова на языке был не похожем, ни на эльфийский, ни на людские, наполнили всё вокруг. Звук был везде, кажется, даже зеркала звенели в унисон.
    Колдуны залезли в голову шуту, здесь не было принято растягивать всё это на долгие пытки и допросы.
    Вдруг мелодия резко сбилась, один из магов отдёрнул руку будто от огня, и схватился за голову. Другой же просто не мог петь. Его голос осип и он с раздражением на лице ощупывал горло. Побочный эффект от заклинания, наткнувшегося на абсолютное безумие в мыслях.
    Сивирецио, даже не подозревавший о происходящем, не проснулся.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 21:52 | Сообщение # 8
    Лорд

Награды:

Ксафан смотрел как шута уводят куда-то вниз, когда же его самого отправляют дальше по коридору. Он подумывал как героически бросит кубик и создаст диван, как раскидает всю стражу по углам и испепелит стражу, но вот только понимал, что скорее всего испепелят его.
    Сначала его вели вперед по коридору, потом какой-то маг провел ему рукой по лицу и дальше все было в темноте.
    "О боги!!! Куда ты нас завел?-Завопил хор голосов, но уже с другой интонацией, будто бы произнося:"А мы тебе говорили".-Только сейчас не глупи, одно лишние движение и тебя убьют."
    "Сам знаю. О, чувствуешь, похоже мы поднимаемся по ступенькам,- а потом Ксафан сказал, лишь бы позлить хор голосов.-А моей магии бы хватило, что бы снять магию темной завесы и увидеть, куда они нас ведут."
    "Идиот! Не делай ничего такого, чтобы тебя убили!!!"
    Открылась дверь, Ксафана посадили на стул и присоединили цепью, вероятнее всего к полу. Маги произнесли пару заклинаний. Темная завеса пала и вор увидел, что находиться в обширной комнате с разными непонятными приборами на стенах. На полу же был нарисован защитный круг, от чего только можно, который окружал только святого. Он сидел перед столом, за которым уселся Эларгус, который в сваю очередь рылся в столе. Окончив свои поиски он достал стопку бумаг.
    -Так, так. Рудольф Уокер,- сказал старик, глядя в бумаги. В это время все остальные вышли из комнаты.-Обвиняешься в краже имущества церкви, убийстве шестнадцати монахов и четырех ни в чем неповинных людей.-Старик взял другой лист.-А так же в изнасиловании трех женщин и краже детей.
    -Так, вот с последним я не соглашусь,-возмутился Ксафан. То что его называют везде Рудольфом, уже как-то не волновало.
    -Ом..эх. Прости, я взял не тот лист. Но хоть на счет других преступлений ты не возражаешь?
    -Ну вообще-то возражаю. Я не Рудольф, а Ксафан, вы меня с кем-то спутали.
    -Хм, серьезно? Ну и как нам с этим быть?- Эларгус говорил спокойно и немного с удивлением, что сильно отличалось от его беседы с Квирлаком.-Знаешь, а тут в документах есть твой портрет, прям радом с именем Рудольф. Вот, посмотри,-стрик показал документы Ксафану.
    -Это уже слишком странно. Сколько себя помню, всегда был Ксафаном.
    -Ну да ладно, меня больше интересуют твои артефакты. Мне уже принесли мешок с несколькими из них, но часть находиться прямо на тебе,-старикк подошел к вору и произнес заклинание. На его руках засветились разные символы, и он стал проводить ими рядом с Ксафаном,-Так так, посмотрим. Кольцо магии огня...
    -Магии трения, если быть точным.
    Старик посмотрел на него укоризненно и продолжил.
    -Кольцо магии электричества. Вечная колба эрленмеера. О, а это что у нас,-Эларгус взял руку Ксафана, на которой был браслет душ.-Очень интересно. Похоже я знаю почему ты стал называть себя Ксафаном...

Спроси меня о булавках

Максвэр Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 23:57 | Сообщение # 9
    Король

Награды:

- А ты говорил, просидим без праздника... - произнёс тот маг, что казался несколько старше. В целом кроме возраста отличий у этих двоих было немного, да и вообще почти все придворные чародеи имели достаточно схожие черты лица.
    - И где же он тут? - поинтересовался второй осипшим голосом. - Хотя это шут... есть здесь что-то такое.
    Старший, качая головой, снисходительно посмотрел на коллегу.
    - Да причём тут это. Тайны, загадки, задачи... У нас не получилось, по-твоему не занятно? Я собираюсь понять, почему.
    - Один? Мы вообще-то должны сообщить Эларгусу.
    Маг-исследователь хитро сощурился, сильный интерес учёного задорно блеснул в его глазах.
    - Обойдётся. Сегодня развлекаюсь я. Только вот у тебя голос сел... Ну ничего, поможешь, как сможешь.
    Рука старшего замерла почти в пяди от головы Сивирецио и он снова запел. На этот раз один, мелодию похожую, однако с заметными изменениями.

Я Максвэр, а не Ленин.

Максвэр Дата: Вторник, 27 Сентября 2016, 15:46 | Сообщение # 10
    Король

Награды:

- Цег! Цег! - младший чародей тряс коллегу за плечо. Он был растерян, ситуация вышла из-под контроля. - Заигрался, Цег, заигрался... ну кто ж тебя просил?! Исследователь драный!
    Второй маг безвольно лежал в кресле и едва заметно дрожал. Дыхание его было неровным, с хрипами. Наконец он открыл глаза и посмотрел будто бы сквозь своего товарища.
    - Понял, я понял! Всё-всё-всё! Этот коридор... коридор!.. Надо убираться отсюда!
    Рука дёрнулась и начала прищёлкивать пальцами.
    - Что с тобой, Цег, а?! Ты?..
    - Глупый лисёнок забрался слишком далеко... - не своим голосом проговорил волшебник. - Далеко по коридору... Ты понимаешь, почему он треугольный, почему его построили таким? Это заговор, заговор! Они всё продумали, всё предусмотрели... Так давно! Давно...
    Осипший понял, что случилось. Понял, что в стремлении разгадать причину неудачи слишком глубоко забрался в мысли безумца. Без голоса он едва ли мог помочь в таком сложном деле, не в силах творить сложные заклятья.
    - Эларгус! Срочно к нему! Проклятье, я не утащу двоих...
    Он уже собрался криком позвать гвардейцев из караульной, как вдруг его прервала очередная реплика.
    - Кто-то идёт по треугольному коридору... - тронувшийся рассудком щёлкал пальцами не переставая. - Треугольному коридору... И кто-то уже стучит в нашу дверь... Нок-нок...
    Сивирецио так и не пришёл в себя.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Вторник, 27 Сентября 2016, 15:50

Максвэр Дата: Среда, 28 Сентября 2016, 23:38 | Сообщение # 11
    Король

Награды:

Только в тот момент, когда дверь распахнулась, осипший волшебник понял, что не сможет ничего противопоставить противнику, лишившись своего голоса. В бессильной злости он смотрел на вошедшие под непрекращающееся щёлканье пальцев фигуры в тёмных балахонах и странных масках.
    - Ну а вы-то что здесь забыли? - прошипел он, недовольно косясь на незваных гостей. - Дел с вами тут никто давно не ведёт.
    - Успокойтесь, родной мой, - хриплым и свистящим голосом, которым он, по-видимому, пародировал обессиленного мага, произнёс самый низкий из мстителей. - Главное что мы ведём дела с вами.
    Обезумевший маг продолжал прищёлкивать.
    Трое других вошли в комнату и расположились вокруг кресел. Осипший медленно встал, затравленно оглядываясь, пытаясь вспомнить хоть одно действенное базовое заклятье.
    Низкий подошёл к нему, на ходу засучивая правый рукав и извлекая короткий резец.
    Щёлк-щёлк.
    - Безумием так и воняет... Где вред вам, там нам польза... ам...
    Мститель взял ладонь спящего Сивирецио, сделал маленький порез на ней, затем вскрыл свежую ранку на своей, сжал ею кисть шута. Двое людей в балахонах схватили дворцового мага, а коротышка, проведя лезвием по его лбу, прижал к нему ладонью со смешанною кровью и начал что-то неразборчиво бормотать.
    Полминуты спустя колдовство закончилось. Охрипший не был похож на себя. Его лицо дёргалось, метаясь между всеми возможными эмоциями, глаза закатились.
    - Вот теперь и ты тоже сошёл с ума, - задумчиво отметил щёлкающий пальцами.
    - Какая ж прелесть... - голос низкого мстителя не изменился, из чего следовало, что он настоящий. - Так приятно обращаться с психами. Хотя кто б говорил, верно? Ху-хо-ха!
    Он колдовал ещё раз, теперь прижав кровоточащую ладонь к царапинам на ногах Сивирецио. Тот, не открывая глаз, встал и направился за Мстителями к выходу. Компания уводила его по коридору в сторону, противоположную той, откуда его притащили.
    - Почему не убил? - послышался из-под одной из масок голос настоящего сноба.
    - Никакой фантазии у тебя, дорогой мой, - колдун на крови печально покачал головой. - Грязно, подозрительно, банально. Все решат, что они свихнулись, лазая в голову к безумцу. Наполовину правда. Хи-хе-хо! И к ним самим эти неженки не проберутся. Смеху-то...
    Из-за приоткрытой двери раздавалось ритмичное щёлканье.

Я Максвэр, а не Ленин.

Сообщение отредактировал Максвэр - Четверг, 29 Сентября 2016, 00:16

Максвэр Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 00:04 | Сообщение # 12
    Король

Награды:

Коротко о происходящей магии [если кому-то не пофиг]. Всё это было сделано с целью несколько разнообразить мир.

Всё это, разумеется, с согласия игроков. Если кого-то не устраивает такая идея - нет проблем. Будем править.

Я Максвэр, а не Ленин.

Ksafan Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 15:43 | Сообщение # 13
    Лорд

Награды:

-Вероятнее всего, это было покушение на короля. А значит сейчас он, его судьба и все его артефакты принадлежат нам.-как обычно, спокойным и размеренным голосом сказал Квирлак.
    -Церковь этого не потерпит!-Вскричал старший инквизитор. Этот мужчина был немного полноват. Если бы не постоянная работа инквизитора, где нужно постоянно что-то делать, то он бы был ещё толще.-Я требую провести собрание!
    -Это решать уже не мне.
    Послышался какой-то шум и ворчание, сразу стало понятно, что это Эларгус спускается вниз. Спустившись он подошел к одному из магов и что-то ему сказал, а потом подошел к инквизитору и Квирлаку.
    -О, господин...
    -Господин Айрог, старший инквизитор и голос Отца Сиривальнири.-представился инквизитор.
    -Ох, так вы от самого Сиривальнири?
    -Верно, но только на сегодняшний день. Я прибыл требовать преступника Рудольфа, чтобы его судила святая церковь.
    -На счет этого думаю будут проблемы, но вы как раз вовремя. Я собираю совет, дабы судить его, так что мы так же приглашаем и Отца Сиривальнири на совет.
    -Хорошо, но вот только это уже согласованно с королем?
    -Я уже отправил своего человека, думаю через пару минут, тот скажет решение короля.
    -Раз ещё не известно, то зачем делать такой поспешный поступок, как звать самого Сиривальнири?
    -Хм, я думаю он согласиться после того, как узнает о Рудольфе то, что я передал. Ну а точнее о Ксафане,-Элагрус улыбнулся во весь рот.
    -Что?...Как?...Откуда вы это узнали?! Это неприемлимо, зная такие вещи, вы должны тем более передать его церкви!
    -А зачем, раз вы не смогли удержать его у себя?! А вот и мой слуга.-к ним подбежал молодой маг.
    -Король согласен на сбор совета.

Спроси меня о булавках

Ksafan Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 19:30 | Сообщение # 14
    Лорд

Награды:

-Какие есть варианты?-за столом сидел Ксафан в цепях и Эларгус,-Ну тебя могут отдать святой церкви. Они могут тебя убить, попытаться уничтожить браслет или держать тебя под замком вместе с браслетом.
    -А что-нибудь получше есть?
    -Может святая церковь придумает что-то другое, но если они тебя убьют, то могут быть проблемы уже с высвободившейся душой. Браслет же будет очень трудно уничтожить, его с тебя даже снять не получатся. Последний вариант вероятнее всего. Хм, на совете будет присутствовать главнокамандущий военными силами, так что возможно он предложит использовать твои силы как живое оружие.
    -Ты ведь тоже будешь присутсвовать на совете?
    -Да, конечно.
    -За что же ты будешь тогда выступать?
    Старик немного замялся.
    -Знаешь,-продолжил Ксафан,- ты один из тех кто возглавляет коллегию магов, а значит ты захочешь отдать меня в эту коллегию.
    -Ну..да. Ты бы стал неплохим магом...
    -Ха, ты серьезно. За то время, что я с тобой общаюсь, я уже понял что ты куда хуже чем кажешься. Ты вероятнее всего захочешь использовать меня как источник энэргии или ряди эксперементов. Я угадал?
    -Почти, на счет источника энэргии я даже не задумывался.
    -Серьезно, ты сам сказал мне, что душа Ксафана,-вор немного помолчал, это немного странно говорить о Ксафане как не о себе.- Что его душа состоит из энэрги, в частности электичество.
    В комнату зашел молодой маг.
    -Господин Эларгус, прибыл отец Сиривальнири.

Спроси меня о булавках

Вирион Дата: Четверг, 06 Октября 2016, 15:05 | Сообщение # 15
    Военачальник
    Награды:

Появление из зверинца. Локация - Парк вокруг зеркального дворца

Ругзар и Жрать очутились в огромном зале. Зал был увенчан куполообразным потолком, подпираемым колоннами. Наверху, под потолком лежали толстые, массивные балки. Окон в зале не было, все стены занавешены гобеленами с изображениями сцен королевской охоты. Кое-где на стенах чадили факелы... Большой, полутемный и пустой зал, в конце которого виднелась очередная дверь. Жрать тут же вскарабкалась по одному из гобеленов и перепрыгнула на балку, ободряюще мяукнув сверху. Кошкам привычнее сидеть на высоте и разглядывать окрестности. Ругзар направился к противоположной двери, стараясь двигаться бесшумно. Эхо в пустом зале тут же подхватывало любые звуки. А сверху, над головой оборотня, по балке двигалась огромная кошка, готовая незамедлительно выпустить когти при появлении врагов...

Форум » » Королевский дворец » Зеркальный дворец
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат ресурсу Tolkienists.Ru.
    При копировании материалов сайта активная и индексируемая ссылка на ресурс Tolkienists.Ru обязательна.
    Tolkienists.Ru©2008-2022
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика

Партнеры:
    Связаться с нами:
    Обратная связь

Оставить отзыв:
    Гостевая книга

Все права на дизайн и оформление сайта принадлежат Администрации сайта.
    Права на видеоматериалы, тексты статей и книг принадлежат их авторам и правообладателям, просьба их не нарушать.
    При копировании любых материалов сайта работающая ссылка на Tolkienists.Ru обязательна!
    Copyright Tolkienists.Ru © 2008-2022
    Правила сайта Баннерообменник
    Сайт оптимизирован под Mozilla и Opera
    На сайте используется JavaScript, советуем разрешить этому ресурсу использовать его в настройках Вашего браузера для корректного отображения сайта
    Кое-что об авторских правах

)\